Выберите букву на которую называется фильм: П

0-10

1,5 комнаты, или сентиментальное путешествие на родину. (Россия, 2002) Режиссёр А. Хржановский

10% моя девочка (Израиль, 2014) Сценарист и режиссёр У. Бар-он

100 вещей (Германия, 2018) Режиссёр Ф. Фиц

11 сентября (копродукция 11 стран, 2002)

15 лет (Израиль, 2019) Сценарист и режиссёр Ю. Хадади

15 Любовь (Австралия, 1998) Сценарист и режиссёр М. Мэрфи

1618 (Португалия, 2021) Режиссёр Л. Исмаэль

17-летняя Ноа (Израиль, 1982) Сценарист и режиссёр И. Йешурун

17-я невеста (Израиль, 1985) Режиссёр Н. Левитан

2 ночи (Израиль, 2010) Режиссёр Р. Вернер

200 метров (Иордания-Палестина-Катар-Италия-Швеция, 2020) Режиссёр А. Найфе

2048 (Израиль, 2010) Режиссёр Я. Кафтари

24 дня (Франция, 2014) Сценарист и режиссёр А. Аркади

29 (Израиль 2017) Режиссёр Т. Гани

3.000 ночей (Франция-Ливан-Иордания-ОАЭ-Катар, 2015) Режиссёр М. Масри

30 шекелей в час (сериал Израиль, 2012, 2014) Режиссёры С. Эзоуз, Д. Офек

33 дня (Иран-Ливан, 2012) Режиссёр Д. Шурие

38 — Это было в Вене (Австрия-Германия-ФРГ, 1986) Сценарист и режиссёр В. Глюк

5 дней без Норы (Мексика, 2008) Сценарист и режиссёр М. Ченильо

5 дней в Синае (Италия-Израиль, 1968) Режиссёр М. Лучиди

5 минут ходьбы (Израиль, 2001) Сценарист и режиссёр И. Ле

500 тысяч чёрными (Израиль, 1977) Режиссёр Ш. Офир

7 дней с русской красавицей (СССР, 1991) Сценарий и режиссура Ю. Володарский и Г. Делиев

7 раз… (в день) (Канада-Израиль, 1971) Режиссёр Д. Эруа

9.99 долларов (Австралия-Израиль, 2009) Режиссёр Т. Розенталь

999, Ализа мизрахи (Израиль, 1967) Сценарист и режиссёр М. Голан

А

А вот и мы (Израиль-Италия, 2020) Режиссёр Н. Бергман

А вот и Полли (США, 2004) Сценарист и режиссёр Д. Гамбург

А зори здесь тихие (СССР, 1972; Россия, 2015) Режиссёры С. Ростоцкий, Р. Давлетьяров

А пятый всадник Страх (Чехословакия, 1965) Режиссёр З. Бриних

А это случилось в Виши (телефильм СССР, 1989) Режиссёр М. Козаков

Абсолютная власть (Франция-Израиль-Канада, 1990) Режиссёр Д. Ирвин

Абу Омар (Израиль-Франция, 2020) Сценарист и режиссёр Р. Криспел

Абу эль банат (Израиль, 1973) Режиссёр М. Мизрахи

Абулель (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Й. Гева

Авалон (США, 1990) — сценарист и режиссёр Б. Левинсон

Аванти пополо (Израиль, 1986) Сценарист и режиссёр Р. Букай

Аве Мария (Израиль-Франция-Германия, 2015) Сценарист и режиссёр Б. Халиль

Авива, любовь моя (Израиль, 2006) Сценарий и режиссура Ш. Зархин

Авраам (серия Библия 2000, США-Италия-Великобритания, 1994) Режиссер Дж. Сарджент

Автономии (сериал Израиль, 2018) Сценарий и режиссёра О. Элон, Й. Индурски

Агент-провокатор Азеф (Австрия-Германия, 1935) Режиссёр Ф. Ютци

Агенты не могут плакать (Германия-Израиль-Италия, 1978) Режиссёры Д. Бальданелло, М. Голан

Агора (Испания, 2009) Режиссёр А. Аменабар

Адам (Израиль, 1973) Режиссёр И. Дай

Адам и Ева (Мексика, 1956) Режиссёр А. Гоут

Адам и Ева: первая история любви (Испания-Италия, 1983) Режиссёры Д. Вилдер и В. Грин

Адвокат Ардашевъ. Маскарад со смертью (Россия, 2019) Режиссёр С. Мезенцев

Аджами (Израиль-Германия, 2009) Режиссёры С. Копти, Я. Шани

Адрес неизвестен (США, 1944) Режиссёр У. Мензис

Адюльтер (инструкции по использованию) (Франция-Швейцария, 1995) Сценарист и режиссёр К. Паскаль

Азеф – царь ночи (Франция, 1975) Режиссёр Г. Лессертисье

Азимут (Израиль, 2017) Сценарий и режиссура М. Бернстин

Азит — служебная собака (Израиль, 1972) Режиссёр Б. Дэвидсон

Айвенго (США, 1951; Великобритания, 1982; СССР, 1982)

АйМордехай (США, 2021) Режиссёр М. Сэмел

Айра и Эбби (США, 2006) Режиссёр Р. Кэри

Айя: вымышленная биография (Израиль, 1994) Сценарист и режиссёр М. Бат-Адам

Акафот (Израиль, 2014) Режиссёр Л. Гилат

Акко наших грёз (Израиль, 2018) Режиссёр Д. Вашман

Актёры (Израиль, 1995) Режиссёр Р. Ниньо

Акция стадион (Югославия, 1977) Режиссёр Д. Вукотич

Алан и Наоми (США, 1992) Режиссёр С. ван Вагенен

Алекс болен любовью (Израиль, 1986) Режиссёр Б. Дэвидсон

Аленби (сериал Израиль, 2012) Режиссёр А. Бернштейн

Алила (Израиль, 2003) Режиссёр А. Гитай

Аллилуйя (Израиль, 2003) Режиссёр Д. Сыркин

Алмазный эндшпиль (Россия, 2019) Режиссёр П. Амелин

Алмазы в ночи (Чехословакия, 1965) Режиссёр Я. Немец

Алое и чёрное (США-Италия, 1983) Режиссёр Дж. Лондон

Аляска (Израиль, 2018) Режиссёр И. Йешурун

Америка (Израиль-Германия-Чехия, 2022) Режиссёр О. Грейзер

Американская история (США, 1986) Режиссёр Д. Блат

Американский гражданин (Израиль-США, 1992) Сценарист и режиссёр Э. Грин

Американский огурчик (США, 2020) Режиссёры Б. Трост, Д. Майер

Американский сват (США, 1940) Режиссёр Э. Ульмер

Американский хиппи в Израиле (Израиль,1972) Режиссёр А. Сефер

Американское великолепие (США, 2003) Режиссёры Ш. Берман, Р Пульчини.

Аминь (Германия, Франция, Румыния, 2002) Режиссёр К. Коста-Гаврас

Амрика (США-ОАЭ-Канада-Кувейт-Иордания, 2009) Режиссёр Ч. Дабис

Амун (Россия, 2016) Режиссёр А. Аббасов

Ана Арабия (Франция-Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр А. Гитай

Ананда (сериал Израиль, 2012) Режиссёр О. Фланц

Ангел (США-Израиль, 2018) Режиссёр А. Вромен

Ангел Будапешта (Испания, 2011) Режиссёр Л. Оливейрос

Ангел Левайн (США, 1970) Режиссёр Я.Кадар

Ангелы в Америке (минисериал, США, 2003) Режиссёр М. Николс

Ангелы на ветру (Израиль, 1992) Режиссёр Г. Хелер

Анданте (Израиль, 2010) Режиссёр А. Тагер

Андерсен: жизнь без любви (Россия, Германия 2004) Режиссёр Э. Рязанов

Анекдотиада (Украина, 1994) Режиссёр М. Кац

Анимированные истории из Библии (США, 1992-95) Режиссёр Р. Рич.

Ансамбль (Израиль, 1979) Режиссёр А. Нешер

Антарктика (Израиль, 2008) Режиссёр Я. Хохнер

Антенна (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр А. Ротштейн

Антиквар (Франция, 2015) Режиссёр Ф. Марголин

Антисемит (Франция-Иран, 2012) Режиссёр Д. Мбала Мбала

Антракс (Израиль, 2017) Режиссёр Ш. Шараф

Апокалипсис (телефильм Канада, 1998) Режиссёр П. Геретсен

Арабская работа (сериал Израиль, 2007 — 11) Режиссёры: Ш. Капон, Я. Голдвассер, Р. Ниньо

Арбитр (сериал Израиль, 2007 — 2013) Режиссёр Ш. Канот

Ариана (Израиль, 1971) Режиссёр Д. Овадиа

Арийская пара (США, 2004) Режиссёр Д. Дэйли

Арифметика дьявола (США, 1999) Режиссер Д. Дейч

Армия преступников (Франция, 2009) Режиссёр Р. Гедигян

Арн: Рыцарь-тамплиер (Швеция + 6 стран, 2007) Режиссёр П. Флинт

Арье (Россия-Израиль-Литва, 2004) Режиссер Р. Качанов

Ас из асов (Франция, 1982) Режиссер Ж. Ури

Асия (Израиль, 2020) Сценарист и режиссёр Р. Перри-Бар

Ассизское подполье ( США-Италия, 1985) Сценарист и режиссёр А. Рамати

Ассистент (Канада, 1997) Режиссёр Д. Петри

Асфур (сериал Израиль, 2010-2011) Режиссёр Р. Саар

Атака (Франция-Катар-Бельгия-Египет, 2012) Режиссёр З. Дуэри

Аталия (Израиль, 1984) Режиссёры Ц. Керцнер, А. Тевет

Атомный фалафель (Израиль-Германия, 2015) Режиссёр Д. Шауль

Аустерия (Польша, 1982) Режиссёр Е. Кавалерович

Аушвиц (Германия, 2011) — У. Болл

Афинские вечера (Россия, 2000) Сценарист и режиссёр П. Гладилин

Африка (Израиль, 2019) Сценарист и режиссёр О. Гарнер

Афульский экспресс (Израиль, 1999) Режиссёр Ю. Шалез

Ая (Израиль, 2012) Сценаристы и режиссёры М. Брезис и О. Бен-Нун

Б

Баба джун (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Ю. Дельшад

Бабий Яр (Германия, Беларусь 2003) Режиссёр Джеф Кэнью

Бабий Яр (Украина, 2002) Режиссёр Н. Засеев-Руденко, К. Ковалёва

Бабушка лёгкого поведения 1,2,3 (Россия, 2017, 2019, 2021) Режиссёр М. Вайсберг

Бабушкины сказки (Украина, 1993) Режиссер Е. Касавина

Багси (США, 1991) Режиссёр Б. Левинсон

Базз (Израиль, 1998) Режиссёр Э. Коэн

Базмек (Израиль, 2019) Режиссёры А. Вейсброд, Й. Меири

Бай-бай любовь (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр А. Декель

Баллада плачущей весны (Израиль, 2012) Режиссёр Б. Торати

Бананы (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр Э. Фокс

Бар 51 (Израиль, 1985) Режиссёр А. Гуттман

Бар-мицва (США, 1935) Режиссёр Г. Линн

Барак (Россия, 1999) Режиссёр В. Огородников

Бараш (Израиль, 2015) Режиссёр М. Виник

Бартон Финк (США-Великобритания, 1991) Режиссёр Дж. Коэн

Башня семи горбунов (Испания, 1944) Режиссёр Э. Невилль

Бдение (США, 2020) Режиссёр К. Томас

Беги мальчик, беги (Франция-Германия-Польша, 2013) Режиссёр П. Данкварт

Бедная бабочка (Аргентина, 1986) Режиссёр Р. де ла Торре

Бедные родственники (Франция-Россия, 2005). Режиссёр П. Лунгин

Без дома (Польша, 1939) Режиссёр А. Мартен

Без крови (Израиль, 2018) Сценарист и режиссёр Д. Эль Дрор

Без родины (Израиль, 1956) Режиссёр Н. Хабиб

Без стоимости обслуживания (сериал Израиль 1990 — 1992) Режиссёр И. Шаули

Без судьбы (Германия-Великобритания-Венгрия, 2005) Режиссёр Л. Колтаи

Безработный Батито (Израиль, 1987) Сценарист и режиссёр З. Ревах

Безумец (Израиль, 1978) Режиссёр Д. Коэн

Безумства Зигфилда (США, 1945) Главный режиссёр В. Минелли

Безумства Оффенбаха (минисериал Франция, 1977) Режиссёр М. Бусрон

Бей и беги (сериал Израиль-США, 2021) Режиссёры Н. Баркер, Н. Хардиман, Р. Шамир.

Бейтар прованс (Израиль, 2002) Режиссёр О. Инбар

Белая ночь (Израиль, 1995) Режиссёр А. Цадок

Белая пантера (Израиль, 2012) Сценарист и режиссёр Д. Райсфельд

Белые обманы (Израиль, 2000) Сценарист и режиссёр И. Рубин

Белый глаз (Израиль, 2019) Режиссёр Т. Шушан

Белый дворец (США, 1990) Режиссер Л. Мэндоки

Белый медведь (Польша, 1959) Режиссёр Е. Зажицкий

Белый тигр (Россия, 2012) Режиссёр К. Шахназаров

Бен – Гур (США, 1959; Канада-Германия-Испания-Великобритания, 2010) Режиссёры У. Уайлер и С. Шилл

Бен Гурион (Израиль, 1997) Режиссёр Г. Левенберг

Бен Закен (Израиль, 2014) Сценарий и режиссёра Э. Корем

Бен-Гур (США, 2016) Режиссёр Т. Бекмамбетов

Бена (Израиль-Франция, 2009) Сценарист и режиссёр Н. Кляйнер

Беня Крик (СССР, 1926, озвучен) Режиссёр В. Вильнер

Беренштейн (Израиль, 2021) Режиссёр Р. Шумунов

Берлин 36 (Германия, 2009) Режиссёр К. Хайдельбах

Берлин-Иерусалим (Израиль, 1988) Режиссёр А. Гитай

Бесаме мучо (Израиль, 2000) Сценарист и режиссёр Й. Пичхадзе

Бесплодная (Израиль, 2022) Режиссёр М. Варди

Беспокойство (Канада-Франция-Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр А. Колек

Бесславные ублюдки (США-Германия, 2009) Сценарист и режиссёр К. Тарантино

Бешенство (Израиль, 2010) Режиссёры: А. Кешалес, Н. Папушадо

Библия (сериал США-Великобритания, 2013) Режиссёры К. Рис, К. Спенсер, Т. Митчел

Библия (США, 1966) Режиссер Д. Хьюстон

Билли Батгейт (США, 1991) Режиссёр Р. Бентон

Биндюжник и король (СССР, 1989) Режиссер В. Алеников

Биография Бена (Израиль, 2003) Сценарист и режиссёр Д. Вольман

Бисмарк (Германия, 1940), Режиссёр В. Либенайнер

Битва за комитет (Израиль, 1986) Режиссёр А. Коэн

Благородная женщина (минисериал Великобритания-США, 2014) Сценарист и режиссёр Х. Блик

Благородный дикарь (Израиль, 2018) Режиссёр М. Кармель

Благотворительный бал (Россия, 1993) Сценарист и режиссёр Э. Севела

Бледно-голубое письмо женщины (Австрия-Италия, 1984) Режиссёр А. Корти.

Блеск (Австралия, 1996) Режиссёр Д. Хикс

Ближний круг (Италия-США-СССР, 1991) Режиссёр А. Кончаловский

Близко к дому (Израиль, 2005) Режиссёры В. Билу, Д. Хагар

Блиндаж (минисериал Россия-Белоруссия, 2012) Режиссёр А. Горновский

Блокада (Израиль, 1969) Режиссёр Д. Тофано

Блудный сын (США, 1955) Режиссер Ричард Торп

Блуждающие звезды (Украина-Россия, 1993) Режиссер В. Шиловский

Блум (Ирландия, 2003) Режиссёр Ш. Уолш

Блэк Джек (Израиль, 2004) Режиссёры А. Любецки и М. Харари

Блюз больших каникул (Израиль, 1988) Режиссёр Р. Шорр

Бо Джест (США, 2007) Режиссёр Д. Шерман

Бог большой, я маленькая (Франция, 2003) Режиссер П. Байли

Бог на нашей стороне (Нидерланды, 2005) Режиссёры У. Кранот и М. Пфеффер

Бог фортепиано (Израиль, 2019) Сценарист и режиссёр И. Таль

Бог, человек и дьявол (США, 1949) Режиссёр Дж Сейден

Божественная комедия (СССР, 1973) Режиссёры В. Кусов, С. Образцов

Божественное вмешательство (Франция-Марокко-Германия-Палестина, 2002) Сценарист и режиссёр Э. Сулейман

Божьи надсмотрщики (Израиль, 2012) Режиссёр М. Яэш

Болевая точка (США, 1962) Режиссёр Ю. Корнгольд

Болеро (Франция, 1981) Режиссёр К. Лелуш

Болотные солдаты (СССР, 1938) Режиссёр А. Мачерет

Большая фантазия маленького Cимико (Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр А. Любецки

Больше, чем я заслуживаю (Израиль, 2021) Режиссёр П. Тавгер

Большие глаза (Израиль, 1974) Режиссёр У. Зохар

Больший (США, 2018) Режиссёр Дж. Галло

Большое разочарование (США, 1983) Режиссёр Л. Каздан

Большое сердце (Израиль, 1997) Режиссёр Э. Фокс

Большое телефонное ограбление (Израиль, 1972) Режиссёр М. Голан

Большой вальс (1938) – Жюльен Дювивье

Большой куш (США-Великобритания, 2000) Сценарист и режиссёр Г. Риччи

Большой Лебовски (США-Великобритания, 1998) Режиссёр И. Коэн

Большой побег (Израиль, 1970) Режиссёр М. Голан

Большой розыгрыш (Израиль, 1984) Режиссёры И. Шелон и И. Баркан

Бомба (сериал, Украина, 2013) Режиссёр О. Фесенко

Борат, Борат-2 (США-Казахстан, 2006; США-Великобритания, 2020) Режиссёры Л. Чарльз, Д. Уолинер,

Бофор (Израиль, 2007) Режиссёр Й. Сидар

Бравый солдат Швейк (Чехословакия, 1956) Сценарист и режиссёр К. Стеклы.

Братья (Израиль-Швейцария, 2008) Режиссёр И. Ниддам

Братья по оружию (сериал США, 2001) Разные режиссёры

Брачная история (США, 2019) Сценарист и режиссёр Н. Баумбах

Брачный контракт (Израиль, 2008) Режиссёр М. Голан

Брестский мир (СССР, 1989) Режиссёр М. Стуруа

Бриллианты (США-Швейцария-Израиль, 1975) Режиссёр М. Голан

Бродвей Дэнни Роуза (США, 1984) Сценарист и режиссёр В. Аллен

Брурия (Израиль, 2008) Режиссёр А. Кушнир

Будапештская весна (Венгрия, 1955) Режиссёр Ф. Марьяши

Буду помнить (Россия, 2010) Режиссёр В. Воробьёв

Бумажная свадьба (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Н. Гилади

Бунюэль и стол царя Соломона (Испания-Германия-Мексика, 2001) Режиссёр К. Саура

Бутик Париж (Израиль-Франция, 2022) Режиссёр М. Кармель

Бутон розы (США, 1975) Режиссёр О. Премингер

Бутылка в море (Франция-Израиль, 2011) Режиссёр Т. Бинисти

Бывшие (минисериал Россия, 2020) Режиссёры О. и В. Басовы

Были ночи (Израиль, 2009) Режиссёр Р. Ниньо

Было или не было (Израиль, 2003) Режиссёры Л. Чаплин и С. Чаплин

Быстрые и яростные 4,5,6 (США, 2009, 2011, 2013) Режиссёр Д. Лин

Бытие – Начало (Библия 2000, Италия-Германия, 1994) Режиссер Э. Ольми

Бытие (Франция-Мали, 1999) Режиссёр Ш.У. Сиссоко

Быть звездой (Израиль, 2003) Режиссёр А. Задок

Быть или не быть? (США, 1942, 1983) Режиссёры Э. Любич, Э Джонсон

Быть с ней (Израиль, 2013, 2014, 2021) Режиссёр О. Рускин

В

В 72-м не было войны (Израиль, 1995) Сценарист и режиссёр Д. Крайнер

В дороге к кошкам (Израиль, 2009) Режиссёр Х. Гуревич

В июне 41-го (Россия-США, 2004) Режиссер М. Пташук

В клешне (Израиль, 2013) Режиссёры С. Левин и Л. Романов

В лабиринтах любви – ненависти

В ожидании мессии (Аргентина-Испания, 1997) Режиссер Д. Берман

В первый раз, когда мне было 20-ть лет (Франция, 2004) Режиссёр Л. Леви

В поисках идиша (Россия, 2008) Режиссёр А. Городницкий

В поисках Ханны (США, 2022) Режиссёр С. Фьюри

В присутствии моих врагов (США, 1960, 1997) Режиссёры Ф. Кук, Дж. М. Силвер

В пяти часах от Парижа (Израиль, 2009) Режиссёр Л. Прудовский

В ритме ча ча (США, 2022) Режиссёр К. Раифф

В спектре (Израиль-США, 2018) Режиссёр Ю. Шаферман

В те дни (Германия, 1947) Режиссёр Х. Койтнер

В темноте (США-Израиль, 2012) Режиссёр М. Майер

В. Давыдов и Голиаф (СССР, 1985) Режиссёр С. Урсуляк

Вайзер (Польша-Швейцария-Германия-Дания, 2001) Режиссёр В Марчевский

Вакольда (Аргентина-Испания-Франция, 2013) Сценарист и режиссёр Л. Пуэнсо

Валерия выходит замуж (Израиль, 2022) Режиссёр М. Виник

Валленберг: история героя (минисериал Югославия-США, 1985) Режиссёр Л. Джонсон

Вальс с Баширом (Израиль, 2008) Режиссер А. Фольман

Ваннзейская конференция (Германия-ФРГ, 1984) Режиссёр Х. Ширк

Варавва (Швеция, 1953; США-Италия, 1961, 2012) Режиссёры А. Шеберг, Р. Флейшер, Р. Янг

Вариант Грюнштейна (Германия, 1985) Режиссёр Б. Викки

Варшава. Год 5703 (Германия-Франция-Польша, 1992) Режиссёр Я. Киёвски

Васермил (Израиль, 2007) Сценарист и режиссёр М. Салмона

Васса Железнова (Германия, 1963, 1984; Франция, 1972) Режиссёры Э. Монк, К. Парила и П. Бадель

Васса Железнова (СССР, 1953, 1980) Режиссёры Л. Луков и Г, Панфилов

Васька (телефильм СССР, 1989) Режиссёр В. Титов

Ваша честь (сериал Израиль, 2017-19) Режиссёры Ш. Мошиах, Р. Ниньо

Ведьма с улицы Мельхет (Израиль, 2007) Режиссёр Д. Цви-Риклис

Великий гражданин (СССР, 1937-39) Режиссёр Ф Эрмлер

Великий диктатор (США, 1940) Сценарист и режиссёр Ч. Чаплин

Великий Зигфилд (США, 1936) Режиссёр Р. Леонард

Великое безумие (Израиль, 1986) Режиссёр Н. Альтер

Величайшие герои Библии (сериал, США, 1978-79) разные режиссёры.

Величие одного (США, 1961) Режиссёр М. Ле Рой

Венецианский купец (США – Великобритания, 2004) Режиссер М. Редфорд

Венская кровь (Великобритания-Австрия, 2019) Режиссёры Р. Дорнхейм, У. Даг

Версия Барни (Канада-Италия, 2010) Режиссёр Р. Дж. Льюис

Весёлые израильтяне (Израиль, 1978) Режиссёр Ц. Штиссель

Весёлые нищие (Польша, 1937) Режиссёры Л. Жанно, З. Турков

Весна (Израиль, 1998) Сценарист и режиссёр Н. Левитан

Весна жизни (Чехия, 2000) Режиссёр М. Цислар

Весна сорок первого (Польша-Израиль, 2008) Режиссёр У. Барабаш

Вест-Бэнкская история (Израиль, 2005) Режиссёр А. Сандел

Ветры войны (минисериал США, 1983) Режиссёр Д. Кертис

Ветхий Завет (Италия, 1962). режиссёр Д. Паролини

Вечер «спасённых» (Израиль, 2002) Режиссёр Г. Библиович

Вечер в Тверии (Франция-Израиль, 1965) Режиссёр Э. Бромбергер

Вечно молодые (Израиль, 1996) Сценарист и режиссёр М. Бехаген

Вечный еврей (Великобритания, 1933; США, 1933; Италия, 1948)

Взбесившийся автобус (СССР, 1990) Режиссёр Г. Натансон

Взбитые сливки и вишни (Израиль, 2019) Сценарист и режиссёр Г. Бентвич

Взгляд Одиссея (копродукция 8 стран, 1995) Режиссёр Т. Ангелопулос

Взломщица (Израиль-Германия-Франция, 2016) Режиссёр Х. Бен-Ашер

Виджай и я (Германия-Бельгия-Люксембург, 2013) Режиссёр С. Гарбарски

Виза (Израиль-Великобритания, 2013) Сценарист и режиссёр А. Сиван

Визит оркестра (Израиль, 2007) Режиссёр Э. Колирин

Виктор Янг Перес (Франция-Израиль-Болгария, 2013) Режиссёр Ж. Уаниш

Вилла Жасмин (Франция, 2007) Режиссёр Ф. Бугедир

Вилла Тума (Израиль, 2014) Режиссёр С. Арраф

Виновен в измене (США, 1950) Режиссёр Ф. Файст

Винт (Израиль, 2014) Режиссёр Ш. Геффен

Виола целует всех (Италия, 1998) Режиссёр Д. Веронези

Витгенштейн (Великобритания, 1993) — режиссер Д. Джармен.

