Длительность 96 минут
В русских сайтах почему-то назван «Папа». В интернете фильм не обнаружен, аннотация содержания даётся по различным источникам. Ассимилированный еврей Макс Брандел (Бобби Каннавале) достиг успеха в жизни, заняв высокую позицию в престижной компании и создав крепкую семью. Его жизнь казалась образцом для Америки: успешная карьера, любящая жена Дженна (Роуз Бирн), вполне воспитуемый сын-аутист Эзра (Уильям Фицджеральд). Однако, несмотря на все достижения и стабильность, Макса постоянно мучило чувство внутренней нереализованности. Выход из этого состояния нашёлся, когда он осознал, что его настоящая страсть — это сцена и стендап-комедия. Это понимание пришло к нему после случайного выступления на корпоративной вечеринке, вызвавшее бурю аплодисментов и восторженных отзывов. После этого Макс оставил хорошую должность и профессионально переключился на стендап, хотя его успехи здесь чередовались провалами. Решение привело к краху карьеры и разрушению брака. Именно в это время с Эдди обострились проблемы; педагоги сочли его опасным для других детей. Мальчика направили в спецшколу, а медики выписали ему для лечения медикамент с тяжелыми побочными эффектами.
Джейн подчинилась, а Макс не согласился с диагнозом врачей. Поэтому ребёнка передали матери, а отцу на три месяца запретили видеться с мальчиком. И вот тогда папа взбунтовался. Похитив отпрыска, он отправился в машине его дедушки Стэна (Роберт де Ниро), в Лос-Анжелес на съемки шоу, куда получил приглашение. Далее следует хорошо отработанный в американском кино алгоритм жанра «род-муви», известный ещё по фильму Б. Левинсона «Человек дождя» Отправившись в путешествие, Макс открывает новые черты в своём характере и сближается с сыном.
Тема знакомая, но с «Человеком дождя не сравнится»
После хорошей аннотации смотреть фильм уже не хочется.
Точно. Слишком прослеживается родство с «Человеком дождя».
Ни одной яркой актёрской работы. Посредственная режиссура. Выключил через 20 минут чтобы не тратить время.
Фильмы на эту тему есть и в израильском кино. Но после «Человека дождя» все это малооригинально
Думаю, что для понимания еврейской темы фильм ничего не добавит
Тема интересная. Но, после предложения посмотреть фильм я бы подумал
Наверное в русских сайтах хотели подчеркнуть роль отца в этой истории.
Остался недоволен. На такую тему надо снимать с полной отдачей сил. И так же играть.
Приятное, доброе кино. Смотрел и временами сочувствовал.
Кино доброе, но посредственное. Еврейская тема проходит слабо.
Это не оригинально, но сделано в добром духе. Именно доброты сейчас не хватает на экране.
Мне кажется возможности сюжета раскрыты не до конца.
Фильм добрый. Людям надо иногда напоминать, что они люди.
После «Человека дождя эту тему надо снимать на том же уровне. Или не снимать совсем
Гуманную тему тоже нужно делать интересно.
Хороший, человечный фильм. А не очень весёлый, такое тоже бывает.
Фильм вторичный и поэтому скучшый. Его нне спасают и актёры.