Ошибка в номере (Израиль, 1979) Режиссёр З. Ревах

Длительность 100 минут
%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b0%d0%b2%d0%bd2Точнее будет звучать “Ошибка номером”, ибо речь идёт не о телефоне, а о комнате в гостинице. Судя по аннотациям – комедия положений. Наделав долгов и спасаясь от кредиторов тель-авивские бизнесмены Зевик (Зеэв Ревах) и Сруль (Исраэль Горийон) распространили слух, что их призвали на военные сборы (милуим). После этого они бесследно исчезли, тайно отправившись в Тверию, где парочка пройдох рассчитывала отсидеться. Однако их план случайно оказался раскрытым. Находясь на берегах Кинерета в отеле “Река Иордан” мошенники случайно попали в кадр ТВ-репортажа и их изображение увидели на экране как обманутые заёмщики, так и жена Зевика Шула (Шула Ревах). Это событие повлекло за стремительную собой цепь последствий. Кредиторы рванули в Тверию искать должников. Шула, заподозрила муженька в измене и, прихватив с собой подружку Фели (Офелия Штраль), отправилась туда же. Муж Фели полицейский офицер Моше Коэн (Шайке Офир) решил, что благоверная наставляет ему рога, устремился следом за своей “половиной”. Однако самое интересное началось в гостинице, куда в это же время заехал новый постоялец Сассон, как две капли воды похожий на Зевика (естественно играет его тот же Зеэв Ревах).

Благодаря появлению двойников в отеле началась сказочная неразбериха, объясняющая название ленты. Кутерьма достигла высшей точки в финале, когда Моше взял в плен и Зевика и Сассона, после чего трое главных персонажей свалились с крыши гостиницы. Как и положено в комедии, все отделались лёгкими увечьями и никто не погиб. Судя по отзывам, фильм сделан на уровне фильмопродукции своего времени. Более обоснованно говорить о его художественных достоинствах автор не берётся. В настоящее время комедия представляет собой редкость. (составлено после двухминутного фрагмента и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>