Вифлеем (Израиль-Германия-Бельгия, 2013) Режиссёр Ю. Адлер

Вкус сладости (Израиль, 2004) Режиссёр Д. Турджеман

Вкус солнечного света (США – Венгрия, 1999) — режиссер И. Сабо

Владыка Андрей (Украина, 2008) Режиссёр А. Янчук

Влюбиться в «Рекс» (Израиль, 2020) Режиссёры Э. Пелед, М. Энгельман

Вне игры (Израиль, 2005) Режиссёры Г. Натив, Э. Тадмор

Вне поля зрения (Израиль, 2005) Режиссёр Д. Сыркин

Внутренняя грамматика (Израиль, 2010) Режиссёр Н. Бергман

Внутри (Германия-Израиль, 2000) Режиссёр К. Гут

Во мраке (Польша-Германия-Канада-Франция) Режиссёр А. Холланд

Во цвете лет (Израиль, 2010) Режиссёры Л и С Чаплин

Вода (Израиль-Палестина, 2012) Альманах

Военная почта «Берег Эйлат» (Израиль, 1989) Режиссёр Д. Галь

Военнопленные (сериал Израиль, 2009 — 2012) Сценарист и режиссёр Г. Рафф

Возвращение броненосца (Россия-Беларусь, 1995) — режиссер Г. Полока

Возвращение в убежище (США, 2011) Сценарист и режиссёр П. Спенсер

Возвращение из Индии (Израиль-США, 2002) Режиссёр М. Голан

Возвращение из пепла (Великобритания, 1965) Режиссёр Дж. Ли Томпсон

Возвращение Натана Беккера (СССР, 1932) Режиссёры Б. Шпис и Р.Мильман

Возвращение Сатурна (Израиль-Германия, 2009) Режиссёр Л. Шамриз

Воздух (Россия, 2023) Режиссёр А. Герман-мл

Воздушный змей (Ливан-Франция, 2003) — режиссёр Р. Сабаг

Вознесение (Израиль, 1970) Режиссёр У. Зохар

Вознесение на небо (Польша, 1969) Режиссёр Я.Рыбковский

Возрождение (минисериал, Франция, 2009) Режиссёр Х. Бузагло

Возьми мою душу (Италия-Германия, 2003) Режиссер Р. Фаенца

Воин в душе (Израиль, 2019) Режиссёр Й. Ронен

Война Анны (Россия, 2018) Режиссёр А. Федорченко

Война в Париже (Франция, 2002) Режиссёр И. Зоберман

Война и любовь (США-Израиль, 1985) Режиссёр М. Мизрахи

Война и память (сериал США, 1988) Режиссёр Д. Кертис

Война Сопротивления (США, 2011) Сценарист и режиссёр П. Спенсер

Война Ханны (США, 1988) Режиссёр М. Голан

Война Чарли Гранта (Канада, 1984) Режиссёр М. Лавут

Волк с Уолл-Стрит (США, 2013) Режиссёр М. Скорсезе

Волна (США, 1981; Германия, 2008) Режиссёры А. Грассхофф и Д. Ганзель

Волшебная деревня Аарона (Франция-Германия-Венгрия, 1995) Режиссёр А. Камински

Волшебники (Израиль, 2014) Режиссёры Г. Натив и Э. Тадмор

Волшебный ковчег Ноя (США, 1996) Режиссёр Л. Шепард

Волынь (Польша, 2016) Сценарист и режиссёр В. Смажовски

Вольф Мессинг: видевший сквозь время (сериал, Россия, 2009) Режиссёры В. Краснопольский и В. Усков

Ворованный отец (Израиль, 1987) Режиссёр Я. Голдвассер

Воровка книг (США-Германия, 2013) Режиссёр Б. Персиваль

Восемь подарков на Хануку (Канада, 2021) Режиссёр М. Жан

Воскрешённый Адам (США-Израиль, 2008) — режиссёр П. Остер

Воспитание чувств (Великобритания, 2009) — режиссёр Л. Шерфиг

Воспитательница (Израиль-Франция, 2014) Режиссёр Н. Лапид

Воспоминание о Геркулесовых водах (Венгрия, 1976) Режиссёр П. Шандор

Воспоминания о Брайтон-Бич (США, 1986) Режиссёр Д. Сакс

Восстание (США, 2001) Режиссёр Д. Эвнет

Восстание Иова (Венгрия, 1983) Режиссёр И. Дьендеши и Б. Кабаи

Восточный коридор (СССР, 1966) Режиссёр В. Виноградов

Восхождение (СССР, 1976) Режиссёр Л. Шепитько

Враги. История любви (США, 1989) Режиссёр П. Мазурски

Время Армагеддона (США, 2022) Сценарист и режиссёр Дж. Грей

Время вперёд (СССР, 1965) Режиссёры М. Швейцер, С Милькина

Время истины (Израиль, 1991) Режиссёр У. Барабаш

Время которое остаётся (Великобритания-Бельгия-Италия-Франция, 2009) Сценарист и режиссёр Э. Сулейман

Время прощаться (Германия, 2015) Режиссёр В. Андерегген

Все в (Израиль, 2019) Режиссёр Й. Бар Илан

Всё в твоих руках (Аргентина-Испания-Бразилия, 2012) Режиссёр Д. Бурман

Все мои любови (Израиль, 1986) Сценарист и режиссёр Й. Веллер

Все на Цукера (Германия, 2004) Режиссёр Д. Леви

Всё начинается у моря (Израиль-Канада, 2008) Режиссёр Э. Грин

Всё о Моисее (США, 1980) Режиссёр Г. Вэйз

Всё освещено (США, 2005) — режиссер Л. Шрайбер

Всё остаётся людям (СССР, 1963) Режиссёр Г. Натансон

Все по домам (Италия, 1961) — режиссер Л. Коменчини

Всё прошло хорошо (Франция, 2021) Режиссёр Ф. Озон

Всё разрушено и пляшет (Израиль-Сербия, 2016) Режиссёр Н. Геффен

Всё сработает (США, 2009) Сценарист и режиссёр В. Аллен

Всё, что есть у меня (Израиль, 2003) Сценарист и режиссёр К. Маргалит

Всё, что я смогла (Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр Ш. Фриденталь

Всегда одна мечта (Израиль, 2009) Режиссёр Э. Фокс

Всемирная история. Часть 1 (США, 1981) Режиссёр М. Брукс

Вставай (США, 2007) Режиссёр М. Райнин

Встреча в Атлите (Франция-Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Ш. Амитай

Встреча вслепую (Израиль, 2003) Сценарист и режиссёр Х. Бузагло

Вся жизнь (Франция-Италия, 1974) Режиссёр К. Лелуш

Вся жизнь впереди (Франция, 1977; Италия, 2020) Режиссёры М. Мизрахи, Э. Понти

Вся президентская рать (США, 1976) Режиссёр А. Пакула

Вторая жена (Франция-Венгрия, 1980) — режиссер М. Мессарош

Второе дыхание (США, 1992) — режиссёр Б. Кидрон

Вундеркинды (Германия, 2011) Режиссёр М. Розенмюллер

Вход в лабиринт (телефильм СССР, 1989) Режиссёр В. Кремнёв

Вчерашние цветы (Австрия-Германия-Франция, 2016) Сценарист и режиссёр К. Краус

Выбор Софи (США, 1982) — режиссер А. Пакула.

Выживая с волками (Германия-Франция-Бельгия, 2007) Режиссёр В. Бельмон

Выжившие в Холокосте (США, 1982) Режиссёр Д. Смайт

Выживший (Канада-Венгрия-США, 2021) Режиссёр Б. Левинсон

Вызов (США, 2009) — режиссёр Э. Цвик

Выкуп (Израиль, 2018) Режиссёры Й. Мадмони, Б. Яаков

Выкуп (Украина, 1994) — режиссер В. Балкашинов.

Выпускной (Израиль-Германия, 2017) Сценарий и режиссура Т. Гранит, Ш. Маймон.

Выпускной (Израиль-Германия, 2018) Сценарий и режиссура Т. Гранит, Ш. Маймон.

Высота 24 не отвечает (Израиль, 1955) Режиссёр Т. Дикинсон

Высота Хальфон не отвечает (Израиль, 1976) Режиссёр Т. Цафир

Высоты свободы (США, 1998) Сценарист и режиссёр Б. Левинсон

Выстрелы в Марианских Лазнях (Чехословакия, 1973) Режиссёр И. Томан

Выступ (США, 2011) Сценарист и режиссёр М. Чепмен

Выход (Россия-Германия, 2015) Сценарий и режиссура М. Учителев

Вышибала (США-Канада, 2011) Режиссёр М. Даус

Вышибалы (США, 2001) Режиссёры Б. Копельман, Д. Левин

Вязаные кипы (сериал Израиль, 2008 — 12) Режиссёр Э. Шапира

Г

Гавань (Канада-США, 2001) Режиссёр Дж Грей

Газа любовь моя (Франция-Палестина-Германия, 2021) Режиссёры А. и Т. Насер

Галис. Путешествие на Астру (Израиль, 2014) Режиссёр О. Раз.

Галис. Соединение (Израиль, 2016) Режиссёр Ш. Капон

Гамбринус (СССР, 1990) Режиссер Д. Месхиев.

Ганди Гитлеру (Индия, 2011) Режиссёр Р. Кумар

Гарем (сериал Израиль, 2018) Режиссёры А. Барзилай, Х. Галрон, Г. Тауб

Гармония (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр О. Сиван

Где Анна Франк? (копродукция 5 стран, 2021) Режиссёр А. Фольман

Где бы ты не был (Франция-Италия-Ирландия, 2011) Режиссёр П. Соррентино.

Где и обратно (трилогия, Германия-Швейцария-Австрия, 1982 — 1986) Режиссёр А. Корти

Где мой ребёнок? (США, 1937) Режиссёры Г. Линн, А. Лефф

Где найдёшь, там и потеряешь (Израиль, 2007) Режиссёр Ш. Габизон

Где-то там (Германия-Израиль, 2014) Режиссёр Э. Амрами

Гебуртиг (Германия-Польша-Австрия, 2002) Режиссёры: Р. Шиндель, Л. Штепаник

Гений (сериал США, 2017) Разные режиссёры

Гений (США-Великобритания, 2016) Режиссёр М. Грандадж

Генсбур (героическая жизнь) (Франция, 2010) режиссёр Ж. Сфар

Геракл против Самсона (Италия, 1963) Режиссёр П. Франчиски

Героиня (Израиль, 2016) Сборник 5 режиссёров

Гет: процесс Вививан Амсалем (Израиль, 2014) Режиссёры Р. и Ш. Алькабец

Гетто (Германия-Литва, 2006) Режиссёр А. Юзенас

Гетто (Германия-Литва, 2006) Режиссёр А. Юзенас

Гешефт (США, 2005) Режиссёры М. и Я. Кирш

Гибель богов (Италия-Германия, 1969) Режиссёр Л. Висконти

Гибель империи (сериал Россия, 2005) Режиссёр В. Хотиненко

Глаза (Израиль-Великобритания, 2010) Режиссёр Р. Абулафия

Глазами Запада (Израиль, 1996) Сценарист и режиссёр Й Пичхадзе

Глубоко в моём сердце (США,1954) Режиссёр С. Донен

Глядя на Лолу (США, 1997) Режиссёр Б. Дэвидсон

Год как жизнь (СССР-ГДР, 1965) Режиссёр Г. Рошаль

Год, когда мои родители уехали в отпуск (Бразилия, 2006) Режиссёр К. Амбургер

Голда (Израиль-Великобритания, 2022) Режиссёр Г. Натив

Голдберг и Айзенберг (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр О. Карми

Голем (Израиль, 2014) Режиссёр А. Дойч

Голем (Израиль, 2018) Режиссёры Д. Пас, Й. Пас

Голем (трилогия, 1991 — 1993) Режиссёр А. Гитай

Голем (Франция, 1967; Польша, 1979) Режиссёры Ж. Кершброн и П. Шулькин

Голем Лаймхауса (Великобритания, 2016) Режиссёр Х.К. Медина

Голем: как он пришёл в мир (Германия, 1920, 2018) Режиссёр К. Бёзе и П. Вегенер

Голем. Оно. (США-Великобритания, 1966) Режиссёр Г. Ледер

Голем. Пражская легенда. (Франция-Чехословакия, 1936) Режиссёр Ж. Дювивье

Голет в долине (Чехия, 1995) Режиссёр З. Досталь

Голоса за кадром (Израиль, 2019) Режиссёр Е. Руман

Голубая планета (Израиль, 1995) Режиссёр Г. Бентвич

Голый среди волков (ГДР, 1963; Германия, 2015) Режиссеры Ф. Бойер и Ф. Кадельбах

Гора (Израиль-Дания, 2015) Сценарист и режиссёр Я. Каям

Горец (Великобритания, 1986) Режиссёр Р. Малкахи

Горизонт (СССР, 1932) Режиссёр Л Кулешов

Город без евреев (Австрия, 1924, 2017) Режиссёр Х. Бреслауэр

Город и город (США-Германия-Греция, 2022) Режиссёры Х. Пассалис, С Цемеркас

Город Сиу (США, 1994) Режиссёр Л. Д. Филлипс

Города по течению (Греция-Израиль-Франция, 1984) Режиссёр Р. Мантулис

Городская история (Израиль, 2012) Режиссёр Э. Лильти

Городская тюрьма (США, 2004) Сценарист и режиссёр Д. Киршнер

Городское чувство (Израиль, 1999) Сценарист и режиссёр Й. Сегал

Горькая жатва (Германия-ФРГ, 1985) Режиссёр А. Холланд

Горячая жевательная резинка (Израиль, 1981) Режиссёр Б. Дэвидсон

Горящая земля (Израиль, 1984) Режиссёр С. Анкри

Горящая земля (Израиль, 2022) Режиссёр Л. Шитрит

Господин Баум (Израиль, 1997) Режиссер, сценарист и исп. гл. роли А. Даян.

Господин Леон (Израиль, 1982) Режиссёр З. Ревах

Гостиница «Россия» (сериал Россия, 2016) Режиссёр С. Сенцов

Государство гномов (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Я. Берман

Граница (СССР, 1935) Сценарист и режиссёр М. Дубсон

Грань ошибки (США, 1943) Режиссёр О. Премингер

Грехи (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр А. Нешер

Грехи Иезавели (США, 1953) Режиссёр Р. де Борг

Грешник (Израиль, 2009) Режиссёр М. Филип

Гринберг (США, 2010) Режиссёр Н. Баумбах

Грипсхольм (Германия-Швейцария-Австрия, 2000) Режиссёр К. Колер

Громовые кошки (Израиль, 1998) Режиссёр И. Линор

Гроссмейстер (СССР, 1972) Режиссёр С. Микаэлян

Групи (Израиль, 1993) Сценарист и режиссёр Н. Левитан

Групповой портрет с женщиной (Израиль, 2003) Сценарист и режиссёр И. Рубин

Гувернантка (Великобритания, 1998) Режиссер С. Голдбахер

Гудини (минисериал, США, 2014) Режиссёр У. Эдель

Гудини (США, 1953, 1998) Режиссёры Дж. Маршалл, П. Дэншем

Гуляя по Деланси (США, 1988) Режиссёр Дж. Силвер

Д

Даас (Польша, 2011) Сценарист и режиссёр А Панек

Давай поженимся (США, 2008) Режиссёр Н. Ганатра

Давай поженимся (США, 2008) Режиссёр Н. Кумари

Давид (Библия 2000. США-Италия-Германия, 1997) Режиссер Р. Марковиц

Давид Голдер (Германия-Франция, 1931) Режиссёр Ж. Дювивье

Давид и Вирсавия – (США, 1951) Режиссёр Г. Кинг

Давид и Голиаф (Италия, 1961) Режиссёры Р. Потье, Ф. Бальди

Давид и Голиаф (США, 2018) Режиссёр У. Бразерс

Давид и Камал (США-Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр К. Кавасаки

Давид и Лейла (США, 2005) Сценарист и режиссёр Д. Джонрой Авани

Давид и Фатима (США, 2008) Сценарист и режиссёр А. Залум

Дайте мне десяток отчаянных людей (Франция-Израиль, 1962) Режиссёр П. Зиммер

Далеко (Франция-Испания, 2001) Режиссёр А. Тешине

Далеко от Москвы (СССР, 1950) Режиссёр А. Столпер

Далёкое отсутствие (Израиль-Франция-Германия, 2014) Режиссёр К. Едайя

Далия и моряки (Израиль, 1964) Режиссёр М. Голан

Дамасское укрытие (Великобритания, 2017) Режиссёр Д. Берк

Дамский портной (СССР, 1990) Режиссер Л. Горовец

Дау (Украина-Россия-Германия-Швеция, 2019) Основной режиссёр И. Хржановский

Дающая (Израиль-Германия-Франция, 2011) Сценарист и режиссёр Х. Бен-Ашер

Два Куни Лемеля (Израиль, 1966) Режиссёр И. Беккер

Два прочтения одного сюжета

Двадцать пятый час (Франция-Италия-Югославия-Румыния, 1967) Режиссёр А. Верней

Дважды Бускила (Израиль, 1998) Режиссёры Я. Коцки, З. Ревах

Две (Израиль, 2021) Сценарист и режиссёр Э. Элькайям

Две любовницы (США, 2008) Режиссёр Д. Грей

Две стороны (США-Израиль, 1992) Сценарист и режиссёр А. Коллек

Двойники (сериал Израиль, 2015-17) Режиссёр О. Раскин

Двойняшки (Голландия-Люксембург, 2002) Режиссёр Б. Сомбогаарт

Девочки (Израиль, 1985) Режиссёр Н. Левитан

Девственницы (сериал Израиль, 2014-17) Режиссёр А. Сэндерсон

Девушка из Осло (Норвегия-Израиль, 2121) Режиссёры С. Кристиансен, У. Барабаш

Девушка из пригорода (Израиль, 1979) Режиссёр Й. Овадия

Девушка из электрички (Франция, 2009) Режиссёр А. Тешине

Девушки свинга (минисериал Италия, 2010) Режиссёр М. Дзаккаро

Девятый круг (Югославия, 1960) Режиссёр Ф. Штиглиц

Дед Морозов (минисериал Россия, 2020) Режиссёр Ю. Попович

Декалог (Польша, 1988-89) Режиссер К. Кеслевский

Дела человеческие (Франция, 2021) Режиссёр И. Аттал

Дело Блюма (Германия, 1948) Режиссёр Э. Энгель

Дело Дрейфуса (Германия-ФРГ, 1959; 1968, 1976) Режиссёры Х.Фаренбург, Ф.Й Вильд и Х. Швейткарт

Дело Дрейфуса (Италия, 1968) Режиссёр Л. Кастеллани

Дело Дрейфуса (Франция, 1995) Режиссёр И. Буассе

Демон (Польша-Израиль, 2015) Режиссёр М. Врона

День в октябре (Дания-США, 1992) Режиссёр К. Мэдсен

День гнева (Великобритания-Венгрия, 2006) Режиссер А. Рудомин

День за днём (Израиль-Франция, 1998) Режиссёр А. Гитай

День зверя (Россия, 2010) Cценарист и режиссёр М. Коновальчук

День нашей встречи (Израиль, 1990) Режиссёр С. Ферстенберг

День Независимости (США, 1996) Режиссёр Р. Эмерих

День после моего ухода (Израиль-Франция, 2019)Режиссёр Н. Эльдар

День, когда земля вздрогнула (сериал Израиль, 2019) Режиссёр О. Гивон

День, когда клоун плакал (США-Швеция, 1972) Режиссёр Д. Льюис

Деревня идиотов (Канада,1999) Режиссёры Э. Федоренко, Р. Ньюлов

Деревянное ружьё (Израиль, 1979) Режиссёр И. Мошензон

Деревянный конь (Израиль, 1978) Режиссура и монтаж Я. Йоша

Десять (США, 2007) Режиссёр Д. Уэйн

Десять заповедей (мюзикл, Франция, 2001) Режиссёр Э. Шураки

Десять заповедей (США, 1956) Режиссер С. де Миль.

Десять заповедей (США, 2005) Режиссер Р. Дорнхейм

Десять заповедей (США, 2007) Режиссёр Б. Бойс, Д. Стронахам

Десять заповедей для детей (США, 2003) Режиссёры Р. Рич и К. Джонсон

Дети «Золотого каньона» (Израиль, 1995) Режиссёры Д. Асаф, О. Хильзенрат

Дети Арбата (сериал Россия, 2004) Режиссёр А. Эшпай

Дети Бронштейна (Германия-Польша, 1991) Режиссёр Е. Кавалерович

Дети осени (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Э. Гафни

Дети свинга (США, 1993) Режиссёр Т. Картер

Дети СССР (Израиль, 2007) Режиссёр Ф. Герчиков

Дети Сталина (Израиль, 1987) Режиссёр Н. Левитан

Дети Уиндермира (Великобритания-Германия, 2020) Режиссёр М. Сэмюэлс

Детство Тёмы (СССР, 1990) Режиссёр Е. Стрижевская

Деяния апостолов (Италия, 1968) Режиссёр Р. Росселини

Джанем, Джанем (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр Х. Бузагло

Джентила (Израиль, 1998) Сценарист и режиссёр А. Шифф

Джентльменское соглашение (США, 1947) Режиссёр Э. Казан

Джо + Белль (Израиль, 2011) Режиссёр В. Кедар

Джуда (сериал Израиль, 2017) Режиссёр М. Яиш

Джулия (США, 1977) Режиссёр Ф. Циннеман

Джулия миа (Израиль, 2008) Режиссёр Ю. Гранот

Диаспора (сериал Сирия, 2003) Режиссёр Н. Авад

Диббук: запретная любовь (Израиль-Германия-Швеция, 1997) Режиссёр Й. Сомер

Дибук (Германия-Израиль, 1968) Сценарист и режиссёр И. Эльдад

Дибук (Польша, 1937) Режиссёр М. Вашински

Дизенгоф 99 (Израиль, 1979) Режиссёр А. Нешер

Дизраэли (США, 1930) Режиссёр А. Грин

Дикие собаки (Израиль, 2007) Режиссёр А. Цадок

Дилеры (Израиль, 2012) Режиссёр О. Давидофф

Династия Шварц (Израиль, 2005) Сценарий и режиссура А. Асфари, Ш. Асфари

Дипломатический багаж (Франция, 1973) Режиссёр Ж. Лотнер

Дирижёр (Россия, 2012) Режиссёр П. Лунгин

Дистанция (Израиль, 1994) Режиссёр Д. Волман

Дита Саксова (Чехословакия, 1967) Режиссёр А. Москалик

Длинная тень (Израиль-США-Венгрия, 1992) Режиссёр В. Жигмонд

Для неё герои летают (сериал Израиль, 2018) Режиссёр О. Гивон

Для Саши (Франция, 1991) Режиссёр А. Аркади

Дневник Анны Франк (Великобритания, 2009) Режиссёр Д. Джонс

Дневник Анны Франк (США, 1958, 1967, 1980)

Дневник горничной (Франция-Бельгия, 2015) Режиссёр Б. Жако

Дневник Дианы Будисавлевич (Словения-Хорватия-Сербия, 2019) Режиссёр Д. Будисавлевич

Дневник Эстер (США, 2009) Режиссёр М. Котовский

Дни любви (Израиль, 2005) Режиссёр М. Голан

Дни трепета (Израиль, 2019) Режиссёр Я. Зильберман

До конца лета (Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр Н. Ахарони

До конца ночи (Израиль, 1985) Режиссёр Э. Грин

До свидания мальчики (СССР, 1964) Режиссёр М. Калик

До свиданья дети (Франция, 1987) Режиссер Л. Маль

До страны (Израиль, 2005) Сценарист и режиссёр Э. Бен-Шимон

Добро пожаловать в кукольный дом (США, 1995) Сценарист и режиссёр Т. Солондз

Добро пожаловать и наши соболезнования (Израиль, 2012) Сценарист и режиссёр Л. Прудовский

Доброе утро, господин Фидельман (Израиль, 2011) Режиссёр Й. Мадмони

Доброе утро, сын (Израиль, 2018) Сценарист и режиссёр Ш. Бар-Зив

Добрые слова (Израиль-Канада, 2015) Режиссёр Ш. Зархин

Добрый вечер, господин Валленберг (Швеция-Норвегия-Венгрия, 1990) Режиссёр Ч. Греде

Добрый дух (Израиль, 2022) Режиссёр Э. Аннер

Доверие (США, 2022) Режиссёр А. Антонир

Довлатов (Россия-Сербия-Польша, 2018) Режиссёр А. Герман-младший

Договорились (США, 2007) Сценаристы и режиссёры Д. Креспо, С. Шеффер

Доктор Калюжный (СССР, 1939) Режиссёры Э. Гарин и Х. Локшина

Доктор Померанц (Израиль, 2011) Режиссёр А. Даян

Долг (Израиль, 2007) Режиссёр А. Бернштейн

Долг Аарона Коэна (телефильм Израиль, 1999) Режиссёр А. Марголин

Долгая ночь (Польша, 1967, 1989) Режиссёр Я Насфетер

Долгий путь (Германия, 1949) Режиссёры Г. Фредерсдорф, М. Гольдштейн

Долгий путь (Чехословакия, 1948) Режиссёр А. Радок

Долгое прощание (США, 1973) Режиссёр Р. Олтмен

Долина (Израиль, 2014) Сценарист и режиссёр С. Артю

Долина волков. Палестина (Турция, 2011) Режиссёр З. Шашмаз

Долина поезда (Израиль, 1989) Режиссёр Й. Паз

Долина славы (Израиль-Франция, 2011) Режиссёр А. Фридлих

Долина слёз (сериал Израиль, 2020) Режиссёр Я. Зильберман

Долина царей (США, 1954) Режиссёр Р. Пирош

Дом в Галилее (Израиль, 2017) Сценарист и режиссёр А. Сабан

Дом на Карпфенгассе (Германия — ФРГ, 1965). Режиссёр К. Хоффман

Дом на улице Гарибальди (США, 1979) Режиссёр П. Коллинсон

Дом на улице Фин (Израиль, 2021) Сценарист и режиссёр А. Манор

Дом на улице Шлуш (Израиль, 1973) Режиссёр М. Мизрахи

Дом Нины (Франция, 2005) Сценарий и режиссура Р. Дембо

Дом Ротшильда (США, 1934) Режиссёр А. Веркер

Домино (Израиль, 1998) Режиссёр У. Сиван

Донесения на Сару и Салима (Германия-Голландия-Палестина-Мексика, 2018) Режиссёр М. Алайян

Дорога в Эйлат (Израиль-Швейцария, 2022) Сценарист и режиссёр Й. Розенкир

Дорога в Эйн Харод (Израиль-США-Италия, 1990) Режиссёр Д. Эран

Дорога к свободе (Австрия-ФРГ, 1983) Режиссёр К. Брандауэр

Дорога куда (Израиль, 2017) Режиссёр М. Бат-Адам

Дороже рубинов (США, 1998) Режиссёр Б. Яхин

Дорфман в любви (США, 2011) Режиссёр Б. Леонг

Досье «Одесса» (Великобритания-Германия, 1974) Режиссёр Р. Ним

Драйвер (Израиль-Франция, 2017) Сценарий и режиссура Й Индурски

Дрейфус (Германия, 1930; Великобритания, 1931) Режиссёры Р. Освальд, М. Росмер

Другая вдова (Франция-Израиль, 2022) Режиссёр М. Рип

Другая война (Израиль, 2004) Режиссёр Н. Галь

Другая история (Израиль, 2018) Режиссёр А. Нешер

Другое небо (Израиль, 2007) Режиссёр А. Тельплер

Другой мир (Израиль, 2014) Режиссёр Э. Реувин

Дружба и борьба в Краун Хайтс (США, 2003) Режиссер Д. Кэген

Друзья Яны (Израиль, 1999) Режиссер А. Каплун

Дума про Тараса Бульбу (Украина, 2009) Режиссёры П. Пинчук и Е. Березняк

Дурной глаз (Израиль, 1994) Режиссёр Ш. Асфари

Дыра в луне (Израиль, 1964) Режиссёр У. Зохар

Дэвид (Германия-ФРГ, 1979) Режиссёр П. Лилиенталь

Дэвид (США, 2011) Режиссёр Д. Фендельман

Дэниэл (США-Великобритания, 1983) Режиссёр С. Люмет.

