Я хочу, чтобы кто-то ел сыр со мной (США, 2006) Режиссёр Дж. Гарлин

Длительность 80 минут

Бытовая комедия. История американского еврея, актёра-неудачника Джеймса Аарона (Джефф Гарлин). Ему почти 40-к, но он до сих пор пробавляется в мелких ролях на телевидении и в спектакле «Second City». В личной жизни также сплошные проблемы: жизнь с идише мамой (Мина Колб) лишает его самостоятельности, избыточный вес мешает найти жену. Вечера он проводит сидя на капоте машины, потому как дома приходится смотреть с мамочкой старые телепередачи и слушать её нарекания на свою толщину. Попав однажды в школу на День карьеры, Джеймс теряется перед детьми и чувствует себя неловко перед милой учительницей Стеллой. Особо чёрная полоса начинается в день когда от него уходит подружка и отказывается сотрудничать агент подыскивающий роли. Но в этот же день происходит ещё одно неожиданное событие После неудачного посещения собрания анонимных толстяков Джеймс идёт в кафе, где весёлая официантка Бет (Сара Сильвермен) узнаёт в нём актёра и вовлекает в череду приключений. Они вместе идут в шопинг и в ходе похода по магазинам Джеймс понимает, что настоящая жизнь остаётся в стороне.

И, хотя в конце-концов она расстаётся с ним, заявив: «У меня никогда не было столь толстого парня», главный персонаж понимает, что ему необходимо изменить стиль своего существования. Он расстаётся с матерью, снимает отдельную квартиру и делает предложение школьной учительнице Стелле. Лента не оставляет большого впечатления. Утомляет обилие не слишком глубоких диалогов и недостаток динамики. (аннотация составлена по различным источникам и после просмотра оригинальной версии фильма)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>