Длительность 88 минут
Варианты перевода «Прочные отношения», «Встречаемся всерьёз». Продолжение началой в «Эскимо лимон» истории о трех юношах: Бенджи (Ифтах Кацур), Момо (Йонатан Сагал) и толстяк Юделе (Цахи Ной). Изначальный сюжетный ход откровенно неправдоподобен, ибо после конфликта в первой части между Бенджи и Момо трио должно было бы распасться. Оставим это допущение на совести авторов и посмотрим что у них получилось. Тель-Авив, всё те же 1950-е, тот же выпускной класс. В приёмном пункте сдачи стеклопосуды Бенджи заметил красивую девушку Тамми (Ивонн Миклош). Он мгновенно влюбился и далеко не сразу та ответила взаимностью. Между ними начался пока ещё невинный роман: прогулки по пляжу, танцы, свидания, первые поцелуи. Однако, чувства к ней оказались столь же серьёзными, как и увлечение Нили. Как и положено в молодости партнёр стреиился к интимным отношениям, но его подружка оказалась к этом ещё не готова. Излишнее психологическое давление привело к отдалению Тамми. Главный персонаж не понимая, как именно он разрушает отношения, продолжал вести себя слишком напористо, да ещё и ревниво.
В ситуацию вмешался известный бабник Момо. Решив сохранить Бенджи «для дружбы», он подкинул девушке ложную информацию. По которой его приятель вернулся к предыдущей гёрл-фрэнд Марте (Рэйчел Штайнер). Тамми, естественно сочла приятеля коварным изменником и пришла на очережной школьный бал именно с Момо. Несчастный влюблённый уверился, что потерял любовь навсегда. В отчаянии навсегда уехать из города вместе с давно и безнадёжно увлечённой им одноклассницей Шелли (Дафна Армони). Но у толстяка Юделе хватило ума раскрыть приятелю подноготную этой «шутки». Бенци понял что Тамми всё ещё любит его, а он — её. Юноша отвергает идею с отъездом и возвращается к ней. Они мирятся, и действие заканчивается на ноте первой настоящей любви — трогательной, но всё ещё подростково-наивной.
Фильм, как и его приквел наполнен: рок-н-роллом 50-х, вечеринками, ночными пляжами Тель-Авива с купаниями в обнаженном виде и т д. Его атмосфера сочетает подростковую драму с комическими, часто фривольными ситуациями. Считается более лёгким и романтичным, чем предыдущий, но сохраняет фирменный стиль режиссёра. Лента снята на иврите и английском с последующей переозвучкой на несколько языков. В российском интернете выложена полная версия на немецком с отвратительным переводом.