Дэниэл Деронда (США-Великобритания, 2002) Режиссёр Т. Хупер

Дюна (Франция-Израиль, 2013) Режиссёр Й. Амирам

Е

Ев-бой Леви (Австрия-Германия-Швейцария, 1999) Режиссёр Д. Данкварт

Евангелие от Иоанна (Великобритания-Канада, 2003; Великобритания-США, 2014) Режиссёры Ф. Сэвилл, Д. Бэтти

Евангелие от Иуды (Израиль, 2022) Режиссёр Д. Волман

Евангелие от Матфея (Италия-Франция, 1965) Режиссёр П.-П. Пазолини

Евангелие согласно Богу (Израиль 2002) Режиссёр А. Даян

Евбой (Австралия, 2005) Сценарист и режиссёр Т. Кравиц

Евреи в космосе (Аргентина, 2005) Сценарист и режиссёр Г. Лихтман

Евреи идут (сериал Израиль 2014-18) Режисёр К. Хабиа

Еврей (Португалия-Бразилия, 1996) Режиссёр Й-Т Азулай.

Еврей (Россия-Латвия-Франция, 2022) Режиссёр Д. Фикс

Еврей Зюсс (Великобритания, 1934) Режиссёр Л. Мендес

Еврей Зюсс (Германия, 1940) Режиссёр Ф. Харлан

Еврей Зюсс: взлёт и падение (Австрия-Германия, 2010) Режиссёр О. Релер

Еврей со скрипкой (США-Польша, 1936) Режиссёр Й Грин

Еврейка (Индия, 1958) Режиссёр Б. Рой

Еврейская вендетта (Израиль-Россия, 1999) Режиссёр А. Шабатаев

Еврейская мама (США, 1939) Режиссер: Г. Линн

Еврейская мелодия (Германия, 1935) Режиссёр Х. Лерски

Еврейская связь (Франция, 1986) Режиссёр П. Бужена

Еврейские гаучо (Аргентина, 1975) Режиссёр Х. Х. Хусид

Еврейский король Лир (США, 1935) Режиссёр Г. Томашефски

Еврейский молот (США, 2003) Сценарист и режиссёр Д. Кессельман

Еврейское счастье (СССР, 1925) Режиссер А. Грановский

Еврейское счастье (СССР, 1991) Режиссер Е. Манский

Европа, Европа (Франция-Германия-Польша, 1990) Режиссер А. Холланд

Евтопия (США, 2012) Режиссёр Б. Фогель

Египетская сказка (США, 1998) Режиссёр П. Бигл

Едим лапшу (Израиль-ЮАР, 1990) Режиссёры и ведущие Б. Дэвидсон, Ц. Шиссель

Ентл (Великобритания-США, 1983) Режиссер Б. Стрейзанд

Если бы нам рассказали о Париже (Франция, 1955) Режиссёр С. Гитри.

Если бы это можно было сделать снова (Франция, 1976) Режиссёр К. Лелуш

Ехать — значит ехать… (Украина, 1992) Режиссёр В. Василенко

Ж

Жаворонок в грязи (США-Великобритания, 1950) Режиссёр Ж. Негулеско

Жажда (Израиль-Палестина, 2004) Режиссёр Т. Абу Вайль

Жалобы Портного (США, 1972) Сценарист и режиссёр Э. Леман

Жан Кристоф (сериал Франция, 1978) Режиссёр Ф. Виллерс

Жгучие пески (Израиль-Германия, 1960) Сценарист и режиссёр Р. Нуссбаум

Жди меня (минисериал Россия, 2019) Режиссёр С. Иванов

Жди меня (СССР, 1943) Режиссёр А. Столпер

Железный купол (Израиль, 2017 — 18) Режиссёр А. Зингман

Жёлтый асфальт (Израиль, 2000) Режиссёр Д. Верет

Жёлтый билет (США, 1931) Режиссёр Р. Уолш

Жёлтый глаз тигра (сериал Россия, 2018) Режиссёр М. Горобец

Жена дезертира (Франция-Израиль, 1992) Режиссёр М. Бат-Адам

Жена посла (Израиль, 2016) Режиссёр Д. Цви-Риклис

Жена смотрителя зоопарка (США-Великобритания-Чехия, 2017) Режиссёр Н. Каро

Жениться на себе (Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр Эран Б.Ю.

Женский балкон (Израиль, 2016) Режиссёр Э. Бен-Шимон

Женский парикмахер (Израиль, 1984) Режиссёр З. Ревах

Женское дело (Франция, 1988) Режиссёр К. Шаброль

Женщина в золотом (США, 2015) Режиссёр С. Кертис

Женщина в соседней комнате (Израиль, 1967) Сценарист и режиссёр И. Йешурун

Женщина по имени Голда (США, 1982) Режиссёр А. Гибсон

Женщины (Израиль, 1996) Режиссёр М. Мизрахи

Жертва любви (Израиль, 1992) Режиссёры Я. Месика и Я. Сэйнтс

Жертвуя пешкой (США, 2015) Режиссёр Э. Цвик

Жеста (Израиль, 2017) Режиссёр К. Махат

Живая агада (Израиль, 1992) Режиссёр Р. Орен

Живущий сиротой (США, 1937) Режиссёр Дж. Сейден

Живые и мёртвые (СССР, 1963) Сценарий и режиссура А. Столпер

Жидовка (Австрия, 2003) Режиссёр К. Фибих

Жиды города Питера (телефильм, Россия, 1993) Режиссёр Е Плугатырева

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина (копродукция 5 стран, 1994) Режиссёр И. Менцель

Жизнь и приключения Мишки Япончика (сериал, Россия, 2011) Режиссёр С. Гинзбург

Жизнь и судьба (Россия, 2012) Режиссёр С. Урсуляк

Жизнь не шутка (США-Испания-Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр Я. Шварц

Жизнь по Агфе (Израиль, 1992) Сценарист и режиссёр А. Даян

Жизнь прекрасна (Италия-США, 1997) Режиссёр Р. Бениньи

Жизнь тем временем (Израиль, 2012) Режиссёр А. Премингер

Жизнь Эмиля Золя (США, 1937) Режиссёр У Дитерле

Жизнь это жизнь (Израиль, 2011) Режиссёр М. Бат-Адам

Жираф (Германия-США, 1998) Режиссер Д. Леви

Жирафы (Израиль, 2001) Сценарист и режиссёр Ц. Град

Жмурки (Израиль, 1993) Режиссёр А. Премингер

Жнивьё (Польша, 2012) Режиссёр В. Пасиковский

Жонглёр (США, 1953) Режиссёр Э. Дмитрык

З

За высотой (Израиль, 2014) Режиссёр Р. Наджари

За горами, за холмами (Израиль-Германия-Бельгия, 2016) Сценарист и режиссёр Э. Колирин

За грех (Польша, 1936) Режиссёр А. Мартен

За жизнь (Франция, 2014) Сценарист и режиссёр Ж-Ж Зильберман

За канатами (США, 2004) Режиссёр Ч Даттон

За нас с вами (Россия, 2023) Режиссёр А. Смирнов

За решёткой (Израиль, 1984) Режиссёр У. Барабаш

Заблуждения (Израиль, 2006) Режиссёры Н. Эцион и С. Лахми

Завет. Библия в анимации (Великобритания-Россия, 1996) Разные режиссёры

Завещание убитого еврейского поэта (Франция-Израиль, 1987) Режиссёр Ф. Кассенти

Загадка Кальмана (Венгрия-СССР, 1984) Режиссёр Д. Палашти

Заговор (Великобритания, 2001) Режиссёр Ф. Пирсон

Заговор в Пасху (США-Израиль, 1976) Режиссёр М. Кампус

Заговор против Гарри (США, 1989) Режиссёр М. Ремер

Загон (Франция-Югославия, 1961) Сценарист и режиссёр А. Гатти

Загонщик (Польша, 1964) Режиссёры Э. и Ч. Петельские

Зайтун (Великобритания-Израиль-Франция, 2012) Режиссёр Э Риклис

Зайя (Израиль, 1999) Режиссёр Й. Паз

Закат (Венгрия-Франция, 2018) Режиссёр Л. Немеш

Закат (СССР, 1990) Режиссёр А. Зельдович

Закон (Франция, 2014) Режиссёр К. Фор

Залёт (США, 2014) Сценарист и режиссёр Д. Робеспьер

Занзури (сериал Израиль, 2012) Режиссёр Б. Беккер

Записи Кацмана (Израиль-Украина, 2012) Сценарист и режиссёр А. Винер

Запоздалая реакция (Израиль, 2004) Режиссёр Ш. Кальдерон

Заполнить пустоту (Израиль, 2012) Режиссёр Р. Бурштейн, И. Бурштин

Запретное желание (США, 2021) Сценарист и режиссёр М. Карник

Запреты (Франция-Россия-Германия, 2013) Сценарий и режиссура Ф. Котларски и А. Вейль

Запятнанная репутация (США, 2003) Режиссёр Р. Бентон

Заражённый (Израиль, 1982) Режиссёр А. Гутман

Зарка (Пакистан, 1969) Сценарист и режиссёр Р. Шахид

Застывшие дни (Израиль, 2005) Сценарист и режиссёр Д. Лернер

Затерявшиеся в Йонкерсе (США, 1993) Режиссёр М. Кулидж

Затерянные острова (Израиль, 2008). Сценарист и режиссёр Р. Леви

Зачарованный лес Амлош (Израиль, 1974) Режиссёр Ш. Сориано

Звезда зари (Израиль, 1980) Режиссёр А Баркин

Звезда родилась (США, 1976) Режиссёр Ф. Пирсон

Звёзды (Болгария-ГДР, 1958) Режиссёр К. Вольф

Звёзды Шломи (Израиль, 2004). Режиссер Ш. Зархин

Звони мне: взлёт и падение Хейди Фляйс (Канада, 2004) Режиссёр Ч. МакДугалл

Звонок из прошлого (США, 1997) Режиссёр Д. Бендер

Здесь и сейчас (Израиль, 2018) Режиссёр Р. Шумунов

Зелёная колесница (Израиль, 2005) Режиссёр Г. Гольдшмидт

Зелёные поля (Израиль, 1989) Режиссёр И. Йешурун

Зелёные поля (США, 1937) Режиссёры И. Бен-Ами, Э. Ульмер

Зелёный принц (США-Германия-Израиль-Великобритания, 2014) Режиссёр Н. Ширман

Зелёный фургон (сериал Россия, 2019) Режиссёр С. Крутин

Зелиг (США, 1983) Сценарист и режиссёр В. Аллен

Земля обетованная (Польша, 1974) Режиссер А. Вайда

Земля обетованная (Франция-Великобритания-Израиль, 2004) Режиссёр А. Гитай

Земля обетованная от Иосифа Сталина (Россия, 2009) Режиссёр А. Гирба

Земля, до востребования (СССР, 1972) Режиссёр В. Дорман

Злейший мужчина в Бруклине (США, 2014) Режиссёр Ф.О. Робинсон

Зло в Чистой реке (США, 1988) Режиссёр К. Артур

Злоключения Симона Конянского (Франция, 2009) Сценарист и режиссёр М. Вальд

Змеиное яйцо (Германия (ФРГ)-США, 1977) Режиссёр И. Бергман

Знак Каина (Израиль, 1982) Режиссёр У. Барабаш

Знаки вопроса (сериал Израиль, 2011) Режиссёр О. Бабиуф

Знакомство с Факерами (США, 2004) Режиссёр Д. Роуч

Зоар (Израиль, 1993) Режиссёр У. Цви-Риклис

Зов мечтаний (Израиль-Япония, 2018) Сценарист и режиссёр Р. Славин

Зови меня своим именем (Италия-США-Бразилия-Франция, 2017) Режиссёр Л. Гуаданьино

Золотая Сьюзи (Великобритания, 2003) Режиссер Р. Кантор

Золото Рима (Италия, 1961) Режиссер Карло Лидзани

Золотой гранат (Израиль-США, 2010) Режиссёр Д. Турджеман

Золотой телёнок (СССР, 1968; мини-сериал, Россия, 2006) Режиссёры М. Швейцер, У. Шилкина

Золя или человеческое сознание (минисериал, Франция, 1978) Режиссёр С. Лоренци

Зрелость (Израиль, 2019) Режиссёр М. Яир

Зрубавель (Израиль, 2008) Режиссёр Ш. Беру

Зюскинд (Голландия, 2012) Режиссёр Р. ван ден Берг

И

И будет утро (Израиль-Франция, 2021) Режиссёр Э. Колирин

И в день третий (Израиль, 2010) Сценарист и режиссёр М. Ивги

И вдруг я заскучал по всем (Франция, 2011) Режиссёр Д. Девольдер

И взял себе жену (Израиль-Франция, 2005) Сценаристы и режиссёры Р. Алькабец, Ш. Алькабец

И возвращается ветер (СССР-США, 1991) Сценарист и режиссёр М. Калик

И дети начинают с малого (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр Я. Берман

И скрипки умолкли (США-Польша, 1988) Сценарист и режиссёр А. Рамати

И тут пришла она (Израиль, 2017) Режиссёр Р. Флорентин

Иаков (Библия 2000, 1994) Режиссер П. Холл.

Ибрагим друг Аллаха (Иран, 2005) Режиссёр М.Р. Варзи

Иванов и Рабинович (минисериал Россия, 2004) Режиссёр В. Быченков

Ивановъ (Россия, 2010) Режиссёр В. Дубровицкий

Ивиза (Израиль, 2015) Режиссёр Ш. Канот

Игра Молли (США, 2017) Режиссёр А. Соркин

Ида (Польша-Дания, 2014) Режиссёр П. Павликовский

Идеальные незнакомцы (Израиль, 2021) Режиссёр Л. Ашкенази

Идущие на смерть (Германия, 1948) Режиссёр О. Йорк

Иезавель (США, 1938) Режиссёр У. Уайлер

Иеремия (США, 1998) Режиссер Г. Вайнер.

Иерусалим (Израиль-США, 2015) Сценаристы и режиссёры Д. Пас, Й. Пас

Иерусалим (копродукция 5 стран, 1996) Режиссёр Б. Аугуст

Иерусалим освобождённый (Италия, 1958) Режиссёр К.Л. Брагалья

Иерусалимский синдром (Израиль-Франция, 2008) Режиссёры С. Беляйш и Э. Накаш

Иерусалимский синдром (Россия-Израиль, 2014) Режиссёр А. Цветаева

Иерусалимский синдром (телефильм Германия-Израиль, 2013) Режиссёр Д. Захави

Иерусалимский синдром (Хорватия-США-Израиль, 2004) Режиссёр Д. Седдар

Иерусалимское дело (Израиль-США, 1972) Режиссёр Д. Флинн

Иехошуа Иехошуа (Израиль, 1986) Режиссёр А. Коэн

Из ада в ад (Белоруссия-Германия, 1996) Режиссер Д. Астрахан.

Из дневника свадебного фотографа (Израиль, 2016) Сценарий и режиссура Н. Лапид

Из любви к деньгам (США, 2012) Режиссёр Э. Каннер-Цукерман

Из одной немецкой жизни (Германия-ФРГ, 1977) Режиссёр Т. Котулла

Из пепла (США, 2003) Режиссёр Д. Сарджент

Изабелла (сериал Испания, 2011 — 2015) Разные режиссёры

Избранные (США, 1981) Режиссёр Д. Каган

Изгой (СССР-Германия, 1991) Сценарист и режиссёр В. Савельев

Израильская история любви (Израиль-США-Великобритания, 2017) Режиссёр Д. Вольман

Изыди (СССР, 1991) Режиссер Д. Астрахан

Иисус видео (Германия, 2002) Режиссёр С. Ниман

Иисус из Назарета (Италия-Великобритания, 1977) Режиссёр Ф. Дзефирелли.

Илай и Бен (Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр О. Давид

Иллюзии (Израиль, 2005) Сценарий и режиссура Э. Нимрод, Л. Саар

Иллюзионист (США-Чехия, 2006) Режиссер Н. Бергер

Иллюзия страха (Украина, 2008) Режиссёр А. Кириенко

Имена в дожде (Израиль, 2012) Режиссёр Д. Эран

Имена людей (Франция, 2010) Режиссёр М. Лёклер

Иммигранты (Израиль, 2012) Режиссёр Г. Зив

Империум (США, 2016) Сценарист и режиссёр Д. Рагусис

Империя под ударом (сериал, Россия, 2000) Разные режиссёры

Имущество (Израиль-Франция, 2020) Режиссёр Т. Венсан

Индиана Джонс и сокровища утраченного ковчега (США) Режиссер С. Спилберг

Индиго (Израиль, 2022) Режиссёр А. Осмоловский

Индиец под солнцем (Израиль, 1981) Режиссёр Р. Леви

Инжир (Израиль-Франция-Эфиопия-Германия, 2018) Сценарист и режиссёр А-В. Давидян

Иностранная сестра (Израиль, 2000) Режиссёр Д. Вольман

Инсталятор (Израиль, 1986) Режиссёр М. Бехаген

Интервенция (СССР, 1968, 1987) Режиссёр Г. Полока

Интимная история (Израиль, 1981) Режиссёр Н. Левитан

Инцидент в Иудее (Великобритания, 1991) Режиссёр П. Брайерс

Иншаллах (Канада-Франция-Израиль, 2012) Режиссёр А. Барбо-Лавалетт

Иоанна (Польша, 2010) Режиссёр Ф. Фальк

Иона, который жил в чреве кита (Франция-Италия-Венгрия, 1993) Режиссёр Р. Фаенца

Иосиф – царь сновидений (США, 2000) – Режиссёры Р. Рамирес, Р. Ла Дука

Иосиф (Библия 2000,1995) Режиссер Р. Янг

Иосиф и разноцветный плащ (США-Австралия, 2001) Режиссёр Р. Слапшински

Иосиф из Египта (сериал Бразилия, 2013) Разные режиссёры

Ирис (Израиль, 1968) Сценарист и режиссёр Д. Гринберг

Ирод Великий (Италия-Франция, 1959) Режиссёр В. Туржанский

Исаак (Литва, 2019) Режиссёр Ю. Матулявичус

Искажение (Израиль-Франция, 2005) Сценарист и режиссёр Х. Бузагло

Искатели счастья (СССР, 1936) Режиссер В. Корш-Саблин

Исключение (США-Великобритания, 2016) Режиссёр Д. Лево

Искупление (Россия, 2012) Режиссёр А. Прошкин

Искупление (Франция, 1982) Режиссёр А. Аркади

Искупление-2 (Франция, 1992) Режиссёр А. Аркади

Искусство жить в Одессе (Россия, 1989) Режиссер Г. Юнгвальд-Хилькевич.

Искушение (Израиль, 2002) Режиссёр Э. Риклис

Исповедь (США, 1999) Режиссёр Д. Джонс

Ист-сайдская Сэди (США, 1929) Режиссёр С. Голдин

Истинный город (США-Израиль, 1952) Режиссёр Й. Лейтес

Истории Ветхого Завета (мультсериал. Россия, 2008) Разные режиссёры

Истории кафе (Израиль, 2003) Режиссёр А. Лиор

Истории семьи Майровиц (США, 2017) Сценарист и режиссёр Н. Баумбах

История волка (Израиль, 2013) Сценарист, режиссёр и оператор М. Альперт

История Давида. Гонимый (США, 1961) Режиссёр. Б. МакНот

История Джолсона (США, 1946) Режиссёр А. Грин

История Иакова и Иосифа (США, 1974) Режиссёр М. Какоянис

История Иосифа и его братьев (Югославия-Италия, 1962) – Режиссёры И. Рэпер и Л. Риччи

История Иуды (Франция, 2015) Сценарист и режиссёр Р. Аммер-Займеш

История Йоси (Израиль, 2012) Режиссёр Э. Фокс

История Кэти Махоун (США, 1993) Режиссёр Р. Колла

История начавшаяся на похоронах змея (Израиль, 1994) Режиссёр Д. Цви-Риклис

История одной старушки (Казахстан, 2014) Сценарист и режиссёр А. Горлов

История Рут (США, 1960) Режиссёр Г. Костер.

История Эстер (США, 1979) Режиссёр Л. Пенн

Исход (США, 1961) Режиссер О. Преминджер.

Исход: цари и боги (Великобритания-США-Испания, 2014) Режиссёр Р. Скотт

Итальянцы идут (Израиль-Италия, 1996) Режиссёр Э. Хальфон

Иуда (Италия-Германия, 2001; США, 2004) Режиссёры Р. Мертес и Ч. Карнер

Иуда (Россия, 2013) Режиссёр А. Богатырёв

Их было десять (Израиль, 1960) Режиссёр Б. Динар

Ищу четвероногого мужа (Израиль, 1993) Режиссёр Ш. Азулай

Й

Йона (Израиль, 2014) Режиссёр Н. Бергман

Йоселе, как это случилось? (Израиль, 1989) Режиссёр Т. Рон

Йоси и Яггер (Израиль, 2002) Режиссёр Э. Фокс

К

К (Франция-США, 1997) Режиссёр А. Аркади

К праху (США, 2018) Режиссёр Ш. Снайдер

К читателю

Кабаре (спектакль Россия, 2003) Режиссёр В. Пази

Кабаре (США, 1972) Режиссер Б. Фосс

Кабельное ТВ (Израиль, 1992) Режиссёр Ц. Шиссель

Каддиш для друга (Германия, 2012) Сценарист и режиссёр Л. Хазин

Кадиллак рекордз (США, 2008) Режиссёр Д. Мартин

Кадош (Франция-Израиль, 2000) Режиссер А. Гитай

Каждый ублюдок — король (Израиль-Дания, 1968) Режиссёр У. Зохар

Казаблан (Израиль, 1974) Режиссёр М. Голан

Казаблан (США-Греция-Израиль, 1964) Режиссёр Л. Платт

Казино (США, 1995) Режиссёр М. Скорсезе

Как Гитлер украл розового кролика (Германия-Швейцария, 2019) Режиссёр К. Линк

Как невеста (Мексика, 1994) Режиссёр Г. Шифтер

Как они нас создали (США, 2022) Сценарист и режиссёр М. Бялик

Как пять пальцев (Франция, 2010) Режиссёр А. Аркадин

Как рыба без воды (Израиль, 2007) Режиссёр Л. Прудовский

Как сделать миллион (Израиль, 1977) Режиссёр Ш. Имберман

Как ты красива! (Франция-Великобритания-Люксембург-Бельгия, 2006) Режиссёр Л. Азуэлос

Какими мы были (США, 1973) — режиссер С. Поллак

Кальмар и кит (США, 2005) Сценарий и режиссура Н. Баумбах

Камера (США, 1996) Режиссёр Дж. Фоули

Камера без стыда (Израиль, 1988) Сценарист и режиссёр И. Баркан

Камера обскура (Аргентина-Франция, 2008) Режиссёр М.В. Менис

Камми (СССР, 1991) Режиссёр Д. Файзиев

Камни (Израиль-Франция, 2004) Режиссёр Р. Наджари

Канал Блаумильх (Израиль, 1969) Сценарист и режиссёр Э. Кишон

Канон инверсо – творение любви (Италия, 2000) Режиссёр Р. Тоньяцци

Кантор и море (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Й. Индурски

Кантор на пробе (США, 1931) Режиссёр С. Голдин

Капабланка (СССР-Куба, 1986) Режиссёр М. Эррера

Капли дождя (Германия-ФРГ, 1981) Режиссёр М. Хоффман

Капли дождя на раскалённых камнях (Франция, 2000) Режиссёр Ф. Озон

Капо (Франция-Италия-Югославия, 1960) Режиссёр Д. Понтекорво

Капо в Иерусалиме (Израиль, 2015) Режиссёр У. Барабаш

Караоке (Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр М. Розенталь

Карл Маркс: молодые годы (СССР-ГДР, 1980) Режиссёр Л. Кулиджанов.

