Военная почта “Берег Эйлат” (Израиль, 1989) Режиссёр Д. Галь

Длительность 87 минут
%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bf%d0%be%d1%87%d1%82%d0%b01Встречается под названием “Военная почта “Эйлат” (есть соответствующие постеры). Комедия положений. 50-летний механик Гершон (Дуби Галь), работающий в Тель-Авиве решил провести отпуск в курортном центре Эйлате вместе со своей молодой любовницей Рути (Илана Шушан). Дома соврал жене, что его де вызвали на месячные военные сборы – “милуим” в противоположном конце страны – на Голанских высотах, после чего и пустился во все тяжкие. Для поездки изменил свою внешность и это не случайность, а продуманный режиссёрский ход. Как выразился сам Дуби Галь “в маленькой стране, такой как Израиль, прелюбодей должен замаскироваться, чтобы не быть разоблачённым и пойманным“. В дальнейшем сценарий предложил зрителю водевильный вариант развития сюжета. Оказывается, супруга Гершона – Эти (Лиора Гросман) легко отпустила благоверного, ибо уже давно наставила ему рога. Получив в распоряжение свободное время, она с радостью решила “закатиться” на… Красное море в компании с бойфрендом (Натан Натансон). Обе пары встретились в одном отеле. Когда главный персонаж увидел жену с любовником (та, естественно, его не узнала) в нём загорелась святая ненависть к изменнице.

Забыв о своих грехах, он решил отомстить осквернительнице семейных уз и для этой цели вызвал в Эйлат своего помощника… Фильм считается удачной работой актёра и режиссёра Дуби Галя В своё время комедия пользовалась успехом у зрителя, но ныне материала о ней недостаточно, обнаружить ленту в интернете не удалось и оценить её художественные достоинства автор не может. (составлено после просмотра двухминутного фрагмента и по различным скупым источникам)

Военная почта “Берег Эйлат” (Израиль, 1989) Режиссёр Д. Галь: 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>