Кармель (Израиль-Франция-Италия, 2009) Сценарист и режиссёр А. Гитай

Кароль — человек ставший Папой (телефильм Италия-Польша, 2005) Режиссёр Д. Баттиато

Картина победы (Израиль, 2021) Режиссёр А. Нешер

Катманду (сериал Израиль, 2012) Режиссёры Я. Равех, Э. Вандер

Кафе-мороженое (Голландия, 1985) Сценарист и режиссёр Г. Френкель Франк

Кафка (США, 1991), Режиссер С. Содерберг

Кац и Карассо (Израиль, 1971) Режиссёр М. Голан

Квини (миниссериал США, 1987) Режиссёр Л. Пирс

Кедма (Франция-Италия-Израиль, 2002) Режиссёр А. Гитай

Кино Сабайя (Израиль-Бельгия, 2021) Сценарист и режиссёр О.Ф. Ротем

Кипур (Израиль, 2003) Режиссер А. Гитай

Кислород (Россия, 2009) Сценарист и режиссёр И. Вырыпаев

Кладбищенский клуб (США, 1992) Режиссёр Б. Дьюк

Клиент в мертвом сезоне (Израиль-Франция, 1970) Режиссёр М. Мизрахи

Клик (США, 2006) Режиссёр Ф. Кораччи

Ключ Сары (Франция, 2009) Режиссёр Ж-П Бреннер

Книга Даниила (США, 2013) Режиссёр А. Зилински

Книга Рут. Путешествие веры (США, 2009) Режиссёр С.П. Уолкер

Книга Эстер (США, 2013) Режиссёр Д. Уайт

Когда дают — бери! (Израиль, 1982) Режиссёр А. Штейнхарт

Когда мы едим? (США, 2005) Режиссёр С. Литвак

Когда свиньи имеют крылья (Франция-Германия-Бельгия, 2011) Сценарист и режиссёр С. Эстибаль

Коко в 19-ть (Израиль, 1985) Режиссёр Д. Верете

Кол Нидре (США, 1939) Режиссёр Дж Сейден

Колено (Израиль-Франция-Германия, 2021) Режиссёр Н. Лапид

Колледж (сериал Израиль, 2015-18) Режиссёр Д. Сиркин

Колумбийская любовь (Израиль, 2004) Режиссёр Ш. Канот

Колыбельная (Польша-Швейцария, 1986) Сценарист и режиссёр Э. Севела

Кольцо (США, 1996) Режиссёр А. Мастроянни

Комендантский час (СССР, 1981) Режиссёр Н. Трощенко

Комиссар (СССР, 1967, 1987) Режиссер А. Аскольдов

Комиссар (СССР, 1967) Режиссер А. Аскольдов

Комната 514 (Израиль, 2012) Сценарист и режиссёр Ш. Бар-Зив

Композитор (Израиль, 2018) Режиссёр А. Нейман

Конармия (телеспектакль СССР, 1975) Режиссёр Р. Симонов

Конгресс (Франция-Израиль-Бельгия-Польша-Германия, 2013) Сценарист и режиссёр А. Фольман

Конец игры (Израиль, 1996) Режиссёр Й. Дармон

Конец любви (Франция-Израиль, 2019) Режиссёр К. Бен Рафаэль

Конец медового месяца (Германия-Израиль, 2010) Режиссёр Ф. Шлоттерер

Конец Милтона Леви (Израиль, 1981) Сценарист и режиссёр Н. Даян

Конец недели в Тель-Авиве (Израиль, 2008) Режиссёр Д. Захави

Конец света — налево (Израиль-Франция, 2004) Режиссёр Э. Нешер

Конец света (Израиль, 2014) Режиссёр В. Кедар

Конец эпохи (Россия, 2013) Сценарист и режиссёр С. Чернышова

Конец эпохи невинности (Израиль, 2013) Сценарий и режиссура В. Билу

Консул из Бордо (Португалия-Бельгия-Испания, 2012) Режиссёры Д. Корреа, Ф. Мансо

Контрибуция (Россия, 2016) Режиссёр С. Снежкин

Концерт (Франция-Россия, 2009) Режиссер Р. Михайлеану

Координация намерений (Израиль, 2003) Режиссёр Э. Хальфон

Копи царя Соломона (1937, 1950, 1985, 2004)

Копье (Израиль-Франция, 2013) Сценарист и режиссёр Э. Накаш

Копьё судьбы (Бельгия-Германия-Франция, 2007) Режиссёр Д. Берри

Корабль дураков (США, 1965) Режиссер С. Крамер

Корабль дураков (США,1965) — Режиссёр С. Креймер

Королева красоты Иерусалима (Израиль, 2021) Режиссёр О. Давидофф

Королева шоссе (Израиль, 1971) Режиссёр М. Голан

Король был сатаной (Израиль, 1976) Режиссёр М. Гез

Король корзин (Израиль, 1988) Режиссёр Д. Галь

Король чардаша (Германия-ФРГ, 1958) Режиссёр Х. Филипп

Король яростных 20-х (США, 1961) Режиссёр Д. Ньюман

Короткие любовные истории (Израиль, 1997) Режиссёр И Йешурун

Корчак (Германия-Великобритания-Польша, 1990) Режиссёр А. Вайда

Коршун (Израиль, 1981) Режиссёр Я. Йоша

Косоглазое счастье (Польша, 1960) Режиссёр А. Мунк

Костёр (Израиль, 2004) Режиссёр Й Седар

Кот раввина (Франция, 2011) Режиссёры А. Делево и Ж. Сфар

Коты на водном велосипеде (Израиль, 2011) Режиссёры Ю. Мендельсон и Н. Холландер

Кофе с лимоном (Россия-Израиль, 1994) Режиссер Л. Горовец

Кошмарные годы (минисериал США, 1989) Режиссёр Э. Пейдж

Коэнс и Келлис в беде (США, 1933) Режиссёр Дж. Стивенс

Коэффициент интеллекта (США, 1994) Режиссёр Ф. Скеписи

Красная афиша (Франция, 1976) Режиссёр Ф. Кассенти

Красная капелла (сериал Россия-Латвия, 2004) Режиссёр А. Аравин

Красная корова (Израиль, 2018) Сценарий и режиссура Ц. Баркай

Красная шапочка (Израиль, 2014) Режиссёр А. Задок

Красные листья (Израиль, 2014) Режиссёр Б. Гете

Красный шатёр (США, 2014) Режиссёр Р. Янг

Крепкая броня (сериал Россия, 2018) Режиссёр Ю. Лейзеров

Крепость миртов (Израиль, 1999) Режиссёр Г. Колирин

Крестный отец-2 (США, 1974) Режиссёр Ф.Ф. Коппола

Крестовые походы (США, 1935) Режиссёр С. де Милль

Крестоносцы (Италия, 2001) Режиссер Д. Отенэн-Жирар

Крик земли (Италия, 1948) Режиссёр Д. Колетти

Кровавая Мори (сериал Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр С. Идисис

Кровная связь (Израиль, 1996) Режиссёр Я. Йоша

Кровосмешение (Россия, 2009) Режиссёр В. Зайкин

Кролик Джоджо (США, 2019) Сценарист и режиссёр Т. Вайтити

Круги в конце недели (Израиль, 1980) Сценарий и режиссура Э. Шахори

Круговая поездка (Израиль, 2003) Режиссёр Ш. Розен

Крысолов (США, 1942) Режиссёр И. Пичел

Крысы (сериал Израиль, 2020) Режиссёр А. Зингман

Кто боится злого волка (Израиль, 2013) Режиссёры А. Кешалес и Н. Папушадо

Кто отец? (Израиль, 1997) Режиссёр Э. Кенер

Кто ты для меня (Израиль-Франция, 2009) Режиссёр Д. Решеф

Кто-то полюбит кого-то (Израиль, 2021) Сценарист и режиссёр Х. Бен Аройя

Кто-то там наверху любит меня (США, 1956) Режиссер Р. Уайвз

Куда исчез Даниэль Вакс? (Израиль, 1972) Режиссёр А. Хефнер

Кузен (Израиль, 2017) Сценарист и режиссёр Ц. Град

Кукла (США, 2002) Сценарист и режиссёр Г. Притикин

Куколка в кругу (Израиль, 1993) Режиссёр А. Премингер

Кулинар из Берлина (Израиль-Германия, 2017) Сценарий и режиссура О. Грайзер

Куни Лемель в Каире (Израиль, 1983) Режиссёр Й. Зильберг

Куни Лемель в Тель-Авиве (Израиль, 1976) Сценарист и режиссёр Й Зильберг

Курорт для дайвинга на Красном море (Канада-США, 2019) Режиссёр Г. Рафф

Л

Лабиринт (Германия-Чехословакия, 1991) Режиссёр Я. Иреш

Лавка «Рубинчик и…» (Украина, 1992) Сценарист и режиссёр Ю. Содомский

Лакомб Люсьен (Франция-Германия-Италия, 1974) Режиссёр Л. Маль

Лакричная пицца (США-Канада, 2021) Сценарист и режиссёр П. Андерсон

Лански (США, 1999) Режиссёр Д. МакНотон

Лапша (Израиль, 2007) Сценарист и режиссёр А. Менахеми

Лапша (Израиль, 2007) Сценарист и режиссёр А. Менахеми

Леви и Голиаф (Франция, 1987) Режиссер Ж. Ури

Леви и Голиаф (Франция, 1987) Режиссер Ж. Ури

Левиафан (Россия, 2014) Режиссёр А. Звягинцев

Легенда о царе Соломоне (Израиль-Венгрия, 2017) Режиссёр А. Камински

Легкая кавалерия (США – Австралия, 1987) Режиссер С. Винсер

Легкая кавалерия (США – Австралия, 1987) Режиссер С. Винсер

Лёгкий сон (Израиль, 2003) Сценарист и режиссёр О. Рейс

Ледяная леди (Израиль, 2010) Сценарист и режиссёр Л. Пи’ир

Лекарь (Германия, 2013) Режиссёр Ф. Штёльцль

Лена (Израиль, 1980) Сценарист и режиссёр Э. Грин

Лени (Австрия, 1992) Режиссёр Л. Химер

Ленин в «Октябре» (Израиль, 2010) Режиссёр Е. Руман

Ленин… Поезд. (телефильм, копродукция 5 стран, 1988) Режиссёр Д. Дамиани

Ленинград 46 (сериал Россия, 2014 -15) Режиссёр И. Копылов

Леон – свиной фермер (Великобритания, 1992) Режиссёры В. Жан и Г. Синиор

Леопольдштадт (Великобритания, 2021) Режиссёр П. Марбер

Лепке (США-Израиль, 1975) Режиссёр М. Голан

Лестница Иакова (США, 1990) Режиссёр Э. Лайн

Летающий верблюд (Израиль, 1994) Режиссёры Д. Эран, и Р. Нааман

Летнее солнцестояние (Польша-Германия, 2015) Сценарий и режиссура М. Рогальский

Летний отдых (Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр Д. Волах

Летний рассказ (Израиль, 2004) Режиссёр Ш. Хаймович

Лето Авии (Израиль, 1988) Режиссёр Э. Коэн.

Летящие голуби (Израиль, 2013) Режиссёр Н. Даян

Лех леха (США, 2009) Режиссёр М. Ковенский

Лея и Дарийя (Хорватия, 2011) Сценарист и режиссёр Б. Иванда

Ливан (Израиль, 2009) Режиссер С. Маоз

Лизать малину (Израиль, 1992) Режиссёр У. Барабаш

Ликвидация (Великобритания-Италия-Израиль, 1976) Режиссёр П. Коллинсон

Ликвидация (сериал, Россия, 2007) Режиссёр С. Урсуляк

Лики смерти (США-Польша, 2001) Сценарист и режиссёр Ю. Богаевич

Лили Марлен (Германия, 1980) Режиссер Р.В. Фассбиндер

Лимонное дерево (Германия-Израиль-Франция, 2008) Режиссёр Э. Риклис

Линия смерти (США, 1996) Режиссер Н. Гутман

Лиса в курятнике (Израиль, 1978) Сценарист и режиссёр Э. Кишон

Личные связи (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр М. Хадж

Лодка полна (Швейцария-ФРГ-Австрия, 1981) Режиссёр М. Имхоф

Ложь во спасение (Израиль-Франция, 2011) Режиссёр М. Кениг

Лоре (Австралия-Германия, 2012) Режиссёр К. Шортланд

Лот в Содоме (США, 1933) Режиссёры М. Уэббер и Д. С. Уотсон

Лулу на мосту (Великобритания-США, 1998) Сценарист и режиссер П. Остер.

Луна в 12-м доме (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Д. Хаким

Луна в ноябре (Германия-Франция, 1985) Режиссёр А. фон Гроте

Луна волков (Израиль, 2005) Режиссёр Ш. Канот

Луна-парк (Россия, 1992) Режиссер П. Лунгин

Лунные капли (Израиль-Сербия, 2018) Сценарист и режиссёр Й. Эвер-Хадани

Лупо (Израиль, 1970) Режиссёр М. Голан

Лучший литературный клуб госпожи Янкеловой (Израиль, 2017) Режиссёр Г. Шенкер

Любительский снимок (Израиль, 2016) Режиссёр Д. Эран

Любить (Россия-Израиль, 1968-1990) Режиссер М. Калик

Любка (Россия, 2009) Режиссер С. Митин

Люблю тебя Чарли (Израиль, 2022) Режиссёр Ш. Канот

Любовная трилогия: обнажённая (Израиль-Германия, 2018) Сценарист и режиссёр Я. Шани

Любовная трилогия: прикованный (Израиль-Германия, 2019) Сценарист и режиссёр Я. Шани

Любовная трилогия: рождение (Израиль-Германия, 2020) Сценарист и режиссёр Я. Шани

Любовник (Израиль, 1986) Режиссёр М. Бат-Адам

Любовник его жены (США, 1931) Режиссёр С. Голдин

Любовь (СССР, 1991) Режиссёр В. Тодоровский

Любовь в подтяжках (Израиль, 2019) Режиссёр Й. Велер

Любовь жизнь (Германия-Израиль, 2007) Режиссёр М. Шредер

Любовь и жертва (США, 1936) Режиссёр Дж. Роланд

Любовь приходит поздно (Германия-Австрия-США, 2007) Режиссёр Я. Шутте

Любовь Свана (Франция-Германия, 1984) Режиссер Ф. Шлендорф

Любовь со второго взгляда (Израиль, 1999) Сценарист и режиссёр М. Бат-Адам

Любовь, воровство и другие неприятности (Палестина, 2015) Режиссёр М. Алайян

Любовь, о которой молчат (Франция, 2005) Режиссёр К. Фуэр

Любовь, огни, Ханука (США, 2020) Режиссёр М. Джин

Любящая Лея (США, 2009) Режиссёр Д. Блекнер

Люди монументов (США-Германия, 2014) Режиссёр Д. Клуни

Люди не такие, как я (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Х. бен Аройя

Люди свободы (Франция, 2011) Режиссёр И. Феррухи

Люди целуются (Франция-Бельгия, 2013) Режиссёр Д. Томпсон

М

Магазин на площади (Чехословакия, 1965) Режиссёры: Я. Кадар и Э. Клос

Мадрон (Израиль, 1970) Режиссёр Д. Хоппер

Мадрон (Израиль, 1970) Режиссёр Д. Хоппер

Мазл Тов или Брак (Франция, 1968) Сценарист и режиссёр К. Берри

Майя (Израиль, 2010) Режиссёр М Бат-Адам

Макс (Венгрия-Канада-Великобритания, 2004) Режиссер М. Мейес

Макс и Морис (Израиль, 1994) Режиссёр Дж Голдвассер

Макс Мински и я (Германия, 2007) Режиссёр А. Джастис

Макс Шмелинг (Германия-Хорватия, 2010) Режиссёр У. Болл

Мактуб (Израиль, 2017) Режиссёр О. Раз

Маленькая барабанщица (минисериал Великобритания-США, 2018) Режиссёр Пак Чхан-Ук

Маленькая барабанщица (США, 1984) Режиссёр Д.Р. Хилл

Маленькая заминка (США, 2013) Режиссёр Д. Берджесс

Маленькая Одесса (США, 1994) Сценарист и режиссёр Дж. Грей

Маленькая поляна среди берёз (Франция-Германия-Польша, 2002) Режиссёр М. Лоридан

Маленькие трагедии (Россия, 2009) Режиссёр И. Евтеева

Маленькие трагедии (телефильм СССР; 1966, 1979) Режиссёры Л. Вивьен, М. Швейцер

Маленький Иерусалим (Франция, 2005) Сценарист и режиссёр К. Альбу

Маленький лист (Израиль, 2016) Режиссёр Т. Аврахами

Маленький предатель (США-Израиль, 2007) Сценарист и режиссёр Л. Ротт

Маленький свет (США, 2023) Разные режиссёры

Маленький шаг (Израиль, 2003) Режиссёр Ш. Сигал

Маленький Шрага (Израиль, 1978) Режиссёр З. Ревах

Малер (Великобритания, 1974) Сценарист и режиссер К. Рассел

Малер на кушетке (Германия-Австрия, 2010) Сценарий и режиссура П. и Ф Адлон

Малка – пылкое сердце (Израиль, 1996) Режиссёры Э. Керет, Р. Таль

Мальчик в полосатой пижаме (США-Великобритания, 2008) Режиссёр М. Херман

Мальчик нравится девочке (Израиль, 1982) Сценарист и режиссёр М. Бат-Адам

Мальчики (сериал Израиль-США, 2019) Режиссёры Й. Седар и Т. Абу Ваэль

Мальчики из Бразилии (Великобритания-США, 1978) Режиссёр Ф. Шеффнер

Мальчики на берегу (Израиль, 1998) Сценарист и режиссёр Ц. Мимон

Мама вав (телефильм Израиль, 2001) Режиссёр Ш. Розен

Мама дарагая (Россия, 2014) Режиссёр Я. Чеважевский

Мамеле (Польша, 1938) Режиссёры Й. Грин, К. Том

Мангалисты (Израиль, 2003) Сценаристы и режиссёры Й Мадмони и Д. Офек

Манк (США, 2020) Режиссёр Д. Финчер

Мансарда: Сокрытие Анны Франк (США, 1988) Режиссёр Д. Эрман

Марафонец (США,1976) Режиссёр Д. Шлезингер

Марджори Морнингстар (США, 1958) Режиссёр И. Рэппер

Мария Магдалина (Великобритания-Австралия-США, 2018) Режиссёр Г. Дэвис

Мария, мать Иисуса (США, 1999) Режиссёр К. Коннор

Марко Поло: утраченная глава (Израиль-Италия-Испания, 1996) Режиссер Р. Букай

Марокко (Франция-Марокко, 2005) Режиссёр Л. Марракчи

Март’68 (Польша, 2022) Режиссёр К. Лэнг

Марта должна летать (Израиль, 2011) Режиссёр М. Риф

Марш-бросок (Израиль, 1980) Режиссёр Й. Нееман

Маршалл (США, 2017) Режиссёр Р. Хадлин

Масада (США, 1981) Режиссёр Б. Сагал

Мастер и Маргарита (Израиль, 2008-10) Режиссёр и художник Т. Ослябя

Мастер и Маргарита (Россия, 1994, сериал 2005) Режиссёры Ю. Кара, В. Бортко

Мастеровой (Великобритания, 1968) Режиссёр Д. Франкенхаймер

Матросская тишина (Россия, 1997, телеспектакль) Режиссеры А. Евлахишвили, О. Табаков

Матч (Россия-Украина-Германия, 2012) Режиссёр А. Малюков

Мать Валентины (Израиль, 2008) Режиссёры М. Харрари, А. Любецки

Мать Иисуса (СССР-Израиль, 1990) Режиссёр К. Худяков

Мать Иоанна от ангелов (Польша, 1961) Режиссер Е. Кавалерович

Мать-гора (Австралия, 2022) Сценарист и режиссёр С. Стэнг

Мать-ночь (США, 1996) Режиссер К. Гордон.

Мафтир (Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр Д. Дазанашвили

Махарал — тайна талисмана (минисериал, Чехия, 2006) Режиссёр П. Яндоурек

Маца, кебаб и квашеная капуста (Германия, 2020) Режиссёр К. Шнее

Машканта (Израиль, 2006) Режиссёры Ш. Маймон и Т. Гранит

Маэстро (США, 2023) Режиссёр Б. Купер

Медленнее удара сердца (Израиль, 2011) Режиссёры Я. Гоз и Й. Кролл

Медный чайник (США, 2012) Режиссёр Р. Мосли

Медузы (Франция-Израиль, 2007) Режиссёры Ш. Геффен и Э. Керет

Между (Израиль, 2016) Режиссёр М. Хамуд

Между мирами (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр М. Хатав

Между строк (сериал Израиль, 2009 -10) Режиссёр Е. Руман

Меморандум Парвуса (сериал Россия, 2017) Режиссёр В. Хотиненко

Менаше (США, 2017) Режиссёр Д. Вайнштейн

Мендель (Норвегия-Дания-Германия, 1997) Режиссёр А. Рослер

Менди (США, 2003) Режиссёр А. Варди

Менеджер по персоналу (Израиль-Германия-Франция-Румыния, 2010) Режиссёр Э. Риклис

Меня зовут Шмиль (Израиль, 1973) Режиссёр Д. Овадья

Мессия (сериал США, 2019) Режиссёры Д. Мак-Тиг, К. Вудс

Место в раю (Израиль, 2013) Сценарий и режиссура Й Мадмони

Месть Ицика Финкельштейна (Израиль, 1993) Режиссёр Э. Роттенберг

Металлик-блюз (Израиль, 2004) Режиссёр Д. Верет

Метис Божий (телефильм Франция, 2013) Режиссёр И.Д. Коэн

Метод Альтмана (Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр Н. Аронович

Мефисто (Венгрия-Австрия-Германия, 1981). Режиссёр И. Сабо

Меч Гедеона (Франция-Канада-Израиль, 1986) Режиссер М. Андерсон

Мечта (СССР, 1941) Режиссёр М. Ромм

Мечтатели (Израиль, 1987) Режиссёр У. Барабаш

Мешок мрамора (Франция, 1975, 2017) Режиссёры Ж. Дуайон, К Дюгей

Милашка в самом центре (Израиль, 2021) Режиссёр Ш. Асфари

Миля лунного света (США, 2002) Сценарист и режиссёр Б. Сильберлинг

Мимино (СССР, 1978) Режиссёр Г. Данелия

Минотавр (США-Израиль, 1997) Режиссёр Й. Таммуз

Миньян (США, 2020) Режиссёр Э. Стил

Мир вашему дому (Украина, 2017) Режиссёр В. Лерт

Мир забавен (Израиль, 2012) Режиссёр Ш. Зархин

Мир после свадьбы (США-Израиль-Франция, 2013) Режиссёры Б. Альбуливи, Г. Альбуливи

Мир тебе Сигаль (Израиль, 1996) Режиссёр и оператор Я. Месика

Мир, молитва в пути (Израиль, 1973) Сценарист и режиссёр Я Йоша

Мираль (Франция-Италия-Израиль-Индия, 2010) Режиссёр Дж. Шнабель

Миреле Эфрос (США, 1939) Режиссёр Й. Берне

Мировая война Z (США, 2013) Режиссёр М. Форстер

Мисс Энтебе (Израиль, 2003) Режиссёр О. Леви

Миссис Браун (Великобритания, 1997) Режиссер Д. Мэдден

Миссисипи в огне (США, 1988) Режиссёр А Паркер

Мистер Каплан (Испания-Уругвай-Германия, 2014) Режиссёр А. Брехнер

Мифология низшей жизни (Германия-Израиль-США, 2010) Сценарист и режиссёр Л. Шамриз

Мишель Эзра Сафра и его сыновья (минисериал Израиль, 1982) Режиссёр Н. Даян.

Млечный путь (Израиль, 1997) Режиссёр А. Нассар

Мне наплевать (Израиль, 1987) Режиссёр Ш. Имберман

Мне нравится Майк (Израиль, 1961) Режиссёр П Фрай

Мне плевать, если… (Румыния-Франция-Германия-Болгария, 2018) ) Сценарист и режиссёр Р. Жуде

Мнения сторон (США – Венгрия, 2001) Режиссер И. Сабо

Модильяни (США-Великобритания, 2004) Режиссер М. Дэвис

Моё имя — Сара (США, 2019) Режиссёр С. Оритт

Моё сокровище (Франция-Израиль, 2004) Режиссёр К. Едайя

Может быть в другой жизни (Австрия-Венгрия-Германия, 2011) Режиссёр Э. Шаранг

Моисей (Библия 2000, Великобритания-США-Италия, 1996) Режиссер Р. Янг.

Моисей (Великобритания-Италия, 1974) Режиссёр Д. де Бозио

Моисей в Египте (спектакли оперы. Италия, 1993, 2003, 2011)

Моисей и Аарон (Австрия-Франция-ФРГ-Италия, 1975) Режиссёры Ж-М. Штрауб, Д.Юйе

Мой дедушка моложе меня (Израиль, 2010) Режиссёр А. Каплан

Мой лучший враг (Австрия-Люксембург, 2011) Режиссёр В. Мурнбергер

Мой лучший любовник (США, 2005) Режиссер Б. Янгер

Мой Михаэль (Израиль, 1976) Режиссёр Д. Вольман

Мой сосед Адольф (Израиль-Колумбия-Польша, 2022) Режиссёр Л. Прудовский

Мой толстый друг (Израиль, 2022) Режиссёр Г. Шнейдер

Мой фюрер или самая правдивая история о Гитлере (Германия, 2007) Сценарист и режиссёр Д. Леви

Мойше-вентилятор (Израиль, 1966) Режиссёр У. Зохар

Молитва за Кэтрин Горовиц (Чехословакия, 1965) Режиссёр А. Москалик

Молодая гвардия (сериал Россия, 2015) Режиссёр Л. Пляскин

Молодой доктор Фрейд (Германия-Австрия, 1976) Режиссёр А. Корти

Молодость (Израиль, 2013) Режиссёр Т. Шоваль

Молодые (Израиль, 2020) Режиссёр Ш. Л. Атари

Молодые львы (США, 1958) Режиссёр Э. Дмитрык

Молодые полакас (Бразилия, 2019) Режиссёр А. Леви-Хеллер

Молоко (Израиль, 2021) Режиссёр Д. Якин

Молчание (Великобритания, 1998) Сценарий и режиссура О. Ядин и С Брингас

Молчание (Израиль, 2022) Режиссёр Ш. Зархин

Молчание моря (Франция-Бельгия, 2004) Режиссёр П. Бутрон

Моменты (Франция-Израиль, 1979) Сценарий и режиссура М. Бат-Адам

Монпарнас 19 (Франция,1958) Режиссёр Ж. Беккер

Монтана (Израиль, 2017) Сценарист и режиссёр Л. Шмила

Моссад (Израиль, 2019) Режиссёр А. Арье

Моя Австралия (Израиль-Польша, 2011) Сценарист и режиссёр А. Дрозд

Моя красивая сестра (Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр М. Кармел

Моя Марго (Израиль, 1969) Режиссёр М. Голан

Моя мать — генеральша (Израиль, 1980) Режиссёр Й. Зильберг

Моя мексиканская шива (Мексика, 2007) Режиссёр А. Спрингалл

Мрачное воскресенье (Германия-Венгрия, 1999) Режиссёр Р. Шубель

Мсье Батиньоль (Франция, 2002) Режиссер Ж. Жюно

Мсье Ибрагим и цветы Корана (Франция, 2003) Режиссёр Ф Дюпейрон

Мсье Кляйн (Франция-Великобритания, 1972) Режиссер Д. Лоузи.

Мсье Макс (Франция, 2007) Режиссёр Г. Агийон

Мудрость бублика (Израиль, 2002) Сценарист и режиссёр И. Хейтнер

Мужчина Рахели (Израиль-Великобритания, 1976) Режиссёр М. Мизрахи

Мужчина, как женщина (Франция, 1998) Режиссёр Ж-Ж. Зильберман

Музыкальная шкатулка (США, 1989) Режиссёр К. Коста-Гаврас

Муки в огне (Израиль, 2009) Режиссёры Л. Чаплин и С. Чаплин

Мурка (сериал Россия, 2016) Режиссёры В. Мочалов, А. Розенберг

Мы – вундеркинды (Германия-ФРГ, 1959) Режиссёр К. Хоффман

Мы всегда говорим до свидания (США-Израиль, 1986) Сценарист и режиссёр М. Мизрахи

Мы должны друг другу помогать (Чехия, 2000) Режиссёр Я Гржебейк

Мы едем в Америку (Россия, 1992) Режиссёр Е. Грибов

Мы не одиноки (Израиль, 2012) Режиссёр Л.Хар-Лев

Мэри и Макс (Австралия, 2009) Сценарист и режиссёр А. Элиот

Мюнхен (США, 2005) Режиссер С. Спилберг

Н

На ваш суд (США, 2006) Режиссёр К. Гест

На выстрел от Сидона (Израиль, 1986) Режиссёр Э. Коэн

На Дерибасовской хорошая погода,… (Россия, 1992) Режиссёр Л. Гайдай

На пути в Тель-Авив (Израиль, 2008) Режиссёр Х. Шалем

На пути к сердцу (минисериал Россия, 2007) Режиссёр А. Карпыков

На солнечной стороне улицы (сериал Россия, 2010) Режиссёры В. Краснопольский и В. Усков

На тонком канате (Израиль, 1980) Сценарист и режиссёр М. Бат-Адам

На третий день (Израиль, 2010) Режиссёр М. Ивги

Набукко (спектакли оперы, 1979 — 2013) Разные страны и режиссёры

Надия (Израиль, 1986) Режиссёр А. Рубинштейн

Накам (Германия, 2022) Режиссёр А. Кесслер

Наоми (Израиль-Франция, 2010) Режиссёр Э. Цур

Нападение (Голландия, 1986) Режиссёр Ф. Радемакерс

Народ Израиля жив (Израиль, 1981) Режиссёр А. Даян

Наследство (Израиль, 1993) Режиссёр А. Рубинштейн

Натан мудрый (Германия, 1922, 1996) Режиссёр М. Ноа

Нахче и генерал (Израиль, 1972) Режиссёр Дж. Овадья

Наш отец (Израиль-Франция, 2016) Сценарист и режиссёр М. Яиш

Наш район (Израиль, 1968) Режиссёр У. Зохар

Наша история (Израиль, 2022) Режиссёр Я. Арази

Наша музыка (Франция-Швейцария-Босния, 2004) Сценарист и режиссёр Ж-Л Годар

Наши матери, наши отцы (минисериал, Германия, 2013) Режиссёр Ф. Кадельбах

Не 17-летняя (Израиль, 2003) Режиссёр И. Йешурун

Не в Тель-Авиве (Израиль, 2012) Режиссёр Н. Геффен

Не для трансляции (Израиль, 1981) Режиссёр Е. Леванон

Не жди меня (Израиль, 2021) Режиссёры Д. Райсфелд, Р. Глуска

Не забудь меня (Израиль-Франция-Германия, 2017) Режиссёр Р. Нехари

Не забывай меня: История Анны Франк (США, 1996) Режиссёр Ф. Холмс

Не забывай меня: История Анны Франк (США, 1996) Режиссёр Ф. Холмс

Не на том дереве (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр Г. Бентвич

Не совсем кошерный (Германия, 2022) Сценаристы и режиссёры С. Саразин, П. Келлер

Не совсем рай (Великобритания, 1985) Режиссёр Л. Гилберт

Не уступить Штейнам (США, 2006) Режиссёр С. Маршалл

Не шутите с Зоханом (США, 2008) Режиссёр Д. Дуган

Небеса обетованные (СССР, 1991) Режиссёр Э. Рязанов

Неверный (Великобритания, 2010) Режиссёр Д. Аппиньянеси

Невероятный шпион (США-Великобритания, 1987) Режиссёр Д Годдард

Невеста ветра (Великобритания-Германия-Австрия, 2001) Режиссёр Б. Бересфорд

Невеста егеря (Финляндия, 1931, 1938) Режиссёры К.Каарна и Р. Орко

Невозможная любовь (Франция-Бельгия, 2018) Режиссёр К. Корсини

Неделя и день (Израиль, 2016) Режиссёр А. Полонский

Недобросовестность (Франция-Бельгия, 2006) Режиссёр Р. Зем

Незабудки (Россия, 1994) Режиссёр Л. Кулиджанов

Незамужняя плюс (Израиль, 2012) Режиссёр Д. Косашвили

Незнакомка среди нас (1992) — С. Люмет

Незнакомцы в ночи (Израиль-Франция, 1993) Режиссёр С. Анкри

Нельсон (Израиль-Украина-Италия, 2019) Л. Букен

Немецкий друг (Аргентина-Германия, 2012) Сценарист и режиссёр Ж. Меерапфель

Немного везения (Израиль, 1992) Режиссёр З. Ревах

Ненависть (Франция, 1995) Сценарист и режиссёр М. Кассовитц

Неортодоксальная (минисериал США-Германия, 2020) Режиссёр М. Шрейдер

Непобедимый (США-Германия-Великобритания-Ирландия, 2001) Режиссёр В. Херцог

Неповиновение (Ирландия-Великобритания-США, 2017) Режиссёр С. Лелио

Непокорённые (СССР, 1945) Режиссёр М. Донской

Непокорная (сериал Россия, 2017) Режиссёр С. Титаренко

Непослушание: Аристид де Суза Мендес (телефильм Франция, 2008) Режиссёр Ж. Сантони

Непредвиденное убийство (США, 1991) Режиссер Д. Мэмет

Неприличный жест (Израиль, 2006) Режиссёр Ц. Град

Нерождённый (США, 2008) Режиссёр Д. Гойер

Нет бесплатного обеда (Израиль, 2015) Режиссёр Л. Ревах

Нет вопросов по субботам (Франция-Израиль-Италия, 1965) Режиссёр А. Жоффе

Нет выбора (США-Израиль, 1949) Режиссёр Й Лейтес

Нет выхода (Израиль, 2006) Режиссёр Д. Сабо

Нет девственниц в городках (Израиль-Франция-Бельгия, 2018) Режиссёр К. Бен Рафаэль

Нет табличек на дверях (Израиль, 1997) Сценарист и режиссёр Н. Левитан

Нет у неё Б-га (Израиль, 2006) Режиссёр Д. Голдвассер

Неформалы (Израиль, 2018) Сценарист и режиссёр Э. Малка

Нехама (сериал Израиль, 2019) Режиссёр Т. Шани

Нечестная конкуренция (Италия-Франция, 2001) Режиссёр Э. Скола

Нечто тотальное (Израиль, 2002) Режиссёр Г. Бентвич

Ни днём, ни ночью (США-Израиль, 1972) Режиссёр С. Штерн

Ни Самсон, ни Далила (Бразилия, 1954) Режиссёр К. Манга

Нигде в Африке (Германия, 2002) Режиссер К. Линк

Ника (Израиль, 2010) Режиссёр А. Цадок

Никогда не люби незнакомца (США, 1958) Режиссёр Р. Стивенс

Никогда не поздно (Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр И. Флюк

Никто (Израиль-Россия-Украина, 2017) Режиссёр Л. Прудкин

Нини (Израиль, 1962) Режиссёр Ш. Сориано

Ниоткуда с любовью или Весёлые похороны (Россия, 2007) Режиссёр В Фокин

Ничего кроме правды (Германия-США, 1999) Режиссёр Р. Рихтер

Ничто человеческое (Великобритания-Испания-Аргентина, 2004) Режиссёры: Т Пеллегри, Д. Харари

Ничьи дети (Израиль, 2022) Режиссёр Э. Тадмор

Новая земля (Израиль, 1994) Режиссёр О. Бен-Дор Нив

Новый дух (Израиль, 2017) Режиссёр Д. Эран

Ноев ковчег (Аргентина-Испания, 2007) Режиссёр Х.П. Бускарини

Ноев ковчег (спектакль, СССР, 1976) Режиссёры С. Образцов, Л. Хайт

Ноев ковчег (США, 1928) Режиссёр М. Кертиц

Ноев ковчег (США, 1959) режиссёр Б. Джастис

Ноев ковчег (США, 1999) Режиссёр Д. Ирвин

Ной (США, 2014) Режиссёр Д. Аронофски

Ноктюрн Шопена (Россия-США, 1992) Сценарист и режиссёр Э. Севела

Ноно – мальчик-зигзаг (Бельгия-Голландия-Великобритания-Франция, 2012) Режиссёр В. Баль

Норма Рэй (США, 1979) Режиссёр М. Ритт

Норман (США-Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Й. Седар

Ночной портье (Италия, 1974) Режиссёр Л. Кавани

Ночь в Хайфе (Израиль-Франция, 2020) Сценарист и режиссёр А. Гитай

Ночь живых евреев (США, 2008) Режиссёр О. Ноубл

Ночь мне (Израиль, 2014) Режиссёр А. Корман

Нужные люди (США-Германия, 2002), Режиссёр Д. Олгрант

Нузхат аль-Фуад (Израиль, 2006) Режиссёр Й. Нееман

Нулевая мотивация (Израиль, 2014) Сценарист и режиссёр Т. Лави

Нулевая степень (Иран-Франция-Венгрия-Ливан, 2007) Режиссёр Х. Фатхи

Нулевой год (Израиль, 2004) Режиссёр Й. Пичхадзе

Нулевой час (минисериал Израиль, 2022) Режиссёр Э. Цур

Нурит (Израиль, 1972) Сценарист и режиссёр Д. Овадья

Нью-Йорк, я люблю тебя (Франция-США, 2009). Альманах, вторая новелла

Нюрнберг (США-Канада, 2000) Режиссер И. Симоно

Нюрнбергский процесс (США, 1961) Режиссёр С. Крамер

Няня (сериал США, 1993-98) Разные режиссёры

О

О Иерусалим (Франция-Великобритания-Италия-США-Израиль, 2006) Режиссёр Э. Шураки

О репутации (Израиль, 2001) Режиссёр Й. Кислев

О фильме «Золотой век»

Обеспокоенный гражданин (Израиль, 2022) Режиссёр И. Хагель

Обет (Польша, 1937) Режиссёры Х. Шаро, З. Турков

Обещание на рассвете (Франция, 1970; Франция-Бельгия, 2018) Режиссёры Ж. Дассен, Э. Барбье

Обитатели (США, 2005) Режиссер Д. Грин

Облава (Германия-Франция-Венгрия, 2010) Режиссёр Р. Бош

Обмен (Израиль-Германия, 2011) Сценарист и режиссёр Э. Колирин

Обнажённое танго (США-Аргентина-Швейцария, 1990) Сценарист и режиссёр Л. Шредер

Обратной дороги нет (телефильм СССР, 1970) Режиссёр Г. Липшиц

Обратный отсчет: Иерусалим (телефильм США, 2009) Режиссёр А. Силвер

Обучение Дадди Кравитца (Канада, 1974) Режиссёр Т. Котчефф

Общественное око (США, 1992) Режиссёр Х. Франклин

Обыкновенная казнь (Франция, 2010) Сценарист и режиссёр М. Дюгейн

Огненные годы (СССР, 1939) Режиссёр В. Корш-Саблин

Огненные колесницы (Великобритания, 1980) Режиссёр Х. Хадсон

Огр (Франция-Германия, 1997) Режиссер Ф. Шлендорф

Одесса (Россия, 2019) Режиссёр В. Тодоровский

Одесса-мама (сериал, Украина, 2012) Режиссёр М. Горобец

Одесский пароход (Россия, 2018) Режиссёр С. Урсуляк

Один играет фальшиво (Германия-Израиль, 1966) Режиссёры М. Голан и Р. Нуссбаум

Один из нас (Израиль, 1989) Режиссёр У. Барабаш

Одиннадцатое июля (СССР, 1938) Режиссёр Ю. Тарич

Одиночки (Израиль, 2009) Режиссёр Р. Шор

Одна в сердце (Израиль, 2020) Сценарист и режиссёр Т. Лави

Одна жизнь (Великобритания, 2023) Режиссёр Д. Хоуз

Одна за всех. Еврейская семья (сериал Россия, 2010-17) Режиссёр О. Ланд

Одна минута после полуночи (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Д. Виленский

Одна ночь с королём (США, 2006) Режиссёр М. Сэбжел

Однажды в Америке (США, 1984) Режиссер С. Леоне

Однажды в Германии (Германия-Бельгия, 2017) Режиссёр С. Гарбарски

Однажды в Одессе (телефильм СССР, 1991) Режиссёр Ю. Лонков

Однажды жила девушка (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Н. Каплан

Однажды ты поймёшь (Франция-Германия-Израиль, 2008) Режиссёр А. Гитай

Однажды я был (Израиль, 2010) Режиссёр А. Нешер

Одним нажатием кнопки (сериал, Израиль, 2006) Режиссёр Р. Ниньо

Ожившая Библия. Ветхий Завет (США, 1952) Режиссёр Э. Дью

Озари меня, Саша (Израиль, 2014) Режиссёр Г. Ориан

Ой, вэй! Мой сын – гей! (США, 2009) Режиссёр Е. Афинеевский

Океан в огне (Израиль-Украина, 2020) Режиссёр А. Осмоловски

Оккультные силы (Франция, 1943) Режиссёр Ж. Мами

Оккупация в 26 эпизодах (Югославия, 1978) Режиссёр Л. Зафранович

Окно напротив (Италия, 2003) Режиссёр Ф. Озтерек

Оливер Твист (1933, 1948, 1968, 2005)

Олигарх (Россия-Франция, 2002) Режиссёр П. Лунгин

Ольга (Бразилия, 2004) Режиссёр Х. Монжардин

Омар (Палестина-Бельгия, 2013) Режиссёр Х. Абу-Ассад

Он шёл по полям (Израиль, 1967) Режиссёр Й Милло

Она (Великобритания, 1965) Режиссёр Р. Дэй

Она вернулась домой (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр М. Дрейфус

Они будут свободны, доктор Корчак (Израиль –Германия, 1973) Режиссёр А. Форд.

Они повсюду (Франция-Бельгия, 2016) Режиссёр И. Атталь

Опасная (Израиль, 1998) Сценарист и режиссёр Ш. Зархин

Опасная жалость (Франция, 1979) Режиссёр Э. Молинаро

Опасный метод (США-Канада, 2011) Режиссёр Д. Кронеберг

Опасный танец (Израиль, 2007) Режиссёр М. Голан

Оперативник (Франция-Израиль-Германия-США, 2019) Режиссёр Ю. Адлер

Операция «Сентябрьская ночь» (Израиль-Швейцария, 1976) Режиссёр Д. Моррисон

Операция «Бабушка» (Израиль, 1999) Режиссёр Ш. Дрор

Операция «Йонатан» (Израиль, 1977) Сценарист и режиссёр М. Голан

Операция «Подсолнух» (Израиль-Франция, 2014) Режиссёр А. Кушнир

Операция «С Новым годом» (Россия, 1996) Сценарист и режиссёр А. Рогожкин

Операция «Штраймл» (Израиль, 1984) Режиссёр Б. Швили

Операция «Эйхман» (США, 1961), Режиссёр Р. Дж. Спрингстин

Операция Финал (США, 2018) Режиссёр К. Вейц

Оппенгеймер (США, 2023) Сценарист и режиссёр К. Нолан

Оранжевые люди (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр Х. Азулай-Асфари

Орлова и Александров (минисериал Украина-Россия, 2015) Режиссёр В. Москаленко

Орлы (Израиль, 2011) Режиссёр Д. Сабо

Орлята. Гродно’39 (Польша, 2022) Сценарист и режиссёр К. Лукашевич

Освети ночь (США, 2020) Сценарист и режиссёр Д. Кэмпбелл

Освободитель покинутых жён (сериал Израиль, 2019) Режиссёры Т. Кай, Д. Офек

Освободить Шули (Израиль, 2021) Режиссёр Б. Бахар

Осеннее солнце (Аргентина, 1996) Режиссёр Э. Миньона

Осиное гнездо (сериал Россия, 2017) Режиссёр С. Лялин

Осколки (Канада-Греция, 2007) Сценарист и режиссёр Д. Подесва

Осколки любви (Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр Н. Нутрика

Осло (телефильм США, 2021) Режиссёр Б. Шер

Особенности национальной… (Россия, 1995, ) Сценарист и режиссёр А. Рогожкин

Особые (сериал Израиль, 2012-2013) Режиссёр О. Раскин

Оставленный багаж (Нидерланды-Бельгия-США, 1998) Режиссер Е. Крабе

Оставшиеся (Венгрия, 2019) Режиссёр Б. Тот

Остров на Птичьей улице (Германия-Дания-Великобритания, 1997) Режиссёр С. Краг-Якобсен

Остров Ордус (Израиль, 2018) Режиссёр Н. Гай

Острова на берегу (Израиль, 2003) Режиссёр Е. Леванон

От имени всех своих (Канада-Франция-Венгрия, 1983) Режиссёр Р. Энрико

Отважный детектив Шварц (Израиль, 1973) Режиссёр Э. Артци

Отверженные (Франция, 1995) Режиссер К. Лелуш

Отдохни немного (Франция, 2022) Режиссёр Г. Эльмалех

Отец (Венгрия, 1966) Режиссёр И. Сабо

Отец Ночь (Латвия, 2018) Режиссёр Д. Симанис-мл

Откинь гигантскую тень (США, 1966) Сценарист и режиссёр М. Шавельсон

Отключающий воду (Израиль, 2012) Сценарист и режиссёр И. Хубель

Открой глаза (Израиль, 2017) Сценарист и режиссёр И. Меворах

Открытие небес (Великобритания-Нидерланды, 2001) Режиссёр Й. Краббе

Открытка из путешествия (Польша, 1983) Режиссёр В. Дзики

Отпусти народ мой (Франция, 2011) Режиссёр М. Бух

Отравленные (Израиль, 2011) Режиссёр Д. Любецки

Отрицание (Великобритания-США, 2016) Режиссёр М. Джексон

Отряд «Дельта» (США-Израиль, 1986) Режиссёр М. Голан

Отсутствующий (Франция-Швейцария, 1998) Режиссёр Ж. Бурдо

Отче наш (СССР, 1989) Сценарий и режиссура Б. Ермолаев

Охота на слонов (Израиль-США, 2013) Режиссёр Р. Леви

Охотники (сериал США, 2020) Разные режиссёры

Охотники за бриллиантами (сериал Россия, 2011) Режиссёр А. Котт

Очевидец (США, 1981) Режиссёр П. Йейтс

Очень узкий мост (Израиль, 1985) Режиссёр Н. Даян

Очки в золотой оправе (Италия-Франция-Югославия, 1987) Режиссёр Д. Монтальдо

Ошибка в номере (Израиль, 1979) Режиссёр З. Ревах

Ошибка инженера Кочина (СССР, 1939) Режиссёр А. Мачерет

П

П.М.Ж. (Россия-США, 2001) Режиссёр Г. Гаврилов

Павел. Эмиссар (США, 1997) Режиссёр Р. Маркарелли

Память вещей (Израиль-Франция-Италия, 1995) Режиссёр А. Гитай

Память вор (США, 2007) Сценарист и режиссёр Д. Кофман

Пансион Прахт (Израиль, 2014) Сценарист и режиссёр Т. Яром

Папа (Россия, 2004) Режиссер В. Машков

Пара голубков (Израиль, 2016) Сценарий и режиссура Д. Косашвили

Парень из Фриско (США, 1979) Режиссёр Р. Олдрич

Парень Шули (Израиль, 1997) Режиссёр Д. Цабари

Парижский вальс (Франция-Италия, 1950) Сценарист и режиссёр М. Ашар

Паромщица (сериал Россия, 2020) Режиссёр М. Демченко

Паспорт (СССР-Франция-Австрия, 1990) Режиссёр Г. Данелия

Пастораль 43 (Нидерланды, 1978) Режиссёр В. Верстаппен

Пасхальная лихорадка (Израиль, 1995) Режиссёр Ш. Зархин

Паук в паутине (Великобритания-Израиль, 2019) Режиссёр Э. Риклис

Певец джаза (США, 1927, 1980) Режиссёры А. Кросленд, Р Флейшер

Певец кантри (США, 2020) Режиссёр Р. Греко

Пейзаж после битвы (Польша, 1970) Режиссёр А. Вайда

Пекарь императора/Император пекарей (Чехословакия, 1952) Режиссёр М. Фрич

Пение невест (Франция-Тунис, 2008) Сценарист и режиссёр К. Альбу

Первая любовь (Израиль-Франция, 1982) Сценарист и режиссёр У. Перес

Первый взвод (СССР, 1932) Режиссёр В. Корш-Саблин

Переводчик (минисериал, Россия, 2013) Режиссёр В. Трошкин

Перед потопом (Франция-Италия, 1954) Режиссёр А. Кайат

Передозировка (Израиль, 1993) Режиссёр Ш Имберман

Перекрёстный огонь (Израиль, 1989) Режиссёр Г. Ганани

Перекрёстный огонь (США, 1947) Режиссёр Э. Дмитрык

Перекрёсток 48 (Израиль-Германия-США, 2016) Режиссёр У. Алони

Перекрёсток Вулкан (Израиль, 1999) Режиссёр Э. Риклис

Перемирие (Италия-Франция-Германия-Швейцария, 1997) Режиссёр Ф. Рози

Переход (Великобритания, 1979) Режиссёр Дж. Ли Томпсон

Перст Божий (Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр И. Бурштейн

Перчатки (Израиль, 1986) Режиссёр Р. Адар

Пески Беершебы (США-Израиль, 1964) Сценарист и режиссёр А. Рамати

Песнь песней (Украина, 2015) Режиссёр Е. Нейман

Песня имён (Канада-Венгрия-Германия-Великобритания, 2019) Режиссёр Ф. Жирар

Песня сирены (Израиль, 1994) Режиссёр Э. Фокс

Песочные птицы (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр А. Вульф

Песчаная буря (Израиль, 2016) Режиссёр И. Зексер

Пётр Лещенко. Всё, что было… (сериал Россия, 2013) Режиссёр В. Котт

Петтерссон и Бендель (Швеция, 1933) Режиссёр П-А. Бреннер

Петух (Израиль, 1971) Режиссёр У. Зохар

Пешеход (Германия-Швейцария, 1973) Сценарист и режиссёр М. Шелл

Пи (США, 1998) Режиссёр Д. Аронофски

Пианист (США, 2002) Режиссер Р. Полански

Пилат и другие (телефильм Германия, 1971) Режиссёр А. Вайда

Пир хищников (Франция-Италия-Испания, 1964) Режиссёр Кристиан-Жак

Пир хищников (Франция,1964) – Режиссёр Кристиан-Жак

Письма в Америку (Израиль, 2006) Режиссёр Х. Пелед

Письма из Ришикеша (телефильм Израиль, 2004) Режиссёр Д. Вашман

Письма к Дженни (Аргентина-Израиль-Испания, 2007) Режиссёр Д. Мусиак

Письмо к матери (США-Польша, 1939) Режиссёры: Й. Грин, Л. Тристан

План «А» (Германия-Израиль, 2021) Сценаристы и режиссёры Д. Пас, Й. Пас

Платье (Израиль, 1969) Режиссёр Д. Ниман

Плачущая Сюзанна (минисериал Израиль, 2009) Режиссёры Л. и С. Чаплин

Плей-офф (Германия-Франция-Израиль, 2011) Режиссёр Э. Риклис

Плот (Израиль, 2020) Режиссёр О. Раз

Площадь мечтаний (Израиль, 2001) Режиссёр Б. Торати

Плух (Израиль, 1972) Сценарист и режиссёр Д. Вольман

По законам военного времени (сериал, Украина, 2015 — 2018) Режиссёр М. Мехеда

По имени Барон (сериал Россия, 2002) Режиссёр Д. Светозаров

По признаку пола (США, 2018) Режиссёр М. Ледер

По стопам отца (Франция-Израиль, 2007) Режиссёр М. Кармель

По тебе не видно (Израиль-Германия, 2011) Режиссёр М. Авиад

По традиции (копродукция 6 стран, 2017) Сценарист и режиссёр А-М Джасир

Побег из Собибора (Югославия-Великобритания, 1987) Режиссер Д. Голд

Побег к солнцу (Израиль-Франция-ФРГ, 1972) Режиссёр М. Голан

Победа в Энтеббе (США, 1977) Режиссер М. Чомски

Побеждать (Италия, 2009) Режиссёр М. Белоккио

Повесть о любви и тьме (Израиль-США, 2015) Режиссёр Н. Портман

Поворот судьбы (Великобритания-США-Югославия, 1989) Режиссёр Й. Шарп

Поворот фортуны (США-Япония-Великобритания, 1990) Режиссёр Б. Шрёдер

Повторное погружение (Израиль, 1982) Режиссёр Ш. Дотан

Погружение (Израиль, 2018) Сценарист и режиссёр Й. Розенкьер

Под маской жиголо (США, 2013) Сценарист и режиссёр Дж Туртурро

Под небом Вероны (сериал, Россия-Израиль, 2004) Режиссеры В. Краснопольский и В. Усков

Под тутовым деревом (Израиль, 1994) Режиссёр Э. Коэн

Подальше от окна (Польша, 2000) Режиссёр Я. Кольский

Подарок с неба (Израиль, 2003) Режиссёр Д. Косашвили

Подарок Сталину (Казахстан-Россия-Польша-Израиль, 2008) Режиссер Р. Абдрашев

Подвал (Израиль, 1963) Режиссёр Н. Гросс

Подглядывающие (Израиль, 1973) Режиссёр У. Зохар

Подкидыш (сериал Россия, 2019) Режиссёр А. Борматов

Подпольщики (Франция, 1946) Режиссёр А. Шотэн

Подружка Эмиля (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр Н. Лапид

Подставное лицо (США, 1976) Режиссёр М. Ритт

Поезд (Франция-Италия, 1973) Режиссер П. Гранье-Деферр

Поезд жизни (Франция-Бельгия-Израиль-Румыния, 1998) Режиссёр Р. Михайляну

Поезд за счастьем (СССР, 1989) Режиссёр А. Левенбук

Позднее раскаяние (сериал, Украина, 2013) Режиссёр О. Байрак

Поздняя женитьба (Израиль-Франция, 2001) Режиссёр Д. Косашвили

Позывные (США, 2019) Режиссёр Л.Д. Пилчер

Поиск (США-Швейцария, 1948) Режиссёр Ф. Циннеман

Пока плывут облака (США, 1946) Режиссёр Р. Уорф

Поколение (Польша, 1954) Режиссёр А. Вайда

Полёт птицы (СССР, 1988) Сценарист и режиссёр В. Григорьев

Полицейские (Израиль, 2021) Режиссёры Д. Сачар, Р. Шамир

Полицейский (Израиль, 1970) Сценарист и режиссёр Э. Кишон

Полицейский (Израиль, 2011) Режиссёр Н. Лапид

Полночное чудо (США, 1998) Режиссёр К. Камерон

Полночь в Париже (США, 2011) Сценарист и режиссёр В. Аллен

Полный трейлер хумуса (Израиль, 2022) Режиссёр А. Кобровски

Полотно из Ирландии (Германия, 1939) Режиссёр Х. Хельбиг

Полурусская история (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр Э. Аннер

Польская Сибириада (Польша, 2013) Режиссёр Я. Заорский

Помада (Великобритания-Израиль, 2011) Сценарист и режиссёр Д. Сэгалл

Поминальная молитва ( телеспектакль, СССР, 1989) Режиссер М. Захаров

Поминальная молитва. Скрипач на крыше (теспектакль, Россия, 2005) Режиссёры В. Назаров и Н. Попков

Помни (Канада-Германия, 2015) Режиссёр А. Эгоян

Понтий Пилат (Италия-Франция, 1962) Дж. П. Каллегари, И. Рэпер

Понюхай и улыбнись (Израиль, 1985) Режиссёры И. Баркан, Э. Шем-Тов

Поп (Россия, 2010) Режиссёр В. Хотиненко

Попугай говорящий на идиш (СССР-Германия, 1990) Режиссёр Э. Севела

Порождение ада (США, 1994) Режиссёр А. Норрис

Порт приписки (Израиль, 2016) Режиссёр Э. Тадмор

Портной из Бруклина (Россия, 2022) Режиссёр Е. Серов

Поручитель (Франция-Великобритания, 2003) Режиссёр Д. Баттиато

Послание из будущего (Израиль, 1981) Сценарист и режиссёр Д. Авидан

После конца света (Болгария-Германия-Греция, 1999) Режиссёр И. Ничев

После праздников (Израиль, 1994) Сценарист и режиссёр А. Рубиштейн

Последнее искушение Христа (США, 1988) Режиссер М. Скорсезе.

Последнее метро (Франция, 1980) Режиссер Ф. Трюффо

Последние дни в Иерусалиме (Франция -Израиль-Палестина-Германия, 2011) Режиссёр Т. Абу Вайль

Последний ансамбль в Ливане (Израиль, 2016) Сценаристы и режиссёры Б. Бачар, И. Кричели

Последний день Ицхака Рабина (Франция-Израиль, 2015) Режиссёр А. Гитай

Последний менч (Германия-Швейцария-Франция, 2014) Режиссёр П-А. Сальфати

Последний пастырь (Израиль, 2013) Режиссёры Д. Дар, Р. Барухин

Последний подозреваемый (Израиль, 2005) Режиссеры А. Любецки и М. Харари

Последний поезд (Германия-Чехия, 2006) Режиссеры Д. Ваврова и Й. Вильсмайер

Последний танец Саломеи (Великобритания-США, 1987) Режиссёр К. Расселл

Последний шанс (Канада-США, 2002) Режиссер Г Бромель

Последний шанс (Швейцария, 1945) Режиссёр Л. Линдтберг

Последний этап (Польша, 1948) Режиссёр В. Якубовска

Последняя бабочка (Чехословакия-Франция-Великобритания, 1990) Режиссёр К. Кахиня

Последняя любовь Лоры Адлер (Израиль, 1990) Режиссёр А Хефнер

Посол (США, 1984) Режиссёр Дж. Л. Томпсон

Потеря Алисы (сериал Израиль, 2020) Сценарист и режиссёр С. Авин

Потерянное время (Германия, 2011) Режиссёр А. Джастис

Потерянный рай (Франция-Израиль, 2008) Режиссёры М. Брезис, О. Биннум

Потерянный транспорт (Нидерланды-Люксембург-Германия, 2022) Сценарист и режиссёр С. Дизинг

Потомки Давида (Израиль, 1998) Режиссёр М. Бар-Он

Потоп (Израиль, 2011) Режиссёр Г. Наттив

Потрясённые (Израиль, 2016) Сценарий и режиссура Э. Мизрахи, С. Шавит

Похороны в Берлине (Великобритания-США,1966) Режиссёр Г. Хэмилтон

Похороны в полдень (Израиль, 2013) Режиссёр А. Сэндерсон

Похороны Сталина (СССР, 1990) Сценарист и режиссёр Е. Евтушенко

Поцелуй Джессики Стайн (США, 2001) Режиссёр Ч. Херман-Вурмфельд

Почему ты оставил меня? (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Х. Мораг

Почти знаменит (Израиль, 2017) Режиссёр М. Кармель

Почти спокойный мир (Франция, 2002) Режиссёр М. Девиль

Поэт (Канада, 2007) Режиссёр Д. Ли

Поэт (СССР, 1956) Режиссёр Б. Барнет

Поющий во тьме (США, 1956) Режиссёр М. Носсек

Праведник (Россия-Израиль, 2022) Режиссёр С. Урсуляк

Право на молчание (Израиль, 2017) Сценарий и режиссура Д. Перлштейн

Пражские ночи (Чехословакия, 1968) Режиссёры: И. Брдечка, М. Маковец, Э. Шорм

Пражский дуэт (США-Чехия, 1998) Режиссер Р. Л. Саймон

Праздник в биллиардной (Израиль, 1975). Режиссёр Б. Дэвидсон

Предводитель нищих (Израиль, 2007) Режиссер У. Пастер

Предрассветная лихорадка (Венгрия-Швеция-Израиль, 2013) Режиссёр П. Гардош

Прекрасная заноза (Франция, 2010) Режиссёр Р. Злотовски

Прекращение огня (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр А. Ковнер

Прерванные объятия (Италия-Испания-Аргентина, 2004) Режиссёр Д. Бурман

Преступления и проступки (США, 1989) Режиссёр В. Аллен

Привет от «катюши» (минисериал Россия, 2013) Режиссёр К. Ставский

Привет, пока (Франция, 2008) Режиссер Г. Гюи

Приговор (Канада-Франция-США, 2003) Режиссер Н. Джуисон

Приговор (Канада-Франция-США, 2003) Режиссер Н. Джуисон

Приди, увидь и стань (Франция-Италия-Бельгия-Израиль, 2005) Режиссёр Р. Михайляну

Признание (Франция-Италия, 1970) Режиссёр К. Коста-Гаврас

Призраки Любы (Франция, 2001) Режиссёр М. Дюговсон

Приключения в небе (Израиль, 2019) Режиссёр Л. Хефец

Приключения раввина Якова (Франция-Италия, 1973) Режиссёр Ж. Ури

Примечание (Израиль, 2011) Режиссёр Й. Седар

Принуждение к лжесвидетельству (Израиль, 1984) Режиссёр Р. Ребибо

Принц Египта (США, 1997) Режиссеры Б. Чэпмен, С. Хиккер, С, Уэллс

Принц приливов (США, 1990) Режиссер Б. Стрейзанд

Принцесса (Израиль, 2014) Сценарист и режиссёр Т. Шалом-Эзер

Принцесса Мария Бонапарт (Австрия-Франция, 2004) Режиссер Б. Жако

Принцип замещения (сериал Израиль, 2016) Режиссёр О. Давидофф

Притча о молчащем мужчине (Израиль, 1998) Режиссёр Д. Нешер

Про это, про поэта и про Лилю Брик (Россия, 2007) Режиссёр С Браверман

Проблемы миллионера (Израиль, 1978) Режиссёр Й. Зильберг

Провокация (Франция-Израиль-Германия, 1970) Режиссёр А. Шарпак.

Прогулки по воде (Израиль, 2004) Режиссёр Э. Фокс

Проделки Эдипа (США, 1989) Сценарист, режиссер и исполнитель гл. роли В. Аллен

Продюсеры (США, 1968, 2005) Режиссёры М. Брукс, С Строман

Прожектор (США-Канада, 2015) Режиссёр Т. МакКарти

Прозрачные (Израиль, 2014) Сценарист и режиссёр М. Салмона

Происхождение моря (Израиль-Франция, 2017) Сценарист и режиссёр Д. Манн

Пройти через стену (Израиль, 2017) Сценарист и режиссёр Р. Бурштейн

Проклятие брачного договора (Россия, 2021) Режиссёр И. Нурисламов

Проклятые (Израиль, 2018) Режиссёр Е. Руман

Проникновение (Израиль-Франция, 2010) Режиссёр Д. Косашвили

Проникший (Великобритания-США, 1995) Режиссёр Д. Маккензи

Пророк Сулейман (Иран, 2010) Сценарист и режиссёр Ш. Бахрани

Пророк Юсуф (сериал Иран, 2008) Сценарист и режиссёр Ф. Салахшур

Протектор (Чехия, 2009) Режиссёр М. Найбрт

Профессор Бернхарди (Австрия, 1962) Режиссёр Э. Нейберг

Профессор Мамлок (Германия-ГДР, 1961) Режиссёр К. Вольф

Профессор Мамлок (СССР, 1938) Режиссёры Г. Раппапорт, А. Минкин

Профиль 64 (сериал Израиль, 2013) Режиссёр Э. Цур

Прохожая из Сан-Суси (Франция-Германия, 1982) Режиссер Ж. Руффио

Процесс (Австрия, 1948) Режиссёр Г.В. Пабст

Прощай Брейверман (США,1968) Режиссёр С. Люмет

Прощай Колумбус (США, 1969) Режиссёр Л. Пирс

Прощай месье Хаффман (Франция-Бельгия, 2021) Режиссёр Ф Кавайе

Прощение (Израиль-США, 2006) Сценарист и режиссёр У. Алони

Прощение (Израиль, 2019) Сценаристы и режиссёры Г. Амир, Х. Савьон

Прыжок (Великобритания-Австрия, 2007) Режиссер Д. Синклер

Прямо под носом (Израиль, 1982) Режиссёр Я. Гольдвассер

Прятки (Израиль, 1980) Режиссёр Д. Волман

Прячься (Великобритания-Израиль, 1991) Режиссёр М. Котто

Псалмы (Израиль, 2007) Режиссёр Р. Наждари

Псы войны (США, 2016) Режиссёр Т. Филипс

Птицелов (Великобритания-Норвегия, 2019) Режиссёр Р. Кларк

Птицы в нейтрале (Израиль, 1995) Режиссёр Г. Эшколь

Пузырь (Израиль, 2006) Режиссёр Э. Фокс

Пуля (США, 1996) Режиссёр Дж. Темпл

Пурпурные травы (Израиль, 1998) Режиссёр Д. Цви-Риклис

Пустое гнездо (Аргентина-Франция-Испания-Италия, 2008) Сценарист и режиссёр Д. Бурман

Путешествие Грубера (Румыния, 2009) Режиссёр Р. Габря

Путешествие Джеймса в Иерусалим (Израиль, 2003) Режиссёр Р. Александрович

Путешествие Игоря и журавлей (Израиль-Польша-Германия, 2012) Режиссёр Е. Руман

Путешествие Нины (Польша-Швеция, 2005) Сценарист и режиссёр Л. Эйнхорн

Путешествие проклятых (Великобритания, 1976) Режиссер С. Розенберг

Путешествие Ханны (Германия-Израиль, 2013) Режиссёр Ю. фон Хайнц

Путь домой (Израиль, 2019) Режиссёр И. Хореш

Путь Зодиака (Израиль, 2009) Сценарист и режиссёр Э. Бен-Аарон

Путь Карлито (США, 1993) Режиссёр Б. Де Пальма

Путь стыда (США, 2014) Режиссёр С. Брилл

Пушечное мясо (Израиль, 2013) Режиссёр Э. Гафни

Пчелиный сезон (США, 2005) Режиссеры С. МакГахи и Д. Сигел

Пятое небо (Израиль, 2011) Режиссёр Д. Цви-Риклис

Р

Раб божий (Венесуэла-Аргентина, 2013) Режиссёр Д. Новоа Шнайдер

Раб мечты (США, 1995) Режиссер Р. Янг

Работа (Палестина, 1935) Сценарист, режиссёр и оператор Х. Лерски

Работающая женщина (Израиль, 2018) Режиссёр М. Авиад

Рабочая сила (Израиль-Франция, 2014) Сценарист и режиссёр Н. Каплан

Рабочее название — Рита (Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр М. Бат-Адам

Рабы Вавилона (США, 1953) Режиссёр В. Кэстл

Радикал (Израиль, 2013) Режиссёр О. Рейс

Радости и печали (США, 2022) Режиссёр Ж. Адамс

Радуга в ночи (США, 2010) Режиссёр Д. Финкельман

Радуйтесь (Израиль, 2005) Режиссёр Ю. Шелез

Разбивающий сердца (США, 1972) Режиссёр И. Мэй

Разбирая Гарри (США, 1997) Сценарист и режиссер В. Аллен

Разбитые зеркала (Израиль, 2018) Сценарий и режиссура А. Гивон, И. Маталон

Размежевание (Франция-Израиль, 2007) Режиссёр А. Гитай

Размер имеет значение (Израиль-Германия-Франция, 2009) Режиссёр Ш. Маймон

Разорванный (США-Израиль, 1990) Режиссёр Дж. Фишер

Разрушители (Израиль, 1985) Сценарист и режиссёр А. Нешер

Разрыв (Израиль, 2018) Сценарист и режиссёр Я.Л. Луз

Рай (Израиль-Франция, 2001) Режиссёр А. Гитай

Рай (Россия-Германия, 2016) Режиссёр А. Кончаловский

Рай сейчас (Германия-Франция-Нидерланды-Израиль-Палестина, 2005) Режиссёр Х. Абу-Ассад

Райский круиз (Израиль-Ирландия-Франция-Германия, 2013) Сценарий и режиссура М. Гуггенхайм

Райский сад Терезин (Израиль, 1992) Режиссёр Х. Каллев

Рамбам. История Маймонида (США, 2003) Режиссёр Э. Лазарус

Раневой канал (Франция-Германия, 1984) Режиссёр Т. Харлан

Раневская (сериал Россия, 2022) Режиссёр Д. Петрунь

Раненая страна (Израиль, 2015) Режиссёр Э. Тадмор

Рапсодия в стиле блюз (США, 1945) Режиссёр И. Рэппер

Раскол (сериал Россия, 1993) Режиссёр С. Колосов

Раскопки (США, 2015) Режиссёры Т. Кринг, Г. Рафф

Раскрашенная птица (Чехия-Словакия-Украина, 2019) Режиссёр В. Маргоул

Расплата (США, 2010) Режиссёр Дж. Мэдден

Расскажите сказку, доктор (СССР, 1988) Режиссёр А. Зябликова

Рассказы в такси (Израиль, 1956) Сценарист и режиссёр Л. Фриш

Расследование (Италия-Испания-США-Болгария, 2006) Режиссёр Дж. Базе

Расследование (Италия, 1986) Режиссер Д. Дамиани

Расследование продолжается (Израиль, 2000) Режиссёр М. Розенбаум

Рахель (Израиль, 1960) Режиссёр Н. Хабиб

Раши: свет после тёмных веков (США-Израиль-Болгария, 1999) Режиссёр Э. Лазарус

Ребро Адама (СССР, 1990) Режиссёр В. Криштофович

Рейд на Энтеббе (США, 1977) Режиссёр И. Кершнер

Религиотизм (США, 2008) Сценарист и режиссёр Б. Маар

Репетиции (сериал Израиль, 2020) Режиссёр К. Франкель

Реприза (Россия, 2003) Режиссёр Г. Илугдин

Рецепт от бедности (Франция, 1997) Режисер Т. Жилу

Ризома (телеспектакль, Германия, 2009) Режиссёр А. Залевский

Рики-Рики (Израиль, 2004) Режиссёр Э. Аннер

Римские тайны (сериал, Великобритания, 2007 – 2008) Разные режиссёры

Рифаген (Голландия, 2016) Режиссёры Т. Ван дер Рее, П. Нелиссен

Роберт и Бертрам (Германия, 1939) Режиссёр Х. Церлетт

Робин Гуд: мужчины в трико (США, 1993) Режиссёр М. Брукс

Рогатка (Швеция-Дания, 1993) Сценарист и режиссёр О. Сандгрен

Рождественский пирог (Франция, 1999) Режиссёр Д. Томпсон

Роза (Франция, 2021) Режиссёр О. Саада

Роза Люксембург (Чехословакия-Германия, 1985) Режиссёр М. фон Тротта

Розенштрассе (Германия-Нидерланды, 2003) Режиссёр М. фон Тротта

Розовый сад (Голландия-США, 1989) Режиссёр Ф. Радемакерс

Розочка (Польша, 2010). Режиссёр Я. Кидава-Блонский

Рок в касбе (Израиль-Франция, 2012) Режиссёр Я. Хоровиц

Роман в рассрочку (Израиль, 1985) Режиссёр О. Котлер

Роман конокрада (Франция-Италия-Югославия, 1971) Режиссёр А. Полонский

Ромео, Джульетта и тьма (Чехословакия, 1960) Режиссёр И. Вейс

Россия 88 (Россия, 2009) Режиссёр П. Бардин

Ростовщик (США, 1964) Режиссёр С. Люмет

Ротшильды (Германия, 1940) Режиссёр Э. Вашнек

Русалки (США, 1990) Режиссёр Р. Бенджамин

Русская куколка (Австралия, 2011) Режиссёр С Казантидис

Русская Палестина (Россия, 2001) Режисер А. Рехвиашвили.

Рут (Израиль, 2008) Режиссёр К. Абитан

Руфь (СССР-Германия (ФРГ), 1989) Режиссёр В. Ахадов

Рухнувшие небеса (Италия, 2002) Режиссер А и А. Фрацци

Рывок вверх (Израиль, 2014) Режиссёр О. Штерн

Рэйчел выходит замуж (США, 2009) режиссёр Д. Демме

Рядовой Бенджамин (США, 1980) Режиссёр Х. Зифф

С

С кем бы побегать (Израиль, 2006) Режиссёр О. Давидофф

Сабена (Израиль, 2015) Режиссёр Р. Саар

Саботаж (Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр Н. Ахарони

Сабра (Польша-Палестина, 1933) Режиссёр А. Форд

Савой (Израиль, 2022) Сценарист и режиссёр З. Вагнер

Сад (Израиль, 1977) Режиссёр В. Норд-Левин

Сад Финци-Контини (Италия-Германия, 1970) Режиссёр В. Де Сика

Саладдин (Египет, 1963) Режиссёр Ю. Шахин

Саламандра в пустыне (Италия-Испания-Израиль-ФРГ, 1970) Режиссёр Р. Фреда

Салах Шабати (Израиль, 1964) Сценарист и режиссёр Э. Кишон

Саломея (США, 1953) Режиссёр У. Дитерле

Саломея (фильм-балет, Испания, 2002) Сценарист и режиссёр К. Саура

Саломея (фильм-опера) Постановки разных стран, лет и режиссёров

Саломонико (Израиль, 1972, 1975) Режиссёр А. Стейнхардт

Сальса в Тель-Авиве (Израиль, 2011) Режиссёр Й Веллер

Самоубийца (Израиль, 2014) Режиссёр Б. Фридман

Самсон (Польша, 1961) Режиссёр А. Вайда

Самсон (США-ЮАР, 2018) Режиссёры Б. МакДональд, Г. Саблофф

Самсон и Далила (1996, Библия 2000) Режиссер Н. Роэг

Самсон и Далила (Бразилия, 2011) Режиссёр Ж. Камарго

Самсон и Далила (США, 1949) Режиссёр С. Де Милль

Самсон и Далила (фильм-опера, США, 1981, 1998)

Санаторий под клепсидрой (Польша, 1973) Режиссёр В.Хас

Сапожник (США, 2014) Режиссёр Т. Маккарти

Сарит (Израиль, 1974) Режиссёр Дж. Обадиа

Саул (Мальта-Канада, 2014) Режиссёр М. Аццопарди

Свадьба в Галилее (Франция-Израиль-Бельгия 1987) Режиссёр М. Хлеифи

Свадьба Раны (Нидерланды-Палестина-ОАЭ, 2002) Режиссёр Х. Абу-Аббас

Сверкающие сёдла (США, 1974) Режиссёр М. Брукс

Свет во тьме (США, 1992) Сценарист и режиссёр Д. Селцнер

Свет от бездомных (Израиль, 1973) Режиссёр Н. Даян

Светлана (сериал Россия, 2018) Режиссёр Е. Звездаков

Светская жизнь (США, 2016) Сценарист и режиссёр В. Аллен

Свидетели (копродукция 9 стран, 2011 — 2017) Режиссёр К. Фам

Свидетель (Россия, 2023) Режиссёр Д. Дадунашвили

Свидетель (США, 1992) Режиссёр К Джеролмо

Свидетельство (Израиль-Австрия, 2017) Сценарист и режиссёр А. Гринберг

Свидетельство (Израиль, 2012) Сценарист и режиссёр Ш. Алькабец

Свидетельство о рождении (Польша, 1961) Режиссёр С. Ружевич

Свободная зона (Франция-Испания-Бельгия-Израиль, 2005) Режиссёр А. Гитай

Свободная страна (Франция, 2007) Режиссер К. Малавуа

Свои (Россия, 2004) Режиссёр Д. Месхиев

Связанные руки (Израиль, 2006) Режиссёр Д. Вольман

Святая земля (Израиль, 2001) Режиссёр Э. Горлин

Святая земля (Франция, 2017) Режиссёр А. Штерс

Святая Клара (Израиль, 1996) Сценарист и режиссёр А. Фольман

Святые роллеры (США, 2010) Режиссёр К. Аш

Сделано в Израиле (Израиль, 2001) Сценарист и режиссёр А. Фольман

Сегодня вечером мы поём (США, 1953) Режиссёр М. Лейзен

Седьмая комната (Италия-Франция-Венгрия, 1995) Режиссёр М. Месарош

Седьмая монета (США-Израиль, 1992) Режиссер Д. Сореф

Седьмой крест (США, 1944) Режиссёр Ф. Циннеман

Сезон вишни (Израиль, 1991) Режиссёр Х. Бузагло

Секрет Зоар (Испания-Израиль-Россия-Украина, 2015) Режиссёр В. Занковский

Секретная служба Его Величества (минисериал Россия, 2006) Режиссёр И Калёнов

Секретный код (США, 2000) Режиссер Х. Ветстоун

Секреты (Израиль-Франция, 2007) Режиссёр А. Нешер

Секреты моего отца (Бельгия-Франция, 2022) Режиссёр В. Бельмон

Семейная пара (Израиль, 1983) Сценарист и режиссёр И Йешурун

Семейное право (Аргентина-Испания-Франция-Италия, 2006) Сценарист и режиссёр Д. Бурман

Семейные молитвы (США, 1993) Режиссёр С. Розенфельд

Семейные тайны (Израиль, 1998) Режиссёр Н. Гонен

Семейные ценности (США, 2003) Режиссёр Ф. Скеписи

Семейный бизнес (США, 1989) Режиссёр С. Люмет

Семеро смелых (СССР, 1936) Режиссёр С. Герасимов

Семь минут в раю (Израиль, 2008) Режиссёр О. Гивон

Семья (Израиль-Германия, 2017) Сценарист и режиссёр В. Кедар

Семья Кац (Франция, 2013) Режиссёр А. Меркадье

Семья Никки (Чехия-Словакия-Великобритания-США-Израиль, 2011) Режиссёр М. Минач

Семья Оппенгейм (СССР, 1938) Режиссёр Г. Рошаль

Семья Цанани (Израиль, 1976) Сценарист и режиссёр Б. Дэвидсон

Сентябрь в Ширазе (США, 2015) Режиссёр У. Блэйр

Серая зона (США, 2001). Режиссёр Т.Б. Нельсон

Сердце Амоса Клейна (Израиль-Нидерланды, 2008) Режиссёры У. Кранот, М Пфеффер

Серебряная чаша (США, 1954) Режиссёр В. Сэвилл

Серебряный волк (Россия, 2021) Режиссёр Е. Звездаков

Серебряный поднос (Израиль, 1982) Режиссёр Дж. Нееман

Серебряный поднос (Израиль, 1983) Режиссёр Й Нееман

Серьёзный человек (США-Франция-Великобритания, 2009). Режиссёр Э. и Д. Коэны

Сжигатель трупов (Чехословакия, 1968) режиссёр Ю. Герц

Сила раввина (США, 1934) Режиссёр Д. Роланд

Сима Вакнин – ведьма (Израиль — 2003) Режиссёр Д. Шауль

Симон – волхв (США-Великобритания, 1999) Режиссер Б. Хопкинс

Симон и дубы (Швеция-Германия-Дания-Норвегия, 2011) Режиссёр Л. Олин

Синайские коммандос (США-Германия-Израиль, 1968) Режиссёр Р. Нуссбаум

Синайя (Израиль, 1963) Режиссёр И. Эльдад

Синдром Петрушки (Россия-Швейцария-Германия, 2015) Режиссёр Е. Хазанова

Синонимы (Израиль-Франция, 2018) Сценарист и режиссёр Н. Лапид

Синьора (Италия, 2003) Режиссер Ф. Лодадио

Сион и его брат (Израиль-Франция, 2009) Режиссёр Э Мерав

Сирийская невеста (Германия-Франция-Израиль, 2004) Режиссер Э. Риклис

Скажи, что любишь меня (Канада-Израиль, 1983) Режиссёр Ц. Тропе

Сказание о Давиде (США, 1976) Режиссеры: А. Сигал и Д.Л. Рич

Скин (Голландия, 2008) Режиссёр А. Смитсман

Скиталец (Израиль, 2010) Сценарист и режиссёр А Сиван

Скоки (США, 1981) Режиссёр Х. Вайс

Скорая помощь (Польша, 1961) Режиссёр Я. Моргерштерн

Скоро с тобой случится что-то хорошее (Израиль, 2006) Режиссёр Э. Ширай

Скоростной трамвай (Израиль-Франция, 2018) Режиссёр А. Гитай

Скрипач на крыше (США, 1971) Режиссер Н. Джуисон

Скрипка Ротшильда (Россия, 2010) Режиссёр К. Гинкас, В. Безега

Скрипка Ротшильда (Финляндия-Франция-Швейцария- Венгрия-Эстония, 1996) Сценарий и режиссура Э. Козарински

Скрытые в молчании (США, 1996) Режиссёр Р. Колла

Сладости (Израиль-Франция, 2013) Режиссёр Й. Пичхадзе

Следователь Тихонов (сериал Россия, 2016) Режиссёры С. Снежкин, Э Оганесян

Следующая остановка Гринвич-Вилидж (США, 1976) Сценарист и режиссёр П. Мазурски

Слёзы потоком (Израиль, 1996) Режиссёр Э. Грин

Служу Советскому Союзу (Россия, 2012) Режиссёр А. Устюгов

Случай женщины (Израиль, 1970) Режиссёр Ж. Катмор

Смелость моей матери (Германия-Великобритания-Австрия, 1995) Режиссёр М. Верховен

Смертельный номер (Великобритания-Австралия, 2007) Режиссёр Д. Армстронг

Смерть в Венеции (Италия-Франция, 1971) Режиссёр Л. Висконти

Смерть в любви (США, 2008) Сценарист и режиссёр Б. Яхин

Смерть еврея (Италия-Израиль-Франция, 1970) Режиссёр Д. де ла Пательер

Смерть Зигельбойма (Польша, 2021) Режиссёр Р. Брыльски

Смерть зовётся Энгельхен (Чехословакия, 1963) Режиссёры Я. Кадар и Э. Клосс

Смерть кино и моего отца (Израиль, 2020) Сценарист и режиссёр Д. Розенберг

Смерть поэтессы (Израиль, 2017) Сценарий и режиссура Д. Гольдберг и Э. Мишори

Смерть прекрасных косуль (Чехословакия, 1986) Сценарист и режиссер К. Кахиня

Смех сквозь слёзы (СССР, США, 1928-1933) Режиссёр Г. Гричер-Чериковер

Смешная девчонка (США, 1968) Режиссёр У. Уайлер

Снег в августе (Израиль, 1994) Сценарист и режиссёр Х. Леви

Снег в августе (США-Канада, 2001) Режиссер Р. Фриденберг

Снежная страна (Израиль, 2020) Режиссёр Й. Зихольц

Собибор (Россия, 2018) Режиссёр К. Хабенский

Совершенно секретно (Израиль, 2015) Режиссёр Б. Армони

Совет и толкование (США, 2002) Режиссёр Л. Коэн

Совсем другой Тель-Авив (Германия-Израиль, 2009)

Содом и Гоморра (Италия, 1997) Режиссёр Д. Д’Амато

Содом и Гоморра (США-Франция-Италия, 1962) Режиссёр Р. Олдрич

Сокровище моё (Израиль, 1997) Режиссёр У. Розенвакс

Солдат ночи (Израиль-Германия, 1984) Режиссёр Д. Вольман

Солдат оранжист (Бельгия-Голландия, 1977) Режиссёр П. Верховен

Солдаты (СССР, 1956) Режиссёр А. Иванов

Солёная роза (Польша-Чехословакия, 1983) Режиссёр Я. Маевский

Солнечный удар (Израиль, 1984) Сценарист и режиссёр Я. Йоша

Солнце (Франция-Италия-Германия, 1997) Режиссёр Р. Ханин

Соломон (Библия 2000 Великобритания-Франция-Италия-Германия, 1997) Режиссер Р. Янг.

Соломон и Гейнор (Великобритания, 1999) Режиссёр П. Моррисон

Соломон и Шеба (США, 1959) Режиссер К. Видор

Соломон и Шеба (США, 1995) Режиссёр Р. Янг

Соль земли (Израиль, 2006) Режиссёр У. Барабаш

Сомнительные (Израиль, 2018) Режиссёр Э. Элиран

Сонечка (спектакль, Россия, 2002) Режиссёр М. Брусникина

Сонька — Золотая ручка (сериал Россия 2007) Сценарист и режиссёр В. Мережко

Сопротивление (Великобритания-Франция-Германия-США, 2020) Режиссёр Й. Якубович

Соринка в глазу (Израиль, 1997) Режиссёры С. Арбель, Й. Эль Дрор

Сотворение любви (Молдова-Россия-Украина-Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр В. Жереги

Сотворение мира (Чехословакия-Франция, 1957) Режиссёр Э. Хофман

Сохраняя веру (США, 2000) Режиссер Э. Нортон

Социальная сеть (США, 2010) Режиссёр Д. Финчер

Сочинение ко Дню победы (Россия, 1998) Режиссер С. Урсуляк.

Спасатели. Истории мужества (США, 1997) Режиссёр П. Богданович

Спасение автобуса 300 (Израиль, 2018) Режиссёр Р. Шамир

Спасите спасателя (Израиль, 1977) Режиссёр И Кол

Спасители в ночи (Германия-Франция, 2009) Режиссёр Л. Боекен

Спасти Нетту (Израиль, 2016) Режиссёр Н. Бергман

Список Вариана (Канада-Великобритания, 2001) Режиссер Л. Четвинд

Список Шиндлера (США, 1993) Режиссер С. Спилберг.

Способный ученик (США-Франция-Канада, 1997) Режиссер Б. Сингер

Справочник революционера (Израиль, 2010) Режиссёр Д. Цабари

Спящие собаки Ханны (Австрия-Германия, 2016) Режиссёр А. Грубер

Средиземноморская лихорадка (Германия-Франция, 2022) Сценарист и режиссёр М. Хадж

Срочный фрахт (Россия, 2003) Режиссёр А. Назикян

Ссора (США, 1991) Режиссер Э. Коэн

Ставиский (Франция-Италия, 1974) Режиссёр А. Рене

Стальные пальцы (Канада-США, 2006) Режиссёры М. Адам и Д. Гоу

Старая новая земля (Израиль, 2012) Режиссёр С. Кесласи

Старик и мальчик: двое из нас (Франция, 1967) Режиссёр К. Берри

Старые клячи (Россия, 2000) Режиссёр Э. Рязанов

Статус: Свободен (Россия, 2015) Режиссёр П. Руминов

Стенограмма судьбы (сериал Россия, 2021) Режиссёры Д. Ткебучава, А. Жигалкин

Стены (США-Франция-Израиль, 2009) Сценарист и режиссёр Д. Лернер

Степь (СССР, 1977) Сценарист и режиссёр С. Бондарчук

Стефан Цвейг: прощание с Европой (Франция-Германия-Австрия, 2016) Режиссёр М. Шрадер

Стокгольм (минисериал Израиль, 2018) Режиссёр Д. Сыркин

Столпы дыма (сериал Израиль, 2009 -2011) Режиссёр О. Давидофф

Столыпин… Невыученные уроки (минисериал Россия, 2006) Режиссёр Ю. Кузин.

Страна игрушек (Германия, 2007) Режиссёр Й Фрайданк

Странствие Фанни (Франция-Бельгия, 2016) Режиссёр Л. Дуайон

Страсти Христовы (США, 2004) Режиссёр М. Гибсон

Страстная неделя (Польша, 1995) Режиссер А. Вайда

Страх и нищета Третьего рейха (спектакль, Россия, 2010) Режиссёр А. Коручеков

Стремление к жизни (Израиль, 2020) Режиссёры А. Абири, М. Гугенхейм

Стремление к славе (Великобритания, 1963) Режиссёр Ф. Ликок

Строительные леса (Израиль-Польша, 2017) Сценарист и режиссёр М. Яир

Строптивая девчонка (Германия-ФРГ, 1989) Сценарист и режиссёр М. Верховен

Ступени детей (Израиль,1984) Режиссёр И. Пеери

Субаренда (Израиль-США, 2020) Режиссёр Э.Фокс

Субботний охотник (Иран, 2011) Режиссёр П. Шейх-тади

Суд на Богом (Великобритания, 2008) Э. де Эммони

Суд над чикагской семёркой (США, 2020) Сценарист и режиссёр А. Соркин

Судьба клоуна (Венгрия, 1954) Режиссёр М. Келети

Судьба фильма и судьбы заокеанских евреев («Однажды в Америке»)

Суета сует (Россия, 2017) Режиссёры А. Туркус, А Шелманов

Сумасшедшая земля (Израиль-Германия, 2006) Режиссёр Д. Шауль

Сумасшедшие герои (США, 1995) Режиссёр Д. Китон

Сумасшедший конец недели (Израиль, 1986) Режиссёры Е. Леванон, И Мошензон

Сумерки Голдов (США, 1997) Режиссёр Р. Маркс

Супербой (Израиль, 1998) Режиссёр Х. Розен

Суперкнига (мультсериал Япония, 1981 — 83) Режиссёр М. Хигути

Супермен не еврей, а я немножко (Франция, 2014) Режиссёр Д. Бимон

Суррогат (Израиль, 2008) Режиссёр Т. Шалом-Эзер

Сусита Герцля (Израиль, 2018) Режиссёр Д. Крайнер

Суспирия (Италия-США, 2018) Режиссёр Л. Гуаданиньо

Сцены в магазине (США, 1991) Режиссёр П. Мазурски

Счастливого пути (Франция, 2003) Режиссер Ж-П. Рапно

Счастливого Рождества (Германия-Франция-Великобритания, 2005) Режиссёр К. Карион (Франция)

Счастливое число Слевина (США, 2006) Режиссер П. МакГиган

Счастье без границ (Израиль, 1996) Сценарист и режиссёр И. Бурштейн

Счастье некоторых… (Франция, 2020) Режиссёр Д. Коэн

Счастье рыб (телефильм Израиль, 1998) Режиссёр Д. Крейнер

Счастье ты моё (сериал Россия, 2005) Режиссёр Л. Эйдлин

Сын другой женщины (Франция-Израиль, 2012) Режиссёр Л. Леви

Сын кантора (США, 1937) Режиссёр И. Мотилофф

Сын Саула (Венгрия, 2015) Режиссёр Л. Немеш

Сыны Отечества (СССР, 1968) Режиссёр Л. Файзиев

Т

Табачник (Австрия-Германия, 2018) Режиссёр Н. Лейтнер

Тайна (Польша, 2012) Режиссёр П. Войчешек

Тайна (Франция, 2007) Режиссёр К. Миллер

Тайна ордена (США, 2001) Режиссёр Ш. Леттич

Тайник (США, 1975) Режиссёр Д. Ф. Колье

Тайны, которые мы храним (США, 2020) Режиссёр Ю. Адлер

Тайный дневник Зигмунда Фрейда (Югославия-США, 1984) Режиссёр Д. Грин

Тайный ход (Италия-Португалия-Люксембург, 2004) Режиссёр А. Кенович

Так кончается наша ночь (США, 1941) Режиссёр Д. Кромвелл

Так она нашла меня (США, 2007) Режиссёр Х. Хант

Такая связка (Израиль, 1962) Режиссёр З. Хавацелет

Также известная как Надия (Великобритания-Израиль, 2015) Режиссёр Т. Эшер

Танго Рашевских (Франция-Бельгия-Люксембург, 2003) Режиссёр С Гарбарски

Танго Шалом (США, 2021) Режиссёр Г. Болонья

Танец на берегу (Израиль, 1992) Сценарист и режиссёр Ш. Банит

Танец огня (Израиль, 2022) Режиссёр Р. Бурштейн

Танцевать (Израиль, 2006) Режиссёр М. Розенбаум

Танцы арабов (Израиль, 2014) Режиссёр Э. Риклис

Тарас Бульба (Польша-Украина-Россия, 2008) Режиссёр В. Бортко

ТАСС уполномочен заявить… (сериал СССР, 1984) Режиссёр Ю. Фокин

Татьянина ночь (сериал Россия, 2014) Режиссёр В. Бутурлин

Тахара (Израиль, 2004) Режиссёр Д. Эран

Твоя жена следует за мной (Израиль, 1988) Режиссёр З. Ревах

Тевье (США, 1935) Режиссёр М. Шварц

Тевье и его семь дочерей (Израиль, 1968) Режиссёр М. Голан

Тевье и его семь дочерей (телефильм Германия-ФРГ, 1962) Режиссёр Г. Клингерберг

Тевье-молочник (СССР, 1985) Режиссёр С. Евлахишвили

Тегеран (сериал Израиль, 2020) Режиссёр Д. Сыркин

Тело – (США-Израиль-Германия, 2001) Режиссер Д. Маккорд

Тель-Авив — Лос-Анжелес (Израиль, 1988) Режиссёр Ш. Имберман

Тель-Авив в огне (Израиль-Франция-Люксембург, 2018) Режиссёр С. Зоаби

Тель-Авив-Берлин (Израиль, 1987) Сценарист и режиссёр Ц. Тропе

Тель-Авивские истории (Израиль, 1992) Режиссёры: А. Менахеми, Н. Ярон

Тёмная ночь (Израиль, 2005) Сценарист и режиссёр Л. Прудовский

Тень брата (США, 2006) Режиссёр Т. С. Елин

Тень твоей улыбки (Израиль, 1998) Сценарист и режиссёр Э. Аннер

Терапия для вампира (Австрия-Швейцария, 2014) Сценарист и режиссёр Д. Групп

Теснота (Россия, 2017) Режиссёр К. Балагов

Тётка Гитлера (Польша, 2021) Режиссёр М. Рогальский

Тётя из Аргентины (Израиль, 1984) Режиссёр Д. Овадья

Тётя Клара (Израиль, 1977) Сценарист и режиссёр А. Хефнер

Техилим (Франция-Израиль, 2007) Режиссёр Р. Наджари

Тиккун (Израиль, 2015) Режиссёр А. Сиван

Тихая любовь (Израиль, 1982) Режиссёр Д. Силберг

Тихое сердце (Израиль, 2016) Сценарист и режиссёр Э. Аннер

То, что важнее всего (Польша, 1992) Режиссер Р. Глински

Тобрук (США, 1967) Режиссер: А. Хиллер

Тобрук (Чехия-Словакия, 2008) Режиссёр В. Мархоул

Толедо (сериал, Испания, 2012) Разные режиссёры

Толстая тетрадь (Венгрия-Германия-Австрия-Франция, 2013) Режиссёр Я. Сас

Только на сегодня (сериал Израиль, 2019) Сценарист и режиссёр Н. Бергман

Только не в этом городе (США, 1997) Режиссер Д. Рэй.

Только сегодня (Израиль, 1976) Режиссёр З.Ревах

Томимый любовью из третьего квартала (Израиль, 1995) Режиссёр Ш. Габизон

Торговцы смертью (Германия-Израиль, 1972) Режиссёр Р. Бадии

Тоска (Израиль, 2017) Сценарий и режисура Ш. Габизон

Тоска по любви (США, 1983) Сценарист и режиссёр М. Брикман

Точки опоры (сериал Россия, 2015) Режиссёр П. Снисаренко

Трагедии Нины (Израиль, 2003) Сценарист и режиссёр С. Габизон

Трамбо (США, 2015) Режиссёр Дж. Роуч

Транзит (Израиль, 1980) Режиссёр Д. Ваксман

Транзит (Филиппины-Израиль-Таиланд, 2013) Режиссёр Х. Эспиа

Трансфер (Израиль-Германия, 2017) Режиссёр М. Грудский

Трапеза (Израиль, 2020) Режиссёры М. Харари, А. Любецки

Тревога режиссёра (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Д. Уолмен

Третий тайм (Македония-Чехия-Сербия, 2013) Режиссёр Д. Митревски

Третье тело (Германия-Израиль, 2020) Сценаристы и режиссёры З. Мелинек-Эзра, Р-В Хейфец

Три дня в апреле (Германия-Франция-Австрия, 1995) Режиссёр О. Штольц

Три дня и мальчик (Израиль, 1967) Режиссёр У. Зохар

Три звезды (Израиль, 1998) Режиссёр Х. Леви

Три маленьких слова (США, 1950) Режиссёр Р. Торп

Три матери (Израиль, 2006) Режиссёр Д. Цви-Риклис

Три полуграции (Россия, 2006) Режиссёр Д. Кеосаян

Триумф духа (США, 1989) Режиссёр Р. Янг

Триумфальная арка (телефильм Великобритания, 1985) Режиссёр У. Хусейн

Трое и одна (Израиль, 1975) Сценарист и режиссёр М. Калик

Тройка (Израиль-Россия, 2010) Режиссёр Л. Прудовский

Тропа (Германия-Испания, 2022) Режиссёр Т. Виманн

Троцкий (Австрия-Мексика-Россия-США, 1993) Режиссёр Л. Марягин

Троцкий (Канада, 2009) Режиссёр Д. Тирни

Троцкий (сериал Россия, 2017) Режиссёры А. Котт и К. Статский

Труба в Вади (Израиль, 2001) Режиссёры Л. и С. Чаплин

Трудные люди (спектакль, Россия, 2006) Режиссёр Г. Волчек

Трусы (Израиль, 1980) Режиссёр А. Нешер

Тувиански (Израиль, 2014) Режиссёр Р. Шелях Нисимоф

Тупик (Израиль, 1982) Режиссёр Я. Йоша

Турецкий марс (Израиль, 2001) Режиссёр О. Давидофф

Турецкий паспорт (Турция, 2011) Режиссёр Б. Арлиель

Ты не сирота (СССР, 1962) Режиссёр Ш. Аббасов

Тысяча жён Нафтали Симан-Това (Израиль, 1989) Режиссёр М. Бат-Адам

Тысяча маленьких поцелуев (Израиль, 1981) Сценарист и режиссёр М. Реканати

Тяжёлый песок (сериал, Россия, 2008) Режиссёр А. Барщевский

Тянуть время (США, 1980) Режиссёры Д. Манн и Д. Сарджент

У

У ворот Рима (Россия, 2004) Режиссёр Л. Шамис

У ночи есть глаза (Дания-Великобритания, 2022) Сценарист и режиссёр Г. Гисласон

Убежище (Израиль-Германия-Франция, 2017) Сценарий и режиссура Э. Риклис

Убежище (Израиль, 2007) Режиссёр Р. Хорнштейн

Убийство в восточном экспрессе (США, 2017) Режиссёр К. Бранна

Убийство по неосторожности (телефильм, Израиль, 2012) Режиссёр Т. Кисилевски

Убийство Троцкого (Франция-Италия-Великобритания, 1972) Режиссёр Дж. Лоузи.

Убийство Троцкого (Франция-Италия-Великобритания, 1972) Режиссёр Дж. Лоузи.

Убийцы среди нас: история Симона Визенталя (минисериал, Великобритания-Германия-США, 1989) Режиссёр Б. Гибсон

Убить Голландца (США-Россия, 1992) Режиссёр М. Голан

Увертюра 1812 (Израиль, 1997) Сценарист и режиссёр М. Ной

Увертюра к славе (США, 1940) Режиссёр М. Носсек

Увидеть Париж и умереть (Россия, 1992) Режиссёр А. Прошкин

Увидимся на торжествах (Израиль-США-Италия, 2015) Режиссёр М. Мейер

Углерод (Франция-Бельгия, 2017) Режиссёр О. Маршаль

Уговор (Израиль, 2000) Сценарий и режиссура Й. Седар

Уголовный розыск расследует (Израиль, 2000) Режиссёр М. Розенбаум

Удивительная миссис Мейзел (сериал, США, 2017) Режиссёр Д. Палладино

Ужасный доктор Файбс (Великобритания-США, 1971) Режиссёр Р. Фуэст

Узник чести (Великобритания, 1991) Режиссёр К. Рассел

Уикенд в Газе (Великобритания, 2022) Режиссёр Б. Халиль

Уикенд в Галилее (Израиль, 2007) Сценарист и режиссёр М. Мизрахи

Уйти и вернуться (Франция, 1985) Режиссёр К. Лелуш

Украденное лето (США, 2002) Сценарист и режиссёр П. Джонс

Улисс (Великобритания, 1967) Режиссёр Й. Стрик

Улитка (Израиль, 1971) Режиссёр Б. Дэвидсон

Улитки в дожде (Израиль, 2013) Режиссёр Я. Мозер

Улица Граничная (Польша, 1948) Режиссёр А. Форд

Улица сцена (США, 1931) Режиссёр К. Видор

Улицы вчера (Великобритания-Германия, 1989) Режиссёр Й. Нееман

Улицы из золота (США, 1986) Режиссёр Д. Рот

Улыбка Бога или Чисто одесская история (Россия, 2008) Режиссёр В. Алеников

Улыбка козлёнка (Израиль, 1985) Режиссёр Ш. Дотан

Ультиматум (Франция-Израиль-Италия, 2009) Режиссёр А. Тасма

Уолл-стрит (США, 1987) Режиссёр О. Стоун

Уродливая Эсти (сериал Израиль, 2003) Режиссёр Э. Коэн

Урожай оливок (Палестина-США-Израиль, 2003) Сценарий и режиссура Х. Элиас

Уроки фарси (Германия-Россия-Беларусь, 2020) Режиссёр В. Перельман

Утёсов. Песня длиною в жизнь (сериал. Россия, 2006) Режиссёры Г. и В. Николаенко

Ученик (Россия, 2016) Режиссёр К. Серебренников

Ученица Мессинга (сериал Россия, 2019) Режиссёр В. Нахабцев-мл

Учитывая лес (Германия-Израиль, 1992) Режиссёр П. Лилиенталь

Ушпизин (Израиль, 2004) Режиссёр Г. Дар

Ф

Фабельманы (США, 2022) Режиссёр С.Спилберг

Фальсификатор (Германия-Люксембург, 2022) Режиссёр М. Перен

Фальшивомонетчики (Германия-Австрия, 2007) Режиссёр Ш. Рузовицки

Фанатик (США, 2001) Режиссер Г. Бин

Фанни и Александр (Швеция, 1982) Режиссер И. Бергман

Фантазия на романтическую тему (Израиль, 1977) Режиссёр В. Трач

Фараон (Польша, 1966) Режиссёр Е. Кавалерович

Фарфоровый единорог (США, 2010) Режиссёр К. Уилкокс

Фаршированная рыба (Израиль, 2008) Сценарист и режиссёр Ш. Клинг

Фатальный конфликт: Иудея и Рим (Австралия, 2018) Режиссёр Н. Вайнсброт

Фатерланд (США, 1994) Режиссёр К. Менол

Фауда 1-2 (сериал Израиль, 2015-17) Режиссёр А. Беренштейн

Феликс и Мейра (Канада, 2014) Режиссёр М. Жиру

Феникс (Германия, 2014) Режиссёр К. Петцольд

Фестиваль Рифкина (США, 2020) Сценарист и режиссёр В. Аллен

Фиктивный брак (Израиль, 1988) Режиссёр Х. Бузагло

Фильм и завтрак (Израиль, 1977) Режиссёр А. Стейнгардт

Финал кубка (Израиль, 1992) Режиссёр Э. Риклис

Фишке на сборах резервистов (Израиль, 1971) Режиссёр Д. Овадиа

Фишке-хромой (США, 1939) Режиссёры Х. Фельт, Э. Ульмер

Флейтист-крысолов (США-Великобритания, 1972) Режиссёр Ж. Деми

Флэшбэк (Латвия-Израиль-Франция, 2002) Режиссёр Г. Франк

Фобидилия (Израиль, 2009) Режиссёры Д. Пас и Й. Пас

Фокстрот (Израиль-Германия-Франция, 2017) Режиссёр Ш. Маоз

Фокус (США, 2001) Режиссер Н. Слевин

Фокусник из Люблина (Израиль-Германия, 1979) Режиссёр М. Голан

Форт Саган (Франция, 1983) Режиссёр А. Корно

Фортуна (Израиль-Франция, 1967) Режиссёр М. Голан

Фортунат (Франция, 1960) Режиссёр А. Жоффе

Фото-роман (Израиль, 1987) Режиссёры А. Даян, Т. Рон

Фрагменты женщины (США-Канада, 2020) Режиссёр К. Мондруцо

Француз (СССР, 1988) Режиссёр Г. Юркова-Данелия

Французская сюита (Великобритания-Франция-Бельгия, 2015) Режиссёр С. Дибб

Фрау Штерн (Германия, 2019) Сценарист и режиссёр А. Шустер

Фрейд (минисериал, Великобритания, 1984) Режиссёр М. Армстронг

Фрейд (сериал, Австрия-Германия, 2020) Режиссёр М. Кренн

Фрейд и благочестивая Марта (Россия, 2009) Режиссёр Т. Малова

Фрейд: секрет страсти (США, 1962) Режиссёр Д. Хьюстон

Фрида (Канада-США-Мексика, 2002) Режиссер Д. Тэймор

Фурцева (сериал Россия, 2011) Режиссёр С. Попов

Х

Хаберманн (Германия-Чехия-Австрия, 2010) Режиссёр Ю. Герц

Хайбар (телесериал Катар, 2013) Режиссёр М. Азизия

Хайль, Цезарь (США, 2016) Сценаристы и режиссёры И. Коэн, Дж. Коэн

Хайфа (Палестина-Германия-Нидерланды, 1996) Режиссёр Р. Машарави

Халака (Израиль, 2008) Режиссёр А. Спербер

Хамсин (Израиль, 1982) Режиссёр Д. Вашман

Ханеле (Чехия, 1999) Режиссёр К. Кахиня

Ханна (Австрия, 1996) Режиссёр Р. Швабеницки

Ханна Арендт (Германия, 2012) Режиссёр М. фон Тротта

Ханна и ее сестры (США, 1986) Режиссер В. Аллен

Ханна К. (Франция-Израиль, 1983) Режиссёр К. Коста-Гаврас

Хасамба (Израиль, 1971) Режиссёр Дж Сильберг

Хасидский танец (Израиль, 2020) Режиссёр Б. Коэн

Хаюта и Берл. Эпилог (Израиль, 2012) Режиссёр А. Манор

Хей, хей, это Эстер Блюбургер (Австралия, 2008) Сценарист и режиссёр К. Рэндалл

Хелло Долли (США, 1969) Режиссер Дж. Келли

Хершеле (Израиль, 1977) Режиссёр Й. Зильберг

Хестер стрит (США, 1975) Сценарист и режиссёр Дж. М. Сильвер

Химмо, царь Иерусалимский (Израиль, 1987) Режиссёр А. Гуттман

Хлеб (Израиль, 1986) Режиссёр Р. Леви

Хозяин мечтаний (Израиль, 1962) Режиссёры А и Й. Гросс

Холод горящий (Каталония-Андорра, 2022) Режиссёр С. Трулленке

Холодные ноги (Израиль, 2009) режиссёр Д. Эран

Холокост (США, минисериал, 1978) Режиссёр М. Чомски

Холостой патрон (Израиль-Испания, 2010) Режиссёр Х. Бузагло

Хора 79 (Израиль, 2013) Режиссёр Э. Коэн

Хорошая смерть (Израиль, 2014) Сценарий и режиссура Т. Гранит и Ш Маймон

Хорошие новости (Израиль, 2019) Режиссёр Э. Тадмор

Хорошие парни (Израиль, 2005) Режиссёр Я. Хотчнер

Хороший иерусалимский мальчик (Израиль, 2016) Режиссёр Р. Флорентин

Хороший парень (Израиль, 2021) Режиссёр Э. Тадмор

Хороший, плохой и не страшный (Израиль, 1986) Сценарист и режиссёр А. Даян

Хотел бы я быть здесь (США, 2014) Режиссёр З. Брафф

Храброе сердце Ирены Сендлер (США, 2009) Режиссер Дж. К. Харрисон

Хранительницы голубей (телефильм США, 2015) Режиссёр И. Симоно

Хромой дервиш (СССР-Венгрия, 1986) Режиссёры В. Ахадов, Й. Киш

Хроника гнусных времён (минисериал Россия, 2014) Режиссёр П. Амелин

Хроника исчезновения (Палестина-Германия-США-Франция-Израиль, 1996) Режиссёр Э. Сулейман

Хроника любви (Израиль, 1999) Сценарист и режиссёр Ц. Тропе

Хроника одного лета (Франция, 1961) Режиссёры Ж. Руш, Э. Морен

Хроника пикирующего бомбардировщика (СССР, 1967) Режиссёр Н. Бирман

Хроники молодого Индианы Джонса (сериал, 1992-1996, США)

Хрусталёв, машину! (Россия-Франция, 1998) Режиссёр А. Герман

Ц

Цари и пророки (сериал США, 2016) Режиссёры А. Купер, Б. Колладж

Царица Савская (Италия, 1952) Режиссёр П. Франсиски

Царица суббота (Израиль, 1965) Режиссёр И. Эльдад

Царицы (сериал Израиль, 2018) Режиссёр А. Манн

Царство небесное (США, 2004) Режиссер Р. Скотт

Царь (США, 2005) Режиссёр С.Дж Ким, Ч-Ю. Ли

Царь Давид (Италия, 1997) Режиссёр О. Корради

Царь Давид (США, 1988) Режиссер Б. Бересфорд

Царь Соломон и пчела (Израиль, 2000, 2012) Режиссёры Н Мешулам и Н. Чернов

Царь царей (США, 1961) Режиссёр Н. Рей

Цветущее поле (Великобритания-Израиль, 1971) Режиссёр Р. Харрис

Цветы из марципана (Израиль, 2014) Сценарий и режиссура А. Кальдерон

Целуй меня кошерно (Германия-Израиль, 2020) Сценарист и режиссёр Ш. Пелег

Цена (телеспектакль, СССР, 1969) Режиссёр М. Калик

Центрофорвард Шошана (Израиль, 2014) Режиссёр Ш. Канот

Цили (Израиль-Россия-Франция, 2014) Режиссёр А. Гитай

Цирк «Палестина» (Израиль, 1998) Режиссёр Э. Хальфон

Цирк (СССР, 1936) Режиссёр Г. Александров

Ч

Чайковский (СССР, 1970) Режиссёр И. Таланкин

Чарли с половиной (Израиль, 1974) Режиссёр Б. Дэвидсон

Части тела (США, 1997) Режиссёр Б. Томас

Частный сыщик Джеки Голдберг (США, 2011) Режиссёр С. Московиц

Человек – дикарь (Израиль, 2017) Сценаристы и режиссёры А. Эйтан, Й. Таль

Человек в стеклянной клетке (США, 1975) Режиссёр А. Хиллер

Человек в стене (Израиль, 2015) Сценарист и режиссёр Е. Руман

Человек Стены Плача (Израиль, 1998) Режиссёр Г. Франк

Человек, который захватил Эйхмана (США, 1996) Режиссёр У. Грэм

Человек, который любил иврит (Израиль, 1994) Режиссёр Э. Коэн

Человек, который плакал (США-Франция, 1999) Сценарист и режиссер С Поттер

Человек, который судился с Богом (Австралия, 2001) Режиссёр М. Йоффе

Чемпион мира (Россия, 2121) Режиссёр А. Сидоров

Через Атлантику (сериал США, 2023) Режиссёр Э. Уингер

Через Бруклинский мост (США, 1984) Режиссёр М. Голан

Через океан (Израиль, 1991) Режиссёр Д. Голдвасссер

Черинг-Кросс-роуд 84 (США-Великобритания, 1987) Режиссёр Д. Джонс

Чёрная книга (Голландия, 2006) Режиссёр П. Верховен

Чёрно-белый папа (Израиль, 2002) Режиссёр Э.Лонднер

Чёрное воскресенье (США, 1975) Режиссёр Д. Франкенхаймер

Чёрные кошки (сериал, Россия, 2013) Режиссёр Е. Лаврентьев

Чёрные тетради: Ронит (Израиль, 2021) Режиссёр Ш. Алькабец

Чёрный клановец (США, 2018) Режиссёр С. Ли

Чёрный космос (сериал Израиль, 2020) Режиссёр О. Лобель

Чёрный первоцвет (Дания-Швеция-Мексика, 2007) Режиссёр У. Хультберг

Чёрный ящик (Израиль, 1994) Режиссёр Й. Леванон

Честь (Израиль, 2010) Сценарист и режиссёр Х. Бузагло

Четвёртый волхв (США, 1985) Режиссёр М. Родс

Четыре на четыре (Израиль, 2016) Режиссёр Ш. Канот

Четыре недели в июне (Швеция, 2005) Режиссёр Г. Майер

Чтец (Великобритания-Германия, 2008) Режиссёр С. Долдри

Что дал тебе Б-г? (Франция, 2014) Режиссёр Ф. Де Шоврон

Что скрывается за солнцем (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр Ю. Шаферман

Что тебя не убивает (США-Израиль, 2015) Режиссёр Д. Жук

Что уже может случиться (Израиль, 2015) Режиссёр О. Лобель

Чудак (Израиль, 1970) Режиссёр Д. Вольман

Чудак (Польша, 2021) Режиссёр А. Казеяк

Чудеса (Израиль, 2013) Режиссёр А. Нешер

Чудесное забвение (Великобритания-Германия, 2003) Сценарист и режиссёр П. Моррисон

Чудесное милосердие (Израиль, 1992) Сценарист и режиссёр А. Гуттман

Чудо (Израиль, 2006) Сценарист и режиссёр Е. Руман

Чудо в городе (Израиль, 1968) Режиссёр Л. Филлер

Чудо по расписанию (минисериал Украина, 2016) Режиссёр И. Громозда

Чудо Пурима (Польша, 2000) Режиссёр И. Цивиньска

Чудовище из переулков (Израиль, 2021) Режиссёр Л. Пинхасов

Чужая молитва (Украина-Грузия, 2017) Режиссёр А. Сейтаблаев

Чужая среди нас (США, 1993) Режиссер С. Люмет

Чужие (Израиль-Франция, 2007) Режиссёры Э. Тадмор, Г. Натив

Чужие (Израиль, 2003) Режиссёры Э. Тадмор, Г. Натив

Чужие дети (Франция, 2022) Сценарист и режиссёр Р. Злотовски

Ш

Шабабники (сериал Израиль, 2017 — 18) Режиссёры А. Бенбай, А. Малка, М. Загури

Шабази (Израиль, 1997) Сценарист и режиссёр Я. Йоша

Шагал-Малевич (Россия, 2013) Сценарист и режиссёр А. Митта

Шаги в ночи (СССР, 1962) Режиссёр Р. Вабалас

Шалом Тайвань (Аргентина, 2019) Режиссёр В. Тейблум

Шанс извне Максимилиана Глика (Канада, 1988) Режиссёр А. Голдстин

Шапка (СССР, 1990) Сценарий и режиссура К. Воинов

Шаркия (Израиль-Франция-Германия, 2012) Режиссёр А.Ливни

Шарлотта Грей (Великобритания-Франция, 2001) Режиссер Д. Армстронг

Шахтен (Австрия, 2022) Сценарист и режиссёр Т. Рот

Шейла Левайн умерла и живёт в Нью-Йорке (США, 1975) Режиссёр С. Фьюри

Шейх Бадияр: история любви и мести (США, 1978) Режиссёр К. Аннакин

Шем (Великобритания-Израиль, 2004) Режиссёр К. Робо

Шестое июля (СССР, 1968) Режиссёр Ю. Карасик

Шесть миллионов осколков (Израиль, 2001) Сценарист и режиссёр Ц. Тропе.

Шесть путей к воскресенью (США, 1997) Режиссёр А. Бернштейн

Шесть раз (Израиль, 2012) Режиссёр Й. Гарфинкел

Шестьдесят шесть (Франция-Великобритания, 2006) Режиссёр П. Вейланд

Шеф полиции (минисериал, Россия, 2013) Режиссёр Р. Барабаш

Шива (Израиль, 2008) Режиссёры Р. и Ш Алькабец

Шива куколки (США-Канада, 2020) Сценарист и режиссёр Э. Селигман

Шир ха-Ширим (США, 1935) Режиссёр Г. Линн

Ширли-Мырли (Россия, 1995) Режиссёр В. Меньшов

Широко открытые глаза (Израиль-Франция-Германия, 2009) Режиссёр Х. Табакман

Шифр (сериал Россия, 2019) Режиссёр В. Сторожева

Шкатулка проклятия (США, 2012) Режиссёр О. Борендаль

Школьные узы (США, 1992) Режиссёр Р. Мэндел

Шлюха (Израиль-Германия, 2011) Режиссёр Х. Бен-Ашер

Шлягер (Израиль, 1979) Сценарист и режиссёр А. Даян

Шнурки (Израиль, 2018) Режиссёр Д. Голдвассер

Шоу Бенни Зингера (Израиль, 1993) Режиссёр А. Голдфингер

Шоу Эйхмана (телефильм Великобритания, 2015) Режиссёр П. Уильямс

Шофер мисс Дейзи (США, 1989) Режиссер Б. Бересфорд

Шпион (минисериал Франция, 2019) Режиссёр Г. Рафф

Шпионаж (сериал Израиль, 2020) Режиссёр Р. Саар

Шрам (Израиль-Франция, 1994) Сценарист и режиссёр Х. Бузагло

Штетл (Россия, 2008) Сценарист и режиссёр А. Павленко

Штисель (сериал Израиль, 2013 — 15) Режиссёры О. Елон, Й Индурский

Шторм летом (США, 1970, 2000) Режиссёры Б. Кулик, Р. Вайз

Штрафбат (сериал Россия, 2004) Режиссёр Н. Досталь

Штрихи к портрету В.И. Ленина (телесериал СССР, 1967, 1987) Режиссёр Л. Пчёлкин

Шттл (Украина-Франция, 2022) Режиссёр А. Волтер

Шулер (сериал, Россия-Украина, 2013) Режиссёр Э. Парри

Шулера (США, 1998) Режиссер Д. Далл

Шуру (Израиль, 1990) Режиссёр С Габизон

Шут (Польша-США, 1937) Режиссёры Й. Грин и Я. Новина-Пшибылски

Шут Балакирев (спектакль. Россия, 2002) Режиссёр М. Захаров

Э

Эвакуация (Израиль, 2010) Режиссёр Ш. Гринфельд

Эван всемогущий (США, 2007) Режиссёр Т. Шедиак

Эдди Кинг (Израиль, 1992) Режиссёр Г. Дар

Эзер кенегдо (США, 2017) Сценаристы и режиссёры Д. Кремер, Д. Демирэ

Эйб (США-Бразилия, 2019) Режиссёр Ф. Гроштейн Андради

Эйми и Ягуар (Германия, 1999) Режиссёр М. Фэрбербёк

Эйнштейн и Эддингтон (Великобритания, 2008) Режиссёр Ф. Мартин

Эйнштейн. Теория любви (минисериал, Россия, 2013) Режиссёр Е. Николаева

Эйфория (сериал Израиль, 2012) Режиссёр Д. Левин

Эйхман (Венгрия-Великобритания, 2007) Режиссёр Р. Янг

Экзамен на взрослость (Израиль, 1983) Режиссёр А. Даян

Экспериментатор (США, 2015) Сценарист и режиссёр М. Алмерейда

Электрики (Израиль, 2019) Режиссёр Б. Армони

Электрический человек (Израиль, 2003) Режиссёр Э. Коэн

Электрическое одеяло по имени Моше (Израиль, 1994) Сценарист и режиссёр А. Даян

Элис (Израиль, 2012) Сценарист и режиссёр Д. Голдберг

Элитный массажист (Израиль, 1981) Режиссёр А. Стейнхарт

Эльдорадо (Израиль, 1963) Режиссёр М. Голан

Эмбрион появившийся с холода (Израиль-США, 2014 — 2020) Сценарист и режиссёр Г. Ориан

Эмоциональная арифметика (Канада, 2007) Режиссёр П. Барзман

Энни Холл (США, 1977) Сценарист и режиссер В. Аллен

Энтеббе (Великобритания-США, 2018) Режиссёр Ж. Падилья

Эпоха радио (США, 1987), Сценарист и режиссёр В. Аллен

Эрвинка (Израиль, 1967) Сценарист и режиссёр Э. Кишон

Эсав (Израиль-Россия-Великобритания, 2019) Режиссёр П. Лунгин

Эскимо лимон (Израиль, 1978) Режиссёр Б. Дэвидсон

Эскимосы в Галилее (Израиль, 2006) Режиссёр Й Паз

Эстер (Библия 2000) Режиссер Р. Мертес

Эстер (Великобритания-Израиль-Австрия, 1986) Сценарист и режиссер А. Гитай.

Эстер и царь ( США-Италия, 1960) Режиссёр Р. Уэлш

Эстер Кан (Франция- Великобритания, 2000) Режиссёр А. Деплешен

Эта земля моя (США, 2012) Режиссёр и художник Н. Палей

Эта ночь (Израиль, 2020) Режиссёр Н. Ширман

Эта пиковая дама (Россия, 2003) Режиссёр П. Штейн

Эта прекрасная страна (Израиль, 2005). Режиссёр Э Халфон

Эта страна (Палестина, 1935) Режиссёр Б. Агадати

Это должно быть рай (копродукция 6 стран, 2019) Сценарист и режиссёр Э. Сулейман

Это правда, если я вру-2 (Франция, 2001) Режиссёр Т. Жилу

Это Содом (Израиль-Болгария, 2010) Режиссёры А. Сэндерсон, М. Сегев

Это то, что я оставляю вам (США, 2014) Режиссёр Ш. Леви

Это ты? (Канада-США-Израиль, 2014) Режиссёр Д. Менкин

Эхо (Израиль, 2019) Режиссёры А. Ковнер, А. Снир

Эхо конфликтов (Израиль, 1991) Сборник

Эшелон из рая (Чехословакия, 1963) Режиссёр З. Бриних

Ю

Юденкрайс или Вечное колесо (Украина, 1996) Режиссёр В. Домбровский

Юдифь (Германия-ФРГ, 1966) Режиссёр В. тен Хааф

Юдифь (США-Великобритания-Израиль, 1966) Режиссёр Д. Манн

Юдифь и Олоферн (Италия, 1959) Режиссёр. Ф. Черчио

Юдифь из Бетулии (США, 1914, 2014) Режиссёр Д. Гриффит

Юморист (Россия-Латвия-Чехия, 2019) Сценарист и режиссёр М. Идов

Юность наших отцов (СССР, 1958) Режиссёры М Калик, Б. Рыцарев

Юношеские прыщи 80 (Израиль, 1980) Режиссёр З. Ревах

Юные герои (Израиль, 2004) Режиссер И. Лев

Я

Я — Дэвид (Великобритания-США, 2003) Режиссёр П. Фиг

Я – Вольф Мессинг (Россия, 2009) Режиссёр Н. Викторов

Я – Пурим (телефильм Израиль, 2001) Сценарист и режиссёр А. Бернштейн

Я – русский солдат (Россия, 1995) Режиссёр А. Малюков

Я буду танцевать (СССР, 1962) Режиссёр Т. Таги-Заде

Я буду Фрэнк (Германия-Австралия, 2022) Режиссёр А. Лукас

Я вас дождусь… (СССР, 1982) Режиссёр Я. Сегель

Я вернусь (сериал Россия, 2008) Режиссёр Е. Немых-Карцева

Я и любовник моей жены (Израиль, 1983) Сценарист и режиссёр У. Перес

Я и полковник (США, 1958) Режиссёр П. Гленвилл

Я Иван, ты Абрам (Франция-Белоруссия, 1993) Режиссёр И. Зоберман

Я люблю тебя, Роза (Израиль, 1972) Режиссёр М. Мизрахи

Я мечтала только о тебе (Франция, 2019) Режиссёр Л. Хайнеман

Я не верю, я робот?! (Израиль, 2015) Т. Гольдберг, Ф. Жизняк

Я не здесь (США-Германия, 2007) Режиссёр Т. Хэйнс

Я не Раппапорт (США, 1996) Режиссёр Х. Гарднер

Я обвиняю (Великобритания, 1958) Режиссёр Х. Феррер

Я обвиняю (Франция-Италия, 2019) Режиссёр Р. Полански

Я обещала, я уйду (Россия, 1992) Режиссёр В. Ахадов

Я обслуживал английского короля (Чехия-Словакия-Венгрия-Германия, 2006) Режиссёр И. Менцель

Я умру, чтобы жить (Австрия, 1987) Режиссер В. Лесовски

Я хочу, чтобы кто-то ел сыр со мной (США, 2006) Режиссёр Дж. Гарлин

Я, Фейербах (Россия, 2001) Режиссер В Фокин

Я, Дон Жуан (Италия-Испания, 2009) Режиссёр К. Саура

Я, Эрл и умирающая девушка (США, 2015) Режиссёр А. Гомес-Рехон

Яаков лжец (Венгрия-США-Франция, 1999) Режиссер П. Кассовитц

Яаков лжец (ГДР-Чехословакия, 1975) Режиссер Ф. Байер

Яблоки из пустыни (Израиль, 2014) Режиссёры А. Любецки, М. Харари

Яичная скорлупа (Израиль, 2017) Сценарий и режиссура А. Гар Эри

Яков Свердлов (СССР, 1940) Режиссер С. Юткевич

Ян Чимбура (Чехия, 1941) Режиссёр Ф. Сторк

Янкели (США, 2009) Режиссёр Д. Брукс

Япония, Япония (Израиль-Германия-США, 2007) Режиссёр Л. Шамриз

Ярость и честь (Израиль, 1984) Режиссёр А. Нешер

Яффа (Германия-Франция-Израиль, 2009) Режиссёр К. Едайя

Ячейка Гординых (сериал Израиль, 2011 — 12) Режиссёр Д. Сиркин